Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: Иннеса 13.06.2005 - 15:56
Katiana
Да, ну и вопросики, на засыпку.
Понимаешь, моя дорогая Танюшенька, в этом огромном мире всё построено на противоречиях. Добро т.е. хорошее начало в каждом из нас, на самом деле, противится злу.
Вот, на мой взгляд, в чём вся заморочка. Я тоже не изучала этого, но думаю и чувствую, что, действительно, есть некая наивысшая субстанция, объединяющая всех нас, которая управляет нами, миром. Мы привыкли считать её Господом Богом. Мы веруем в него, надеемся на него, в трудную минуту - минуты отчаяния взываем к ней, как к последней инстанции. Мне думается, если бы во вселенной властвовал и господствовал один -единственный Госродь Бог, то мир наш давно стал само совершенство и нам жилось хорошо. Но, Сатанинские отродья (некий сгусток плохой, изуродованной энергии, которая увеличивается в размерах со страшной силой) внедряются в ткань, некий посыл, той доброй, позитивной энергии, изменяют её, рушат, нередко она мутирует под влиянием их силы и то доброе, чистое, хорошее - то исцеление, которое мы с таким нетерпением ждём, до нас просто-напросто не доходит, либо доходит в совершенно искажённом виде. Отсюда и все несчастья на земле.
Вечная борьба. Мне думается то великое, менее защищенно.
Это моё мнение. Оно может быть обманчивым. Никакой научной основы я не подвожу под этим. Тоже на уровне размышлений, иногда ощущений.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)