Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Методы Торговли Или За Что Мы Платим?


Автор: innok 25.09.2008 - 18:03
DSA
цитата:
Солидные фирмы распространяют только через МЛМ, не не через свалку в магазине.

Не согласна. Сама, приехав сюда занималась етой деятельностию (довольно успешно, но... скучно). Имела дело с разными фирмами, от косметики Mary Kay до одеял по $900 Bauer).
При системе "независимых дистрибьютеров" гораздо легче заставить человека переплатить - сами занете во сколько товар обходится дистрибьютеру, а за сколько он его продаёт (у меня наценки доходили до 50-100%). Поскольку Вы етот товар получаете тоже не по себестоимости, то можно представить какая идёт накрутка. Вы мне можете возразить, что и в магазинах она идёт, конечно - да. Но фирма, продавая партию в 10 000 на каждый отдельный "предмет" делает накрутку меньше, чем, когда продаёт 10.
В магазине у человека есть выбор, возможность спокойно рассмотреть и сравнить. А в ситуации с дистрибьютром, вот он - милый любезный человек, который нахваливает товар (и мне помогло и дяде, и троюродному племяннику, и соседке покойной...), ну как ему отказать? Ето ж недоверием обидеть... Да и ответы он даёт убидительные... Другое дело, что "ответы" ети все (ну, хорошо, - 80%) из текста призентации...
Да и, согласитесь, основную прибыль фирма получает не от того, что её товар выдержал конкуренцию с другими, а от новых рекрутов. Те, кто наверху етой пирамиды сами уже давно ничего не продают.
О каком "серьёзности" может идти речь?

цитата:
Ненужный товар клиент не покупает


Ну, что Вы на самом-то деле! laugh.gif Ещё как покупают! Надо только быть обаятельным и хорошо вючить текст + отсутствие видимого давления, а так... типа, я Вам расскажу, покажу, а Вы решайте - я-то исключительно о Вашем благе пекусь.... мне и продажа-то неважна "слава Б-гу, обеспечены... Свечной заводик в Самаре"©

цитата:
Бреэнды МЛМ давно известны, еще в 50-х, легко найдете


Ну и что? Ето только доказывает инертность человеческой психики. Но ни коем образом не качество товара.

цитата:
Сетевой товар не подделывают, т.к. в магазине он не выставляется


Надо ходить в серьёзные магазины. А иначе "всю контрабанду делают в Одессе" ©

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)