Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: irunyaf 14.12.2007 - 20:09
Знаете, я никогда не была такой атеисткой, какой стала в Израиле. Иудаизм- это ведь единственная религия, если я не ошибаюсь, в мире, где религия стала не только образом, но и смыслом жизни для многих. Если в другой религии люди, посвятившие себя полностью Богу, уходят из мирской жизни в монахи, отшельники и т.п., то здесь ультрарелигиозные живут за счет своей веры и тупого, всеохватывающего следования законам религии. Т.е. мужчины всю жизнь учатся, а женщины рожают детей. И все... И молятся все. Вы не представляете какие у них учебные заведения, какое их количество! Они не служат в армии, не платят налогов. Только пытаются учить жить всех остальных. Да еще и смотрят на всех свысока : "Мы избранный народ!"
Я "чистокровная" еврейка, в моем роду были коэны и прадедушка был раввином, но здесь я на всю эту религию стала смотреть совсем по-другому. Христианство я считаю гораздо более человечным и совестливым что-ли. Хотя, конечно, понимаю, что есть исключения. Сама встречала религиозных работающих, посылающих своих детей в армию, терпимо относящихся к другим. Но те, о которых я говорила выше, отталкивают от иудаизма. Даже свадьбы надо проводить в обязательном порядке по религиозным законам. Предварительно идти в раббанут, доказывать там свое еврейство sad.gif , потом идти на беседу к религиозной женщине, где она будет учить тебя законам и правилам семейной жизни, потом в микву (очистительный бассейн). Если всего этого не хочешь, или не можешь подтвердить еврейство - копи деньги и езжай регистрировать брак за границу без родственников и друзей. Вот. unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)