Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Методы Торговли Или За Что Мы Платим?


Автор: navik 20.09.2006 - 02:22

Дорогие форумчане!

Решила написать так как я еще не встречала здесь на форуме про продукцию фирми QUIXTAR в Америке , а в России называется AMWAY.


Эта фирма предлагает очень качественную продукцию, я покупаю там все для дома, ванной, косметику, витамины, енерджи дриньк, стиральный порошок, к стати стиральный порошок, на сто стирок мне хватает на 8 месяцев, также и 1 тюбик зубной пасты на 7 месяцев на 2 человекa.

Кто хочет узнать больше можете писать я постараюсь ответит и если кому надо то дам адрес где можно узнать больше и где можно кyпить продyкцию для пробы.

Фирма сыществует более 40 лет.

Уверена что есть такие кто уже слышал об етой фирме

Кто живет в США и хочет купит и попробывать продукцую пишите мне в личку



smile.gif smile.gif

Автор: Олюсик 20.09.2006 - 08:58
navik
Знаем, знаем , 8 лет назад занималась AMWAY. Как это называется - распространением, балы собирала, себе продукцию без наценки покупала.
На долго меня не хватило на это.
А вообще продукцию эту до сих пор покупаю для себя. (эуб. паста, зуб. щётки,для всей семьи, LOK - СУПЕР ШТУЧКА - все запахи убирает, и порошок, и даже витамины детям покупаю, вообщем многое ещё чего) единственное что омрачает - ДОРОГО ОЧЕНЬ!

Автор: Olga71 20.09.2006 - 18:29
ну чтож пиши адрес посмотрим что там есть и как доступны цены biggrin.gif

Автор: navik 20.09.2006 - 22:37

Olga71

Если в Росии то можеш посмотреть в amway.ru


Автор: navik 20.09.2006 - 22:38

Олюсик

Ту там долго была? Слышай моя соседка и знакомая за 2 года уже пенсию там заработала и месячную зарплату. Всего вместе $3,300 в месяц. Кстати пенсия передается по наследству мужу и детям.


А витамины просто супер, я там покупаю детям рыбий жыр очень хороший, а на стиральный порошок уже терпеня нехватает, думаю когда он уже закончится а его мне на 7-8 месяцев хватает.

smile.gif smile.gif smile.gif rolleyes.gif



Автор: Олюсик 22.09.2006 - 09:11
navik
Год продержалась, только смогла отбить свои деньги. Вся проблема в том , что продукция дорогая, а мои знакомые не имели возможности купить, да и не умею я рекламировать и как это -(зазывать в фирму) ведь от этого балы получаешь. Плюнула на всё это и теперь только себе покупаю smile.gif

Автор: navik 22.09.2006 - 10:16
Олюсик

Ну конечно я понимаю. Я живу в Америке то нам здесь легче кyпить, и здесь намного больше витаминов.

Меня мои знакомые и родсвенники заказами прохода не дают, тому витамины, другому косметику, стиральный порошок да зубну пасту. А ты брала когда нибуть протеин который очишчает кров и если принимать на ночь то хорошо для похудания. Он у нас очень популярный.

Вот можешь посмотреть какие наименования мы емеем.


У вас такиеже?

Автор: КутоваяИрина 22.09.2006 - 12:15
Про Амвей был разговор в теме "Мои помощники в хозяйстве, порошки, моющие средства" (раздел "Бытовые вопросы")
здесь

Автор: Олюсик 22.09.2006 - 20:40
КутоваяИрина
Ух какие отзовы, бр....... rolleyes.gif Но как говорится -"на вкус и цвет , товарищей нет" А мне запах ЛОКА нравится smile.gif

Автор: hausewife 10.10.2006 - 18:44
Да девочки..мы занимались в Узбекистане Амвей в 2003,впечатления не очень хорошие.Для меня это было все" ух ты!" отбелеватели,спреи,порошки запах неверно узнаю, так как попробовали.... взяли на продажу на 500$ продукцию а потом все сами и использовали ,с сестрами поделилась ,маме отвезла хаха)))))))))помню эти железные чистилки для сковородок и казанов .......это же чудо мягкая ,пальцы не колит )))))как сейчас помню 2 $ стоили ,а обычную можно было купить за 10 центов.если обычный порошок стоил о,5 $ то амвей стоил 2-3$ Ну вот поэтому не пошло.Помню посуду за 1.500$ ее купила моя тетка,а потом когда я приехала сюды в америку то такую посуду можно взять на 3-4 раза дешевле ну конечно же на сейле ))))))))))Моя сестра обожала запах порошка,после него одежда пахла приятно и очень долго.Или помню ополаскиватели для рта..........мили-мили милилитровая бутылочка стоила 7$ .здесь наверно литр можно купить за те же $.Ну короче и хорошее и дорого было,а тут во Флориде я не видела и купила ли бы?

Автор: Нутя 4.04.2007 - 18:01
Я тоже пользуюсь порошком Amway. Отстирывает отлично, расход- минимальный, запаха нету. В общем, красотища. А Ваниш не выводит пятен =(
Как-то раз решила попробовать, проверить рекламные трюки дома. Результат- неожиданный. Ваниш не отстирывает йод, зелёнку и прочие прелести. Обычный порошок Amway (не усилитель порошка)- отстирал почти без проблем. Единственный минус у товаров этой фирмы- в магазине не купить. Только через представителей.

Автор: розмарин 6.04.2007 - 12:28
Меня подруга пригласила в Amway. Рекламма и презентация прошла успешно!!! wink.gif
Набрала я в итоге товара на 00000 гривень - стартовый пакет. Представители, надеюсь знают о чём я говорю.И порошком осталась не довольна. С чем я его только не мешала и с усилителями и по инструкции и без.
В итоге ждёт отправки назад, на склад.
Хотя много и положительных мнений о нём. Но у меня не получилось.
Вернулась я к Ариэлю.

Автор: koziulskij 6.04.2007 - 16:45
Нутя
"Единственный минус у товаров этой фирмы- в магазине не купить. Только через представителей. "
.....

Автор: Татка 6.04.2007 - 17:07
У меня тоже сложилось впечатление, что сетевые компании просто впаривают нам товар, который своих денег не стоит. Подруга пользовалась выводителем пятен от Amway - пятна на шикарном шерстяном ковре сначала посветлели (о, чудо!), а потом стали еще ярче (хотя это был всего лишь сок, пролитый ребенком). А косметика сетевой компании Avon (хотя тема наша о порошках, но все равно скажу) - тут реклама идет далеко впереди настоящего качества, на своем опыте убедилась, что полно продукции других фирм, ничуть не хуже, а то и лучшего качества. Про Цептер даже говорить не буду - полно других производителей, качество продукции которых прекрасное, но ты не платишь за рекламу.
Согласна с Margarita67 , что нас засталяют таким образом оплачивать жизнь этих самых агентов. Это же просто способ зарабатывания на жизнь.
Пусть каждый сам выбирает, чем ему пользоваться, что нравится,а что нет, но я бы не советовала бежать тратить деньги, когда какая-нибудь приятельница совет "вступить" в ряды сетевой компании smile.gif .

Автор: koziulskij 6.04.2007 - 17:24
Татка
А вы видели этих активистов, пытающихся заманить вас в свои ряды? У них глазки безумненькие, как у сектантов! Лепят полное фуфло, и что интересно, что сами в это верят! На бух, курсах было у меня пару таких, еле отмахалась, не хотела портить отношения, а так гнать их всех поганой метлой! Но парят они виртуозно, непонятно, как иы раньше-то жили без Цептеров, Керби и Авона? Да за эти деньги можно по 5 аналогичных купить, и ей-богу не хуже!

Автор: koziulskij 6.04.2007 - 17:47
Всем привет!
думаю, что будет много желающих высказаться о том, что мы покупаем и как мы пкупаем, как моют старые салаты и заправляют новым майонезом, как моют вонючих куриц с Фейри и отправляют в гриль, как мы купились на рекламу и тд и тп. Итак, вперед и с песней! Ура!

Автор: koziulskij 6.04.2007 - 17:56
вот Керби, пылесос, ну сосет, ну мощный, но не за эти же деньги! По тем деньгам в то время могли уже Жигуля нового купить! Взяли попробовать, честно говоря он производил тАААкой шум, что соседи подумали, что мы паркет шлифуем. Мне расхотелось такой чистоты при таком шуме и мы вывезли его обратно, чему были очень рады. Вот такое это счастье.

