Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: nikolavna 16.12.2007 - 12:29
Девочки, вопрос к знатокам православия:
У меня есть знакомая, которая мне дважды в жизни очень помогла. И морально и, ну, можно сказать, материально. Сейчас она живет очень далеко и мы не имем возможности с ней общаться (так уж получилось, это не от нас зависит). Я всегда, если заказывала в церкви своей семье молебен о здравии, всегда заказывала и ей тоже.
Тут, когда дочь моя лежала в больнице, я зашла в церковь на территории этой же больницы и хотела заказать молебен. Только взяла бумажку, вдруг вижу огромную надпись: "В записках упоминать имена только КРЕЩЁНЫХ людей!", а когда эту бумажку отдавала служителю, он дважды переспросил - нет ли в записке некрещёных. Я, конечно, покивала, а потом задумалась, а вдруг она некрещеная? Отец у неё еврей, но мать, по-моему - русская. Я никогда не видела, чтобы она носила крестик, но я ведь и сама его не ношу каждый день.
Вопрос такой, что надо делать, если я хочу помолиться за некрещёного? Или я вообще не имею права за него молиться? Мне кажется, не может такого быть. А как же "добрый самаритянин?"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)