Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование


Автор: Janochka 30.07.2004 - 21:37
Nina Bogdanova
Девочки, я по поводу маринования огурчиков и помидорчиков, рецепт проверенный , я так мариную уже лет десять. Т.к не неравится мне процесс заливания и выливания маринада,я заливаю кипящим маринадом, один раз и все.

Напишу рецепт: на 9 литров воды нужно - 9 ст.ложек сахара,18 ст.л. соли 0,5 л.уксуса т.е. столового. Я делаю так ,беру бутылочку укс.эссенции выливаю в 3-х литровую банку и наливаю воды до 3-хл, а потом наливаю 0,5л. и в маринад.

Затем ставлю на плиту для кипения. В это время готовлю овощи т.е. мою огруцы и помидороы,а также все специи (чеснок очищенный, корица, укроп,перец душист., гоздику, корицу, листочки вишни, ну вобщем кому что по душе.) Пока я все это довожу до ума, в духовке стерилизуются банки.

Банки достаю, ложу в них все специи , когда вода в маленькой кастрюльке закипит, бросаю туда огурчики буквально на секунду, огурец становится ярко зеленым, достаю шумовкой и перекладываю в банки со специями , и заливаю кипящим рассолом и закатываю.Затем переворачиваю и под шубу до тех пор пока не остынут. Огурчики получаются как малосольные и хрустящие.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)