Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Картофельное пюре - остаточки куда девать?


Автор: Janochka 31.07.2004 - 14:18
Содержание:

Биточки из пюре от Shape
Жареные пирожки с картофелем от ValZenia
Начинка от Elena
Обжаренное пюре от Natasha K

Svetik
Привет всем!
Подскажите пожалуйста что можно приготовить из картофельного пюре и печеной курицы, оставшихся с ужина. В разогретом виде мои их есть отказываются, а вот что бы такое придумать...?:

Автор: Janochka 31.07.2004 - 14:19
Shape
Svetik
В картофельное пюре можно добавить сырое яйцо, и сделать котлетки(биточки), Обвалять как следует в сухарях, чтобы корочка была хрустящая. И обжарить.
Можно во внутрь и грибочки положить, но мне и так вкусно бывает.

Автор: Janochka 31.07.2004 - 14:19
ValZenia
Жареные пирожки с картофелем.
Тесто творожное: на 250 гр. пачку обычного творога 1-2 яйца (в зависимости от размера), немного соды или разрыхлителя, муки - чтобы получилось мягкое, не крутое тесто. В начинку добавить обжаренный лук, поперчить, можно зелень добавить.

Из курицы - в салаты ее какие-нибудь.

Автор: Janochka 31.07.2004 - 14:19
Elena
Svetik,
Я бы приготовила :
1.картофельную запеканку+курица с обж.луком --начинка
2.Можно картошку+курицу+лук--использовать как начинку для- пирожков,блинов,вареников.


Автор: Janochka 31.07.2004 - 14:19
Natasha K
У нас самый-самый простой и безусловно всеми любимый способ разделаться с остатками пюре или вермишели: выложить на разогретую и умасленную сковородку, вылить туда же разболтанное и подсоленное яйцо, и на небольшом огне лопаточкой непрерывно мешать, пока яйцо не схватится. Только не пересушивать. Можно к пюре и яйцу добавить по желанию зелень.
Мой сын такой завтрак всегда приветствует словами: "О-о! Я такое люблю!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)