Автор: Татка 6.04.2007 - 20:44
Margarita67
Буквально прошедшим летом меня активно агитировали вступить в ряды членов Amway, давали рекламные проспекты и прочее, хвалили все преимущества этого вида деятельности. Говорили, мол все равно дома сидишь (я не работаю, занимаюсь ребенком), вот будет тебе дополнительный источник материальных средств happy.gif . Но я подумала, что не способна впаривать (именно это слово) людям всевозможные товары, это ведь какую деловую хватку нужно иметь и наверное еще наглость. Мне будет просто неудобно. Да и нет у меня такого кол-ва знакомых и не очень знакомых людей, чтобы было кому продавать. Поэтому я подумала и решила не ввязываться в это дело.
А про глазки верно сказано. Многие мамочки как доп.источник денежек занимаются распространением Avon, потом рассказывают, КАКИЕ у них стали ресницы от новой туши, какая кожа от масок и какие ногти от средства для их укрепления. Что ж, купила я тушь - тушь как тушь, ничего особенного, ни плохая, ни хорошая. У меня обычные ресницы (в смысле не густые, но и не три реснички), так что особой разницы с моей прежней тушью я не заметила. Сильно ломались ногти - купила средство для укрепления ногтей, но НИКАКИХ результатов не заметила. Просто пошла потом и купила в аптеке обычный витаминный комплекс, результат через некоторое время появился. И домашние дела стала делать в перчатках wink.gif .
Стараюсь не поддаваться рекламным уловкам, наоборот, думаю "вот не буду покупать, раз так настойчиво рекламируют и заставляют купить", а потом вдруг что-то вдарит в голову - и пойдешь и купишь. И удивляешься потом, зачем купила? huh.gif Но все-таки хорошо, что со мной такое редко случается biggrin.gif

Автор: розмарин 6.04.2007 - 21:18
Да уж, раскрыли мы плохие качества этого маркетинка.
Может чуть-чуть позитивчика?
Я, чесно говоря купила эту продукцию в надежде, что средста мне помогут в быту. ОблегчАт мой труд по дому.
Но была разочарована.
Не всеми, правда.
И предлагать кому-то...это для меня убийство.
Взялась за дело для себя. Подумала: ведь со сколада дешевле чем у представителей.
Некоторыми средствами, действительно довольна. Уж поверьте, замены не находила.
А некоторые можно заменить на наши, дешевле будет и эффект такой же.
Я в своё время на Цептер пасуду попалась. Купила. Первое время очень денег жалко было 1000$. Но теперь не жалею. Говорю положа руку на сердце!

Автор: Sonita 6.04.2007 - 22:33
А мне оч нравится как компании типа Амвей рекламируют средства, которыми можно мыть машину и голову и посуду - бред немыслимый и как люди ведутся.....

Автор: розмарин 6.04.2007 - 22:59
Sonita Ага - есть такая универсальная штука! Ещё и цветы можно поливать. wink.gif
А если серьёзно, при мытье полов, у нас в деревне деревянные-крашенные маслянной краской. Так после того, как помыл пол, он приобретает блеск. Какбуд-то его только покрасили.
И золотые изделия при замачивании на 15-20 мин в этом Чудо-средстве. Блестят как новенькие.

Девочки, только не ругайте меня. Говорю как есть. wub.gif
Могу ещё пару положительных фактов написать. Но боюсь вы сочтёте это за рекламму сетевого маркетинга.
А я ведь по правде говорю wub.gif


Автор: light225 7.04.2007 - 01:02
Margarita67 насчет того же Керби, у нас их реклама проходит так:
Мы предлагаем Вам бесплатную чистку ковра, можно прийти к вам в такой то день?
Ну мы взяли и согласились однажды, они почистили малюсенький кусочек ковра (правда ничего не скажешь, очень чисто, но цена wacko.gif...) и потом часа два их невозможно было выдворить, рассказывали об отличных качествах этого пылесоса.
И они продолжают названивать, так примерно раз в два года попадают на нас и предлагают бесплатно почистить ковер ph34r.gif .

Автор: koziulskij 11.04.2007 - 11:19
А лотереи!? Что, люди не в курсе, что все давно просчитано, что бесплатный сыр только в мышеловке? Или мы не знаем, что никогда нельзя слушать продавца, так как задачи у нас с ним противоположные- ему продать надо подороже, а разомлеют от слов "ах, это ваш цвет, вам так идет", а не видят, что дыра на спине! И никогда не бывает дешево просто так!!!!!! Люди не хотят думать собственными мозгами или им так нравится, когда их обманывают?

Автор: holm 15.04.2007 - 00:25
Извините Девочки,но думаю хорошему товару такой навязчивой рекламы не требуеться biggrin.gif Открыли бы магазинчики,и кого это интересует пошел бы туда,ну в крайнем случии сделали бы каталоги и рассылали людям

Автор: m2602 16.04.2007 - 08:14
девочки пользующиеся АМВЕЙ. если постоянно пользоваться продуктами этой фирмы, то это очень дорого. моя знакомая просто регистрировалась у них в качестве продавца, платила годовой взнос и брала всё что хотела для себя по минимальной стоимости. поверьте, годовой взнос окупает себя полностью, потому что цены на товар низкие, а продают дорого. при желании потом можно рассторгнуть с ними договор.

Нутяа ты не пробовала кислородный отбеливатель БООС в порошке вашего местного производства. я когда там жила, только им и пользовалась. выводили абсолютно все пятна. скучаю за этим порошочком очень часто.

Автор: koziulskij 16.04.2007 - 09:38
С точки зрения продвижения товара никто наверное не ставит под сомнение нужность рекламы

Автор: koziulskij 26.04.2007 - 13:46
smile.gif

Автор: Antelope 27.04.2007 - 09:33
koziulskij
Цитата
А лотереи!? Что, люди не в курсе, что все давно просчитано, что бесплатный сыр только в мышеловке?


Привет! Знают, но: 1) это сладкое слово "халява", 2) люди верят, что потери (купи билетик, ну сколько он там может стоить) минимальны, а шансы получить большой выигрыш есть, 3) просто желание развлечься - делать нечего, 4) если это касается каких-то акций (купи, пришли, получи) - тут часто страбатывает: ну, я же все равно покупаю (йогурт, например), почему бы и не отослать обертки... При крупных лотереях: 5) азарт... 6) желание получить все и сразу... пойду ва-банк, авось, пронесет... эх, не пронесло wacko.gif

Цитата
Сейчас пихаемся с товаром в крупные маркетовые системы. Ну и наценочки они там хотят! Без 70 проц. даже предложения не рассматривают!

Я не знаю точно про какой товар и какие системы ты говоришь, но в случае, допустим, крупных супермаркетовых сетей (товары FMCG, например) - там идут неслабые наценки и плюс совершенное нежелание брать твой товар. Им же не выгодно.

Автор: розмарин 27.04.2007 - 09:59
Цитата
4) если это касается каких-то акций (купи, пришли, получи) - тут часто страбатывает: ну, я же все равно покупаю (йогурт, например), почему бы и не отослать обертки... При крупных лотереях

У меня так получилось с молоком известной торговой марки...
Так как на все остальные виды у ребёнка была аллергия. Покупала - потому что было именно необходимо. И выиграла две интересные чашки. smile.gif
Однако есть и другие, которые желают что-то выиграть. И покупают только ради выигрыша рекламируемую продукцию.

Автор: koziulskij 27.04.2007 - 10:02
Antelope
спасибо, что откликнулась wink.gif , почему невыгодно?

Автор: koziulskij 27.04.2007 - 10:24
розмарин
Ты не переживай, ты за эти чашки уже заплатила, не прямо, так косвенно laugh.gif

Автор: Antelope 27.04.2007 - 10:32
koziulskij
Да, они жируют. Ты же знаешь про "private lable" - собственную торговую марку супермаркетов?

