Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: irunyaf 17.12.2007 - 22:08
По поводу проповедывания в иудаизме. В иудаизм не только нельзя обращать, но и самому, чтобы обратиться , т.е. принять иудаизм надо пройти достаточно сложную процедуру "гиюр" с уроками, экзаменами. Это я говорю о неевреях по рождению (по матери), а евреи, как бы автоматически, принадлежат к иудаизму. Даже не соблюдающие никаких правил, кашрута, заповедей и т.п. Другое дело обращение к религии, "Возврат к ответу", о котором я говорила раньше. Это каждый решает для себя, как и обратное - "возврат к вопросу", т.е отход от религии.
Девочки, ну фантастика! Меня сейчас прервал звонок в дверь. На пороге религиозный - предлагал книжки по религии, в том числе и на русском, что особо подчеркнул wink.gif . Когда я отказалась, спросил можно ли 10 агорот (0,025 $) пожертвование , т.е. сумма настолько символическая, что и давать-то ее было бы не удобно, если бы не мое отношение к ним. Вот вам и проповедывание dry.gif . Замечу, что о моей национальной принадлежности и чистоте моей еврейской крови вопроса не было.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)