Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: Vikusha 14.06.2005 - 02:42
Ника

Цитата
существует такое мнение: если бы было холокоста, создали бы евреи свое государство?


Никогда не слышала, но очень мудро.

Цитата
в опровержение постулата, что все, что делает Бог, справедливо и имеет разумный смысл, припирает нас к стенке вопросом «за что и за чьи грехи расплачиваются детки, которые умирают от болезней


В том то всё и дело, что из-за невежества люди говорят глупости и пытаются рассуждать на темы, которые они совершенно не понимают.
В данном случае, если рассуждать с религиозной точки зрения, детки не расплачиваются ни за чьи грехи. Дело в том, что б-г руководит не людьми, а их душами, у каждой души есть своё предназначение, если так получилось, что душа, вселившаяся в одного человека, не смогла исполнить своё преднозначение до смерти тела этого человека, то душа переселяется в другого человека. Человек умирает тогда, когда его душа выполнила то, что ей было указано сделать б-гом (или же, если душа не может сжиться с телом, то тело умирает, а душа переселяется). Если после смерти тела, душе осталось сделать совсем чуть-чуть из данного ей списка, то тогда и душа и тело умирают очень быстро после рождения. В зависимости от того, что преднозначалось сделать душе, ребёнок умирает с большей или меньшей травмой для окружающих.
А если рассуждать с точки зрения природы, то это естественное действие природы, которая старается контролировать живность на планете Земля.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)