Автор: розмарин 27.04.2007 - 10:42
Цитата
Ты не переживай, ты за эти чашки уже заплатила, не прямо, так косвенно

koziulskij оно-то понятно!!! biggrin.gif Само собой!!! biggrin.gif


Автор: koziulskij 27.04.2007 - 10:43
Antelope
расскажи, интересно не только мне wink.gif

Автор: Antelope 27.04.2007 - 10:45
розмарин
Цитата
У меня так получилось с молоком известной торговой марки...
Так как на все остальные виды у ребёнка была аллергия. Покупала - потому что было именно необходимо. И выиграла две интересные чашки. 
Однако есть и другие, которые желают что-то выиграть. И покупают только ради выигрыша рекламируемую продукцию.


Я тоже часто отсылаю (хотя рабою в этой же сфере, все про это знаю), когда хочется получит симпатичную финтифлюшку, да и приятно подарки получать. Я так облопалась (все равно же ела) йогурт Чудо, когда высылались ложечки года два назад, навысылала крышечек - ужас сколько! Мне прислали ложек 10 - маленькие, симпатичные (я знаю что дешевые), но это была как игра за вознаграждение. И мне не жалко этих 5 рублей * на кол-во йогуртов... т.к. я получила йогурт, удовольствие от процесса игра - ожидание, ложечки, удовольствие теперь каждый раз, когда я ими лопаю йогурт или мороженое.

Эффект положительный - налицо. НО! не факт, что был эффект для производителя, скорее, разовый, т.к. я купила кучу йогуртов, да, но когда акция закончилась, я перестала их покупать совсем!

Вот я как раз "другие люди", когда купила йогурт ради выигрыша. Но это я готова делать только ради мелочей.

Еще одно но! Когда я отсылала, но не выигрывала, да еще мне письмо с отказом прислали на имя Метелкина Василия Петровича (а не мое имя), было очень неприятно. А от этого негативного чувства, которое появилось у потребителя, производителю потом тяжело избавиться.

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:16
koziulskij
Если правда интересно, вот то, что я изучала про это:
Существуют СТМ - собственные торговые марки супермаркетов. Им это очень выгодно. Преимуществ очень много! Например, у меня рядом с домом Перекресток. Там есть две СТМ: собственно "Перекресток" и "Красная цена".

Низкая стоимость товаров:
Эти товары заказываются у простых производителей (грубо говоря, по каким-нибудь захолустным деревням);
простая упаковка (не тратят деньги на разработку, дизайн, печать);
обычно простые цвета на упаковке ("Красная цена" - белая, красно-желтые полоски);
нет рекламы – бренд из-за ее отсутствия (дорогостоящее ТВ, сами съемки) не набирает дополнительную стоимость (самая лучшая реклама - на месте продаж или рядом с магазином);
товары все простые, всегда нужные: молоко, сыр, творог, йогрут, масло, сахар, соль, макароны…

Большая выкладка, почти всегда доступно потребителю:
Поскольку хозяин торговой марки = хозяин площади, он сам решает сколько товара ему положить на полки (зачем ему выкладывать чужой сок, когда и его сок расходится на ура!?)

Они покрывают потребителей, живущих рядом с магазином (а поскольку это сетевые супермаркеты - таких точек довольно много):
Человек, который хочет купить молоко, идет в магазин Перекресток. Например, ему нравится молоко Милая Мила. Он приходит в магазин, набрал других продуктов, подошел брать молоко, а Милой Милы нет. Он устал, он уже все выбрал в одном магазине, и скорее всего, среднестатистический покупатель НЕ ПОЙДЕТ в другой магазин за этим молоком. Он видит дешевенькое молочко Красная цена, почему бы не попробовать. Пришел домой, попробовал, более-менее вкусно, в следующий раз возьмет именно этот товар.

Конечно, это не про тех людей, которые любят только ЭТУ МАРКУ, и ради НЕЕ готовы и в снег и в дождь идти по магазинам искать. Но таких мало, кроме того, это не работает для мелких товаров (молоко, сахар), которые как раз и представлены СТМ.

Реклама не нужна. Если она и есть – она минимальна. Вся реклама находится на месте продаж, и тут они вольны творить….

Если потребителю нравится сам магазин, он будет готов покупать товары под маркой этого магазина.

Да еще если они и акцию какую-нибудь проворачивают: купи десять пачек сахара нашей марки и будет тебе скидка на весь товар! Разве не классно?

Как ни крути, преимуществ много (это я только из того, что вспомнила).

Извините, что много huh.gif

Автор: koziulskij 27.04.2007 - 11:19
у меня немножко по-другому, я предпочитаю покупать сама вещи, которые мне нужны и которые мне подходят, ну зачем мне кепка, которая мне не идет, или косметичка фуфлятская, посуду я тоже люблю покупать ту, что нравится, скопилось уже этих дармовых кружек, и выкинуть жаль и не люблю я их, не нужен мне этот хлам. С посыланием не игралась, лень, надо на почту тащиться, морока одна, СМСки посылала несколько раз - так они ж дорогущие, этими СМСками они еще и зарабатывают, не выиграла ничего и больше не ведусь, а типа купи холодильник - пылесос в подарок, ну так мне холодильник нужен, а в подарок обычно пылесос ерундовый дадут, у меня свой хороший, вот и зачем мне лишний пылесос, мороки с ним и проблемы лишние - куда его деть? Тем более - он так или иначе в стоимость того же холодильника включен, это понты такие, что в подарок, так мне лучше скидку дайте на стоимость пылесоса!!!

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:24
koziulskij
Цитата
Вопрос в нас, как в покупателях, в состоянии ли мы при этом сохранить трезвость мышления и не вестись на эти трюки.

Не в состоянии sad.gif
и пока мы не в состоянии, будетут живы обманы и уловки!

Автор: koziulskij 27.04.2007 - 11:27
Antelope
у нас нечто похожее

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:29
koziulskij


biggrin.gif
Это тебе пылесос не нужен (естественно ерундовый), это ты не играла и тебе проще кружки выбирать самой... ведь у тебя этих кружек по самое небалуйся

Цитата
так мне лучше скидку дайте на стоимость пылесоса!!!

Ха, да там такая скидка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
они сначала три раза накинули, потом купили пылесос за сто рублей, и тебя привлекают. т.е. ты потратила сверх тыщу, чтобы не выиграть пылесос за 100 рублей, а даже и выиграть, чтобы он у тебя при вытаскивании из подарочной коробки развалился! laugh.gif

Это про многих производителей, но не про всех. Они никогда своей выгоды не упустят!

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:31
koziulskij
Цитата
т.к. у многих "не брендов" начинка та же, только раскрутки с рекламой нет.

Да, вот на этом и играют супермаркеты

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:36
koziulskij
Но это касается не всех товаров. Машину марки Перекресток ты не купишь. Да и потом, эти товары (вот и батарейки сюда же) рассчитаны на еженедельное приобретение, на людей, которые не готовы и не хотят тратить больше за бренд.

Но есть люди, которые готовы заплатить за то что: красиво, модно, интересно, популярно...
Таких, безусловно, меньше, но ими и занимаются как раз нишевые бренды, которые получают свою выгоду за счет того, что они примерно такой же продукт (ну, допустим, чуть лучше по качеству) "одели", "причесали", пообещали тебе: нежности, семейного счастья, любви, уверенности в себе и т.п. и продали подороже.

Автор: koziulskij 27.04.2007 - 11:39
Antelope
ТЕБЕ (?) эти кружки нужны? Я не знаю может это специфика нашего рынка - да всегда в маркетах есть чай или кофе, на которые по акции кружка прилагается, не вопрос, или ложечка десертная, или вилочка, ато и баночка для чая или кофе,

Автор: koziulskij 27.04.2007 - 11:45
Antelope
Машину? Да не вопрос, вопрос только выбрать завод, заказать партию побольше, так и машину склепают biggrin.gif , кто только купит ее с маркой "Перекресток" biggrin.gif laugh.gif
естественно, это касается только мелочевки, при крупных покупках мы доверяем брендам, но не по причине имени, а бренд - это технологии, не каждая малявка может себе это позволить, и потом хорошей фирме небезразлично ее доброе имя, они будут рубиться за качество, у них тоже конкуренция sad.gif

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:47
koziulskij
Мне нужны biggrin.gif но не все!
Я рассказала про ложечки. Честно, очень мечтала получить тарелочки от Нестле для мороженого (мне понравились они), а когда я увидела их у сестры дома - понравились еще больше. Но как-то было лень (koziulskij ты об этом тоже говорила) идти покупать мороженое, посылать куда-то, короче, так и не собралась.
Вот сейчас идет акция Хохланда про ванну, вот туда я не буду посылать, даже если я лопаю этот сыр каждый день. Меня это не привлекает и останавливает понимание того, что ванну мне не пришлют laugh.gif уж точно! (Это как про пылесос, меня и моя ванна устраивает, а их дешевка мне не нужна).
Будет приятно что-то выиграть / получить скидку тогда, когда я марку уже купила для себя, а не лишь ради выигрыша покупала.

