Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что такое Добро?


Автор: Елеся 23.01.2005 - 17:52
Цитата
Может именно воспоминания о этих делах и дают силу на совершение новых?

Я тоже так считаю, добрые дела должны находить отклик у людей, "подпитываться" одобрением и благодарностью, это окрыляет и вдохнавляет. В мире столько негатива, что знать и узнавать о чем-то позитивном, добром, светлом, просто необходимо. Страна должна знать своих героев! И мир тоже! ;о))))
Недавно мой двоюродный брат женился на девушке Нади. Так сложилось, что её родителей не очень заботил вопрос о её гардеробе. А так как я шью, то решила сделать ей подарок на ДР-сшить куртку. Купила хорошую ткань, ходила выбирала-подбирала к ней фурнитуру. Сшила, как для себя-получилось здорово! Меня аж жаба грудная начала поманеньку душить:"А не оставить ли такой шедевр себе?" С трудом, но я его переборола!
В назначенный день, я любовно её упаковала и с приятным ощущением поехала на мероприятие.
Дверь квартиры мне открыла Надя, я радостно и гордо вручила ей сверток, и тут из кухни доноситься голос её матери:"кто там, надя, пришел?"
На што Надя ответила:"Куртка приехала!" Меня как-то это покоробило.
Мама её предложила её ей померить, что Надя и сделала. "Ой,"-воскликнула мама, -"а что ж она без капюшона?" Для меня вечер и моё настроение, а так же отношение к этим людям было подпорчено. И когда заводиться с её стороны разговор о том как хорошо бы сшить ей джинсы или платье, отклика он не находит и не найдет. Энтузиазм потух.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)