Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что такое Добро?


Автор: pasha 21.01.2005 - 16:56
Как я понимаю девочки хотят обсудить в теме не свои дела как таковые, а отношение окружающих к человеку, который что то делает для других.
Это только кажется что такие вещи писаны на песке. Все их замечают, только реакция бывает разная. Один подойдёт и поможет, а тысячи будут считать тебя дураком. Вот и возникает вопрос где находить силы при таком отношении окружающих, а не просто сделал дело, поставил галочку и забыл.
Причём дела, не требующие от нас никакого напряга.
Ведь понятие доброго дела весьма растяжимое. Поясню. Некоторые видели, что я просила помочь найти человека, который переехал в Новосибирск. Так вот о нём. Работал на большом военном заводе начальником отдела "противодействия иностранной технической разведки" для молодых скажу, что до этого у него была жизнь по легенде и много чего интересного. Работая начальником одновременно занимался молодёжью приглашая в свой клуб всех. Парашютисты, картенгисты, юные натуралисты и компьюторщики были у него. Сам ездил на все соревнования. В 54 впервые прыгнул с парашютом. Для своего клуба вместе с детьми вычистил от дерьма в прямом смысле и оборудовал подвалы под 4 многоквартирными домами. Посадили бесконечное количество деревьев. Микрорайон новый. Одни сажали, а другие ломали. И так в течении многих лет. Он один ухитрялся занять много молодёжи не давая шататься по улицам, вытягивал из милиции,многих удержал. И всё это за интерес, за блеск в детских глазах. Агитации никогда не устраивал. Договорится в леспромхозе за саженцы, привезут машину и он сажает. Люди видели в окна и выходили. Но подавляющее большинство его считало
дураком. А после развала союза долгие года он отбивал свой клуб с базой от шакалья, которое пришло на готовое. Он никак не мог понять как можно забрать у детей спортзал под зал игровых автоматов. Пытался это совместить.
Отьезд дался ему с трудом. Говорил об этом года 2. Каждый взрослый в том городе знает его. Деревья выросли большие. А дети теперь шатаются по улицам. Но песок песком а ряд людей помнит его и мои дети помнят как помогали и как маленьким ведром щебень таскали. Для нас встреча с таким человеком счастье. Просто так получилось, что мы потеряли друг друга в последний момент.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)