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:49
koziulskij
Цитата
Машину? Да не вопрос, вопрос только выбрать завод, заказать партию побольше, так и машину склепают  , кто только купит ее с маркой "Перекресток" 


Согласна, не вопрос создать машину, вопрос - кому она будет нужна. Да и доверие Перекрестку будет меньше. Если потребитель поймет, что производитель гонится за дешевеньким товаром (на молоке это меньше видно)

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:54
koziulskij
Цитата
при крупных покупках мы доверяем брендам, но не по причине имени, а бренд - это технологии


Да, твой сосед купил БМВ, он в восторге, ты пошел - купил БМВ - ты в восторге. И уже не важно, что ты чуть переплатил - ты заплатил за уверенность в том, что машина не развалится на первом повороте, ты заплатил за стиль, бренд ("У меня Бэха" - звучит!), за историю, за технологии (как и ты говоришь), за сервис - что тебя не кинут после покупки, а будут холить и лелеять, чтобы следующую машину (лучше, больше, дороже) ты тоже выбрал Бэху.

Автор: Antelope 27.04.2007 - 11:56
koziulskij
Цитата
План даем, когда и какие акции мы в году проведем и сколько им еще за это заплатим  , а попробуй не дай, выкинут и гуляй с остатками товара, соли его!

Вот, супермаркеты правят миром. А они молодцы - куда ты пойдешь продавать, если они тебе свои условия заломят? или соглашайся - или гуляй, Вася!

Автор: koziulskij 27.04.2007 - 12:08
Antelope
тут видимо проблемка в антимонопольном законодательстве

Автор: Antelope 27.04.2007 - 12:29
koziulskij
У нас сейчас так, как ТАМ было лет 10 назад. Вот и плетемся wacko.gif

Автор: DSA 25.09.2008 - 09:03
В теме ВИТАМИНЫ прозвучал призыв одного "доброжелателя":

"ЛЮДИ!!! Никогда не покупайте витамины и биодобавки с рук - такое скушаете - мало не покажется! Добавят вам туда псилоцибинчика какого, или канабицинчика, да того же кодеинчика - будет вам легко и приятно! И начнётся тихая и радостная зависимость!"

Не первый раз уже встречаю эту формулу и стало понятно, что тема заслуживает внимания, раз так некоторые граждане переживают за нее и хотят спасти мир от продающих рук.

Намек сделан в мой адрес, хотя автор никогда меня не видела продающим с рук и не увидит. Давайте разберемся, хорошо или плохо покупать с рук и почему некоторые граждане, исповедуя такое предупреждение, хотят спасти мир.

Расскажу о своем опыте. Покупал с рук и не раз. Молоко у Татьяны в деревне, она чистюля, молоко всегда у ней свежее и цена была не большая. Хорошо это или плохо? Все лето моя семья ест качественный продукт, а на форуме есть советы не покупать с рук. Жена дала мне задание купить клюкву, она ей нужна, чтобы почки промыть, и я покупаю на дороге с рук, и здоровье от этого только прибавляется. Хорошо это или плохо? Наши дороги лежат через деревни, так уж повелось, и там висят самодельные объявления «черника», «клюква», «молоко»… Это как, с рук или с может с ног? Грибы и рыба тоже продаются с рук, на рынке тоже идет торговля с рук и плохо от этого только «доброжелателям», которые тихо сидят перед клавиатурой и припудривают людям мозги. Скажите, автор этого предупреждения встала перед метро с плакатом «НЕ ПОКУПАЙТЕ С РУК», раз она такая принципиальная? Нет конечно. А там во всю идет торговля. Может она жаловалась на торговлю с рук в 46 инспекцию, где я прошел регистрацию и имею законное право заниматься сетевым маркетингом? Или пусть приедет ко мне в Зеленоград, и напишет жалобу в 35 налоговую инспекцию, там, где я плачу налоги, и пожалуется на торговлю с рук. Есть куда обратиться, есть где постоять с плакатом. В противном случае это не прилично выглядит, давать советы без всякой ответственности за них.

Конечно, покупая с рук грибы можно отравиться. Но отправляя ребенка в детский сад тоже можно получить его обратно отравленым или простуженным. По телевизору примеров достаточно. Однако детские сады нужны и их не закрывают. Или может на самолетах не летать, потому что они разбиваются?

А сколько покупателей-лохов в электричках. Там тоже торговля с рук и тоже покупают. А может она совсем не против торговли с рук, и я ее не правильно понял? Торговля с рук это всего лишь способ двинуть товар на рынке, такой же как с лотка или или через магазин. А Интернет-торговля это с рук или как?

Давай те сделаем эксперимент, запустим один и тот же продукт, выпущенный фирмой ХХХ, который прошел разтоможку в России, зарегистрирован в реестре Минздрава, имеет сертификаты, рекомендован к применению серьезными инстанциями, через разный механизм доставки к потребителю. Что от этого изменится? С рук, с лотка, в аптеке, содержимое одно и тоже. Нет "доброжелатель" запугивает население, что если с рук, то там обязательно псилоцибинчика, канабицинчика, кодеинчика добавят. Она, наверное думает, как в офисе фирмы у нас В России сидят бомжи и выливают оригинальный ВМК в унитаз и бодяжат бутылки псилобицинчиком, канабицинчиком, кодеинчиком, и еще чем-нибудь, она может подсказать. Не серьезно.

Откуда взялись «доброжелатели»? Соглашусь, в ельцинскую эпоху мошенников было много. Народ нагрелся на тех, кто хотел быстро заработать. Сейчас все изменилось, государство стало контролировать качество продуктов, тех, которые идут легально на рынок, и продукт есть качественный. Но есть граждане, и я встречался с многими, которые спекулируют на чувствах покупателей и лишают их возможности теперь приобрести качественный продукт. Запугивают, что там может быть не то. И это только с рук. А в традиционной торговле то что надо? Приведу пример. К нам Зеленоград приезжает бочка с молоком и идет торговля от колхоза. С рук это или нет? Может с колес? Людям это нравится, раз стоит очередь. И дешевле, чем в магазине. И вот один раз я купил молоко, а оно дерьмом воняет. Несу обратно, а мне объясняет продавец, что это коров силосом начали кормить. Вранье, навоз каким-то образом в бочку попал, и я его демонстративно вылил. Так что, после этого единичного случая торговлю с бочки запретить, потому что дерьмо может быть в молоке? Виноват не способ доставки продукта, а недобросовестный продавец, который несет ответственность за проданный товар.

Теперь о тех, кто мне «добра» желает. Часто слышу в метро, не покупайте с рук, не верьте незаконной рекламе, там может быть ложная информация. Ну, ну, давайте разберемся. По большому счету хозяевам метрополитена на меня наплевать. От меня требуется только одно, заплати за вход и побыстрее выйди. Все, на этом их бизнес со мной кончается. Однако в виде бонуса еще заботу обо мне проявляют? Нет, это своеобразная разборка с несанкционированной рекламой, за которую метро деньги не получает. Здесь только зависть играет роль. Ведь снять объявления формата А6 им лень, торговцев с рук гонять тоже, вот и нашли способ расправиться с нелегалами через покупателей. Гораздо проще дать команду роботу, чтоб он гудел в динамик, нежели навести порядок. А если бы торговцы заплатили метрополитену, то их реклама висела бы вдоль эскалатора на видном месте. И не важно что там!!! Ведь ответственность за рекламу по закону несет рекламодатель, и ложная реклама при чем здесь? Они за деньги могут повесить ложную и что? Вот вся штука в чем. Повесят все что угодно и без всякой ответственности. То же и в газетах, оплачена реклама – опубликуют всякую хиромантию, не оплачена, поднимается визг, там может быть ложная реклама. Такие «доброжелатели» исходят из своих личных интересов, а не из моих, как потребителя.

