Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: Фиалка2 17.12.2007 - 22:26
нава
Цитата
Нельзя,можно только поставить свечу ,например ангелу хранителю, святой богородице и сама про себя помолись

Так я это и имела ввиду! Самой про себя помолиться о ком-то. Разумеется, что службу заказывать по некрещеному или человеку другой веры в храме нельзя.
Интересно, а что Лизка об этом думает... Она в таких вопросах спец. (Натуль, я ни в коем случае не сомневаюсь в твоей компетенции).
Мы как-то с мужем 3 года назад зашли в православный храм. Он - иудей, я православная христианка. Я привела его туда, вернее, он сам захотел, потому как приближалась годовщина смерти его бабушки, а синагоги в ближайших окрестностях не было (у нас там в Крыму щас все больше мечети). Так вот, хотели мы спросить там, в церкви, а можно ли ему (или уж мне вместо него) поставить свечку за упокой его бабушки-иудейки. Вот что нам ответили служители: муж мой не может ни молиться в православном храме, ни, тем более, ставить свечи. Но он может свободно войти в храм и там просто присутствовать. Я могу, в соответствии со своей религиозной принадлежностью, совершать любые действия (молитвы, свечи) только в отношении КРЕЩЁНЫХ людей. Так мы, собственно, и ушли ни с чем (я имею ввиду причину, по которой приходили).
Видимо только избранные люди, занимающиеся исцелением и не требующие ничего за это взамен, имеют право молиться за каждого человека.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)