Летом в июне прошел фильм по НТВ «Русские сенсации». Разговор шел о финансовых мошенниках и финансовых пирамидах. Я отреагировал тогда статьей, что все примеры РДС, МММ, «Властелина», биржа Стерлигова …. пирамидами не являются. Все граждане были подписаны в одну линию под мошенников и пирамиды в этом случае нет. Т.е. не знают, о чем говорят. И показал, что пирамида не причем. Государство тоже пирамида, но это не мешает гражданам в нем жить. И главное, господа НТВ-шники, а не вы ли раскручивали их? Вам платили, а вы гнали рекламу, как говорится не с рук, а теперь прозрели, не хорошо, а от тех денег вы до сих пор не отказались.

Я уже показал здесь один раз, что дело не в способе или в людях, дело в криминале, если он есть, если нет, «доброжелатели», не беспокойте зря людей. Если вы такие заботливые, боритесь с каждым случаем конкретно с помощью государства, а не пытайтесь спасти мир. Один такой спаситель трудового народа у нас в России уже был, чем дело кончилось известно.

В заключение снова про метро, как я купил билет с рук. На Петровско-Разумовской бывают длинные хвосты в кассу. С рук я билет никогда не покупал, потому что не понятно, кто его продает. Тут решил в очереди не стоять. Подхожу, сколько стоит,? 10 рублей. Один. Протягиваю десятку. У меня кончились, остались на 5 поездок. Сколько? 50 рублей. Купил и действительно прошел через турникет. Соображаю, может с рук покупать. Дешевле получается и никто их не гоняет, ведь милиция-то рядом. А вот второй раз пройти не удалось, СТОП-ЛИСТ. Купил другой, на другой станции, а на П-Р еще решил вернуться к этому делу и выяснить истину. Подхожу к контролеру, меня отправляет к главному кассиру. Даю билет в окошко, мне сразу вопрос, где вы его покупали? Я прямо отвечаю, мне терять нечего – с рук. Вот там и разбирайтесь, был ответ. Я был в секундном замешательстве, но потом быстро понял в чем дело. Старший кассир в курсе, что еще кто-то деньги метрополитена собирает, но ее это не интересует. Это похоже на сговор с мошенниками, тогда это уже серьезный криминал. Иду в милицию, рассказываю как дело было и что вы думаете? Милиция слушала меня неохотно, и итог был такой, мы ничего сделать не можем, когда мы выходим, то они уходят. Вот такой детский сад. Тогда я прямо в лоб им говорю, что метро отдало свою площадку для сбора денег мошенникам, это же убыток для метро. И эта фраза не вразумила нашу милицию, из чего я делаю вывод, что метрополитену либо и на свои интересы наплевать, либо отдельные его сотрудники в сговоре с мошенниками.

А что торговля с рук в метро, так ли это плохо? Если вы покупаете с рук одну поездку, то вы пройдете, если пять, то учтите мой опыт. Хотя непонятно, почему мошенники так некачественно делают свой криминал, если бы программировали нормально на пять поездок, то и скандала нет. Это же не в их интересах. Но после этого случая у меня выработалось еще большее отвращение к подделкам. Говорю сам себе, всегда надо покупать оригинальный продукт, пусть и дороже. И не стал наказывать метро и покупать у мошенников дешевле. Так мне спокойнее. Да и какие они мошенники, если бы не прокол и пятью поездками, то и претензий никаких и люди продолжают покупают с рук, потому что выгодно. И само метро их мошенниками не считает.

На днях видел торговцев билетами с рук на «Речном вокзале», в милицию не пошел. Пусть они делают свой совместный бизнес, раз всех это устраивает.

Вот такая она, торговля с рук.

Автор: Иpena 25.09.2008 - 09:09
прямо реламная статья

Автор: nnsvz 25.09.2008 - 13:15
DSA
Вы бы внимательно прочитали то ,что сами выделили синим цветом.Там говорится ТОЛЬКО о торговле с рук витаминами и биодобавками.А не молоке-рыбе-ягодах-грибах

А к списку Доброжелателя я бы ещё обязательно добавила лекарства.Для этой продукции существуют аптеки

Автор: chajka 25.09.2008 - 14:40
nnsvz
цитата:
Вы бы внимательно прочитали то ,что сами выделили синим цветом.Там говорится ТОЛЬКО о торговле с рук витаминами и биодобавками.А не молоке-рыбе-ягодах-грибах

Я тоже на это обратила внимание. К клюкве и молоку, по-моему, это не относилось.

Автор: DSA 25.09.2008 - 15:47
Сами читайте внимательно. Прежде чем зарегистрироваться я согласился с условиями форума. Реклама здесь запрещена. Не дождетесь.

Я сюда пришел по одной причине – пообщаться и все. Может, думаете, бизнес мой плохо идет, и я решил на форуме клиентов найти? Ошибаетесь. Я занимаюсь СЕТЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ, а не ПРЯМЫМИ ПРОДАЖАМИ от производителя. СМ не предполагает рекламу вообще. Это долго объяснять и не в тему.

Если и захотите узнать конкретно, чем я «бодрюсь», на форуме не выложу. И никогда этого не делал. Даже при классической работе в МЛМ у меня был обидный прокол. Представьте, вы работали месяц, приходите за зарплатой, а там другая фамилия стоит, типа вас тут не стояло. Кидалово по простому. Один такой недобросовестный клиент попался и многому меня научил. Так что никакой рекламы, обсуждаю только тему.

Вернусь к самой формуле, т.к. эта формула вирус, заявленная nikolavna имеет много сторонников. Если «разложить ее на «множители», получится а) подмена содержимого на вредные компоненты, и б) наезд на способ доставки. В первом случае это клевета на качественный продукт, нет в нем того, что хочет видеть nikolavna. И во втором утверждает, что именно торговля с рук, а не какая другая, может иметь некачественный продукт. Вроде выступает против мошенников, образ которых и создает, а сама то кто? Допустила некорректный выпад против моей жены, которую она не знает вообще, и которая ее ничем не обидела.

Говорите, что к молоку торговля с рук как криминальный способ не относится? Вообще то фраза nikolavna так и составлена, что криминал именно в торговле с рук. Потому что в аптеке витамины и БАДы протест у нее не вызывают. Витамины и БАДы выпускают солидные фирмы, а не цыгане варят в лесу на костре. Каким образом туда могут попасть нежелательные вещества, если товар оригинальный и сертифицирован?

Теперь конкретно, о торговле витаминами и БАДами с рук. Напоминаю, что это сторонники этой формулы видят в этом криминал, с подменой содержимого. Витамины и БАДы поступают в Россию легально, от производителя, и продаются дистрибьюторам и потребителям в офисах, как в аптеке. Думаете, где я их беру? Дистрибьютор же не распространяет витамины и БАДы, его задача дать информацию (не рекламу, что существенно), а клиент уже сам едет в офис, регистрируется и покупает, опять же как в аптеке, если вам так спокойнее. Или этот же способ, но с доставкой. Клиент говорит, мне некогда привези мне ты. Покупаю в офисе и везу. Бесплатно. И отдаю за что купил. Выгодно клиенту? Выгодно. Но это только в Зеленоград, потому что там живу. В любом другом варианте – вот адрес, купите сами.

А, и здесь вы видите - торговлю с рук? Почему же не смущает точно такой же вариант с Интернет торговлей? Тоже привозят на дом и продают с рук. Или опять делаете оговорку, что это только к БАДам относится, а БАДы что, по дороге от офиса к клиенту могут подменить? Кому это надо? И не надо передергивать, к торговле с рук приклеивать лекарства, витамины и БАДы к лекарствам не относятся.

Доставка товара к потребителю через дистрибьюторов законный и легальный способ, и это единственный способ, чтобы избежать подделки. Для того он и придуман. А вот в аптеке есть вероятность купить некачественный продукт, потому что производитель не контролирует всю цепочку доставки. В аптеке точно есть подделка, это наносит вред и производителю, так и происходит, но ничему людей не учит.

Автор: Ravchyk 25.09.2008 - 16:15
DSA
1. Солидные фирмы с рук не продают.
2. Тоговля с рук сокрытие налогов.
3. В Вашем случае, продаете товар не нужный клиенту, был бы нужен проконсультировался в начале с врачем.
4. Подделывают нынче все.
5. Торговля в интернете в основном известных брендов, которые можно посмотреть в магазине, и если нет денег на купить сразу, ищется в интернете где дешевле.

А теперь немного флуда: Как то мой маман купил чудо витамины, по телефону мне маман рассказала о чудо покупке. Теперь о чудо покупке: полиграфия убогая, названия меня просто убило "Рога безрогого оленя" laugh.gif
(повбывавбы)

Автор: nnsvz 25.09.2008 - 16:18
Ravchyk
5 баллов!

Автор: Klyukva 25.09.2008 - 17:04
Ravchyk
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ай, молодцааааа!

Автор: innok 25.09.2008 - 17:10
Ravchyk
A+

Автор: jalo 25.09.2008 - 17:11
Я пост автора даже до середины не дочитала - беледерда сплошная.

Автор: DSA 25.09.2008 - 17:35
1. Солидные фирмы распространяют только через МЛМ, не не через свалку в магазине.
2. Я дистрибьютор, зарегистрирован и плачу налоги, читайте внимательно.
3. Ненужный товар клиент не покупает.
4. Сетевой товар не подделывают, т.к. в магазине он не выставляется.
5. Бреэнды МЛМ давно известны, еще в 50-х, легко найдете.

"Рога безрогого оленя" ... что ж Вы маму не уберегли?

Автор: Breeze 25.09.2008 - 17:40
Ravchyk
Абсолютно согласна с каждым пунктом.
А мама сама-то прочитала это название? Чудо!!! laugh.gif

Автор: Ravchyk 25.09.2008 - 17:46
DSA
Я к своему стыду не знаю что такое МЛМ, но я не разу не видел ходящих по домам торговцев БМВ, впаривающих Миникупер бабушкам. smile.gif
Вы то платите, если на едином налоге или пишите товарный чек, а вот поставщик товара нет. (это я Вам как старый контрабандист говорю)
Если товар попал в руки к китайцу раз, значит завтра он будет потделан.

От доверчивый человек мой маман, в отличии от меня. Меня так достали тряпочки Белого кота, по цене пылесоса и прочие штутчки ходячих продавцов.
Продавцы мне эти очень напоминают баптистов, верующих в то, что их товар спасет мир. smile.gif

Breeze К сожалению маман не исправился, и постояно покупает, какую то фигню, нафиг никому не нужную и обижается на меня когда я вспоминаю про рога. laugh.gif

Автор: innok 25.09.2008 - 18:03
DSA
цитата:
Солидные фирмы распространяют только через МЛМ, не не через свалку в магазине.

Не согласна. Сама, приехав сюда занималась етой деятельностию (довольно успешно, но... скучно). Имела дело с разными фирмами, от косметики Mary Kay до одеял по $900 Bauer).
При системе "независимых дистрибьютеров" гораздо легче заставить человека переплатить - сами занете во сколько товар обходится дистрибьютеру, а за сколько он его продаёт (у меня наценки доходили до 50-100%). Поскольку Вы етот товар получаете тоже не по себестоимости, то можно представить какая идёт накрутка. Вы мне можете возразить, что и в магазинах она идёт, конечно - да. Но фирма, продавая партию в 10 000 на каждый отдельный "предмет" делает накрутку меньше, чем, когда продаёт 10.
В магазине у человека есть выбор, возможность спокойно рассмотреть и сравнить. А в ситуации с дистрибьютром, вот он - милый любезный человек, который нахваливает товар (и мне помогло и дяде, и троюродному племяннику, и соседке покойной...), ну как ему отказать? Ето ж недоверием обидеть... Да и ответы он даёт убидительные... Другое дело, что "ответы" ети все (ну, хорошо, - 80%) из текста призентации...
Да и, согласитесь, основную прибыль фирма получает не от того, что её товар выдержал конкуренцию с другими, а от новых рекрутов. Те, кто наверху етой пирамиды сами уже давно ничего не продают.
О каком "серьёзности" может идти речь?

цитата:
Ненужный товар клиент не покупает


Ну, что Вы на самом-то деле! laugh.gif Ещё как покупают! Надо только быть обаятельным и хорошо вючить текст + отсутствие видимого давления, а так... типа, я Вам расскажу, покажу, а Вы решайте - я-то исключительно о Вашем благе пекусь.... мне и продажа-то неважна "слава Б-гу, обеспечены... Свечной заводик в Самаре"©

цитата:
Бреэнды МЛМ давно известны, еще в 50-х, легко найдете


Ну и что? Ето только доказывает инертность человеческой психики. Но ни коем образом не качество товара.

цитата:
Сетевой товар не подделывают, т.к. в магазине он не выставляется


Надо ходить в серьёзные магазины. А иначе "всю контрабанду делают в Одессе" ©

Автор: Klyukva 25.09.2008 - 18:03
Ravchyk
цитата:
Продавцы мне эти очень напоминают баптистов, верующих в то, что их товар спасет мир.

ППКС!!!!

Автор: innok 25.09.2008 - 18:05
Ravchyk
цитата:
баптистов, верующих в то, что их товар спасет мир.


Ха! неверно! Главное не самому верить, а заставить поверить других! wink.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 25.09.2008 - 18:19
innok
Иннусь, ты у нас их тут не видела...Ходят пАрами, в убогих нарядах - это должно в идеале выглядеть, как галстук - но носить они его категорически не умеют, пристают к людям на улице с дурацкими воплями:"Сегодня в нашей компании распродажа!". Вот те два, которые вчера ко мне подошли, были из "Свидетелей Иеговы", ВЫГЛЯДЕЛИ ТАКЖЕ, КАК И РАСПРОСТРАНИТЕЛИ убогих фонариков...
Главное, настырно лезут с объяснениями, как мне воспитывать детей. На вопрос, кто из них конкретно является свидетелем, т.е. лично присутствовал при сотворении мира, всё видел и может мне достоверно рассказать, блеют и тушуются...
Мальчик с фонариком, который по глупости зашел ко мне домой, убегая от меня галопом и отказываясь от уплаты первого взноса за продаваемый мною ему в рассрочку детский горшок, блеял точно также...

Автор: innok 25.09.2008 - 18:23
Klyukva
ну вы ещё в "диком капитализме" живёте. Тут они все при Халстуках и в отглаженных костюмах. Так что если кого в субботу в костюме или на каблуках встретишь - ясное дело, или машины продаёт, или фонарики или ето... вечное спасение wink.gif

Автор: Иpena 25.09.2008 - 19:03
ууууу...кого вспомнили - Свидетелей Иеговы
тааакие товарисчи среди них попадаются любопытные, диву даешься

Автор: nikolavna 25.09.2008 - 20:07
О!!! Как мужика зацепило!!!

Народ - доброжелатель - это я! Явилась собственной персоной теперь сюда.

Итак.
Для распространения медицинской продукции и товаров медицинского назначения в Российской Федерации необходимо получить лицензию Министерства здравоохранения. А она включает:
1. Места хранения такой продукции - сертифицируются отдельно, причем - должно быть минимум три секции с разным температурным режимом и две - с разной освещенностью - обязательно.
2. Место торговли - сертифицируется отдельно, должно соответствовать САН ПиН (номера не помню)
3. Даже место разгрузки должно быть сертифицировано!!!
4. Продавец товаров медицинского назначения - с образованием не ниже провизора.
5. и т.д. и т.п.

А теперь представьте себе как можно получить лицензию на занятие этим родом деятельности фирме сетевого маркетинга? Никак!
Где он хранит свои витамины? Какими руками их показывает? достаёт или не достает из коробки?
И, наконец, самый главный вопрос: из чего они сделаны, на ком и как испытаны, номер в государственном реестре лекарственных средств и товаров медицинского назначения.
Ни на один из этих вопросов ответа у них нет.


Автор: DSA 25.09.2008 - 20:08
Ravchyk

«Я к своему стыду не знаю что такое МЛМ, но я не разу не видел ходящих по домам торговцев БМВ, впаривающих Миникупер бабушкам.»
***
Разговора не получается по одной причине. Мои посты вы не читаете. Я уже сказал как работает МЛМ и как работают мешочники. БМВ продает дистрибьютор, а мешочнику БМВ не поднять.
***
»Вы то платите, если на едином налоге или пишите товарный чек, а вот поставщик товара нет. (это я Вам как старый контрабандист говорю)»
***
На упрощенке, 6%. Про поставщика - это просто клевета. Впаривате с намеком, что я не плачу, а сами признаетесь, что контрабандист. Сначала заплатите все с полна, потом головы людям морочьте.
***
«Если товар попал в руки к китайцу раз, значит завтра он будет потделан».
***
Китайцы МЛМ товар не подделают. У них технологии нет. И продать они его не смогут через МЛМ. У них нет распространителей. Если вы такой умный, так не покупайте у китайцев.
***
«От доверчивый человек мой маман, в отличии от меня. Меня так достали тряпочки Белого кота, по цене пылесоса и прочие штутчки ходячих продавцов».
***
Чем достали тряпочки БК. Неужели своим качеством? А Вы не реагируйте на тряпочку. Технологию, на которой прорвался БК, теперь освоили другие производители и аналоги есть в магазинах и много дешевле БК. БК не показатель.
***
«Продавцы мне эти очень напоминают баптистов, верующих в то, что их товар спасет мир».
***
Не подменяйте дистрибьютора МЛМ мешочниками. Дистрибьютор никогда с товаром не ходит. Потому и БМВ к Вам не принесут.

innok

Солидные фирмы сопровождают свой товар до потребителя, а не избавляются от него на рынке.
***
«Надо ходить в серьёзные магазины».
***
Серьезный магазин это то, где Вы покупаете себе еду, или одеться? Не поверю. У нас на площади открыли серьезный магазин, так там одни охранники мух считают.
***
«В магазине у человека есть выбор, возможность спокойно рассмотреть и сравнить».
***
Дистрибьютор с товаром не работает, читайте, я об этом уже написал, для этого есть каталоги, смотрите и сравнивайте. Без рекламы. «Утконос» имеет каталог и вы делаете заказ, на 90% это МЛМ бизнес.
***
«Да и, согласитесь, основную прибыль фирма получает не от того, что её товар выдержал конкуренцию с другими, а от новых рекрутов».
***
Не соглашусь, каждый день торговля получает прибыль от покупателей и не важно по второму они разу пришли или в первый раз. Прибыль есть, если есть спрос. Не важно МЛМ это или магазин обычный. Товар МЛМ часто вне конкуренции. Товар, на котором я поднялся, имеет аналоги в магазинах, вот я и сравниваю на демонстрации, и еще привожу отзывы из Интернета, какое в магазине барахло, а мой товар отрицательных отзывов в Интернете не имеет.
***
«сами занете во сколько товар обходится дистрибьютеру».
***
Да Вы вообще читали, что я написал? Я отдаю всегда по дистрибьюторской цене, если привожу в Зеленоград, в других вариантах показываю офис, где можно приобрести, зарегистрировавшись, по дистрибьюторской цене. Это в магазине Вы накрут не обойдете, а в МЛМ накрут можно обойти легко, и будет дешевле, чем в магазине.

Цена в МЛМ для Вашего сведения установлена на уровне аналогов. Если потребитель дает цену за товар, то к этой цене привязываются все продавцы и компании. Дураков сейчас нет. Все диктует рынок. Почти весь товар в нашей фирме имеет одинаковую цену с рынком. Причем цена уже стоит на месте несколько лет, а в магазинах и аптеках все растет. Еще год-два и розничная цена будет меньше, чем аналогов в магазинах. О дистрибьюторской я уже не говорю.

Если бы я назвал фирму или товар, в поиске вы нашли бы не один Интернет-магазин, где можно заказать его. Но доставляют его всегда по розничной цене.

Пора заканчивать, мешочников и баптистов обсуждайте без меня.

По третьему кругу не пойду, всем привет, приятно было пообщаться.

Автор: Klyukva 25.09.2008 - 20:15
цитата:
Ravchyk

«Я к своему стыду не знаю что такое МЛМ, но я не разу не видел ходящих по домам торговцев БМВ, впаривающих Миникупер бабушкам.»

Ай, красавааа! Это ж как же ж я такой шедевер пропустилааа?
Ravchyk
Респект и уважуха!!! laugh.gif

Автор: innok 25.09.2008 - 20:23
цитата:
Серьезный магазин это то, где Вы покупаете себе еду, или одеться? Не поверю.

а ето напрасно, бо - именно так и есть.
цитата:
Я отдаю всегда по дистрибьюторской цене

цитата:
офис, где можно приобрести, зарегистрировавшись, по дистрибьюторской цене

Тое сть, купить 1 упаковку можно по дистрибьютерской цене? Вы продаёте по той же цене, что и приобретаете?

нда, ну что тут скажешь? святой!
Или же по дистррибьютерской цене надо приобрести 10 упаковок, а там хоть сам ешь, хоть соседа корми? В такой ситуации фирма безусловно выигрывает: на рекламу затраты минимальные, продавцы сами товар покупают ну и так далее...

цитата:
Причем цена уже стоит на месте несколько лет, а в магазинах и аптеках все растет.

поскольку себестоимость товара растёт независимо от того, что вы продаёте, то накруточка у вас дай Б-же, вероятно, раз цены не увеличиваются.

Автор: nikolavna 25.09.2008 - 20:25
Да, и ещё - на этот раз о коровах, клюкве и молоке.

На рынке, уважаемый DSA, существует отдел санитарно-гигиенического контроля продукции. И Вы легально ни былинки не продадите, не пройдя выборочную экспертизу своей продукции.
Нелегально - да. Но - нелегально.
Есть, конечно, любители-экстремалы, регулярно покупающие рыбку на Ленинградском шоссе под Конаково. И своими гельминтными инвазиями печени от той вяленой рыбки они могут гордиться.

А привита ли деревенская корова? А кандидозный диатез у ребенка не от того ли козьего молока от козы с безобидными такими трещинками на вымени? А сальмонеллез откуда берется? То-то!

Автор: СМАЙЛИК 25.09.2008 - 20:28
innok
цитата:
Так что если кого в субботу в костюме или на каблуках встретишь - ясное дело, или машины продаёт, или фонарики или ето... вечное спасение

Инк, ну прям абЫдна стало. Мой муж всегда при полном параде ходит и в субботу бывает, и в воскресенье, но он не продаёт ни первое, ни второе, ни третье. Обобщаете гражданочка. wink.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 25.09.2008 - 20:28
innok
nikolavna
Ravchyk
Злые вы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Оскорбляете недоверием!!! Святых дистрибьюторов они никогда не видели, туууундры!!! Дык посмотрИте!
laugh.gif laugh.gif РЖУНИМАГУ! Зацепили как, а?

Автор: nikolavna 25.09.2008 - 20:45
Klyukva Не, ну карандаш для глаз от Мери Кей - святое дело!
А то что унутрь потребляють - ни-ни!

И, главное - какой у товарисча правильный ход - ведь как с теми неграми - найдется пара-тройка дурочек, что напишут - а продай-ка нам волшебного зелья, от которого куры прозревают!

Автор: Klyukva 25.09.2008 - 20:48
nikolavna
Наверное, Мери Кей - это единственная хорошая весчь, продаваемая таким путем, согласна, покупаю... Других не знаю! Ну или в нашей Пупырловке они не продаются! laugh.gif

Автор: innok 25.09.2008 - 20:54
СМАЙЛИК
Птичка, я ж не про Нью-Йорк. В Колорадо костюм=продавец wink.gif Мой любимый на интервью в полукостюме пришёл (хорошие брюки и джемпер) так ему шеф сказал потом "а ето - брось, в костюмах ходит только тот, кто нам хочет что-то продать smile.gif"

Автор: innok 25.09.2008 - 20:55
Klyukva
Оль, основа кремов Mary Key, тот же препарат, что скорняки для сохранности шкурок используют - я ж её продавала wink.gif

Автор: nikolavna 25.09.2008 - 20:58
Klyukva Ещё есть одна весч из парфюма. Я как-то купила через какую-то тётку духи, кажется Фрея назывались, убей не помню в какой фирме. Упаковка у них дебильная была, пришлось в пизурочек перелить, а вот запах!.. Я с него тащусь как кот с валерьянки! Духи кончились, а где новых взять - не знаюЕщё есть одна весч из парфюма

Автор: nikolavna 25.09.2008 - 21:01
innok
цитата:
скорняки для сохранности шкурок используют

Вау!
Хорошо, что я благополучно выбросила все, что купила. Только карандашом и пользовалась. И ещё помадой "Гарнье Фрост" кажется.

Автор: Klyukva 25.09.2008 - 21:03
innok
Зашибись! Значит, я пИсец!!! laugh.gif Я крем там не беру, жаба душит. Карандаш - да. Тушь. Всё. Там тоже шняга для пИсцов??? Мож, бросить это дело...Хотя я и так полгода не наносила боевой раскрас, не хОчу...Муж говорит, ему без штукатурки больше нравится. А я всегда рада лениться! laugh.gif

Автор: rachely 25.09.2008 - 21:04
ух как его laugh.gif
а вообще он мне напомнил моих знакомых... которые сами верят и безропотно давятся гербалайфом, ну и понятное дело всем его пытаются всучить! особенно меня умилило однажды, как стройненькой девушке они пытались волшебные капельки для похудения впихнуть только из за того, что лицо у неё...круглое! а надо наверное на-смерть-похожее laugh.gif

Автор: Вalерия 25.09.2008 - 21:10
оооо,я седни по телеку слышала как ходили по квартирам и впаривали какие то сердечные лекарста по 15 тыс-это ж с ума сойти сколько обояния надо иметь чтобы люди сами добровольно выкладывали такие деньги...

Автор: СМАЙЛИК 25.09.2008 - 21:12
innok
цитата:
я ж не про Нью-Йорк. В Колорадо костюм=продавец

Ну спасиб, успокоила wink.gif . Это вообщето только подтверждает теорию что Нью-Йорк - это не Америка. tongue.gif biggrin.gif
цитата:
основа кремов Mary Key, тот же препарат, что скорняки для сохранности шкурок используют

Так а какая собственно разница между шкуркой песца и нашим лицом blink.gif ? Лижбы шкурка не моrщилась. Это же и есть цель. laugh.gif

Автор: innok 25.09.2008 - 21:17
nikolavna
Klyukva
Девчат, про декоративную - не знаю. Они, в общем-то (по крайней мере в моё время) основные деньги за систему кремов получали. И дистрибьютерам не разрешалось ету "систему" разбивать (то ли 5, то ли 6 мазюлек было). А всё остальное: крем для рук, косметика, ето так... побочный продукт. Может там сейчас и по-другому, не знаю (я последний раз произнесла слова "Dear friends, I am very happy to introduce today you to the exiting world of Mary Key" около 15 лет назад wink.gif

Автор: Klyukva 25.09.2008 - 21:19
innok
Однофигственно, выкинула пошла. На всяк случай. А то доча схватит...

Автор: innok 25.09.2008 - 21:19
СМАЙЛИК
Ну вот у хозяйки такая же логика и была, познакомившись со скорняком-соседом. Мине усё-таки кажется, что процессы в "живой шкурке" и в "мёртвой" слегка разные. wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 25.09.2008 - 21:22
А между прочим лет 10 назад или даже больше я только благодаря их системе для рук избавилась от трещин на руках и больше их не имею. Лекарства не помогали, а их система сделала прям чудо. Честное слово.

Автор: СМАЙЛИК 25.09.2008 - 21:23
innok
цитата:
процессы в "живой шкурке" и в "мёртвой" слегка разные

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nikolavna 25.09.2008 - 21:29
Не, на самом деле, я занималась совсем недавно, два года назад, регистрацией товаров медицинского назначения и видала в коридорах Минздрава разное.

rachely Мне тоже этот человек напомнил один случай.

Умирала моя дальняя родственница в возрасте всего-то 40ка с небольшим. И оставалось у неё двое детей, младшей - всего-то 12 лет. Муж, чтобы хоть как-то утешить её, пригласил цыганку (дело было в провинции). И та на голубом глазу сказала умирающей, что надо якобы достать некий "корень чиколаты", и тогда она будет здорова как раньше.
Когда моя мама поехала к умирающей попрощаться, та, едва дыша, умоляла мою мать достать ей "корень чиколаты"!

Так вот когда я читаю состав, написанный на очередном "чудо-витамине природного происхождения", я всегда вспоминаю "корень чиколаты".
Еще там бывают "масло канолы" (рапсовое по-русски), "грибы-шиитаке" (пилолистник, свинушка дальневосточная), и т.п.

Автор: Иpena 25.09.2008 - 21:49
кстать, про песцов....в цирке девчонки у кого проблемы с ногтями потребляют укрепитель для когтей, копыт и рогов, которые для животины приобретают, говорят ногти и впрямь потом как те когти - никакого наращивания не надоть...и волосы как у коней грива rolleyes.gif

Автор: innok 25.09.2008 - 21:51
Иpena
У нас в магазинах такое продаётся, я пробовала еффекта - 0.0 (у меня)

Автор: Иpena 25.09.2008 - 21:56
innok
а его разве не в ветклиниках продают?
лично я такого, какой у них был, вообще нигде больше не видела...хороший такой пузырь по размеру, если человечьими дозами потреблять, то наверное на всю жизнь хватит (я не пробовала, не рискнула - вдруг в козленочка превращусь)

Автор: Ravchyk 26.09.2008 - 10:09
DSA Вы так много пишите, что я чесно признаюсь, не могу столько осилить. Я порядочный человек, потому чесно признаюсь, что сокрытие налога и контрабанда это мое. Так как мне проще, что то одно продать за миллион, чем по сто, но много доверчивым старушкам. Турецкое и по возможности китайское, я стараюсь не покупать, а витамины в аптеках брать. Я потому и приводил пример с баптистами, что они тоже товар не носят. laugh.gif

Автор: innok 26.09.2008 - 17:34
Иpena
Не (ну то есть в вет.магазинах тоже), но есть одна фирма, она в "человеческой" упаковке в суперы поставляет.

Не (ну то есть в вет

Автор: Иpena 26.09.2008 - 22:31
innok
а...неее, там другое совсем было smile.gif

Автор: innok 26.09.2008 - 22:40
Иpena
Ну, птичка, конечно другое! Миллион фирм выпускает мази для копыт wink.gif

Автор: Иpena 26.09.2008 - 22:44
innok
Ин, там не мазь была, там для внутреннего потребления жидкость rolleyes.gif

Автор: innok 26.09.2008 - 22:47
Иpena
да? blink.gif в таком случае, я согласна с сестрицей Алёнушкой "Не пей - козлёночком станешь!"

Автор: Иpena 26.09.2008 - 22:49
innok
во-во, ну и рисковый народ эти цирковые laugh.gif

Автор: Breeze 26.09.2008 - 23:04
innok
Иннуль, и ты купилась на "здоровое копыто"? huh.gif Этттто круто!

Автор: innok 26.09.2008 - 23:08
Breeze
У меня подруга имеет своих штук 5 лошадей, она на етой мази клянётся. А продаются-то они в обычных суперах, там где кремы для рук человеческие. Ну да, у неё - работает, у меня нет... бывает. Протеина в нём, действительно, зашкаливает. Но толи у меня проблем никаких и он (крем) разницы не делает, толи так всё забущено, что легче отрубить.

Автор: Ляська 26.09.2008 - 23:25
innok
цитата:
легче отрубить.

Отрубить-то конечно легче. Но правильно будет обпилить. Тогда и крем "здоровое копыто" не понадобится. Ногти отслаиваться не будут.





Автор: innok 26.09.2008 - 23:55
Ляська
Лааар! У нас же сухо! Если посуду мыть не в перчатках и кремом не смазываться, то капут ногтям...
Зато у меня удача на етом фронте: смогла обьяснить Любимому, что обламывание любовно выращенного ногтя по емоциональной нагрузке равна (ну, или почти равна) потере ключей от машины и ирония в данном случае абсолютно неуместна!

Автор: Ляська 26.09.2008 - 23:57
innok
Ну я же говорю что ты - гений!
Нет, помимо мытья посуды в перчатках и смазывания рук кремом нокити рекомендуется обпиливать, а не отрезать.

Автор: innok 27.09.2008 - 00:18
Ляська
спасибо, попробую - вдруг действительно поможет!

Автор: Нюкта 27.09.2008 - 06:44
nikolavna
Духи с названием Фрейя есть у двух фирм Эдельстар и Орифлейм

А про Mary Kay скажу то, что мама моя на себе испытала их крем, после него несколько месяцев на больничном у дерматолога пробыла, а потом еще надо было по возможности постоянно находится в тени ну и еще в придачу, как побочное приобрела себе цветущий лешай. Штука не заразная, но не очень эстетично.

Автор: chajka 28.09.2008 - 10:31
innok
цитата:
смогла обьяснить Любимому, что обламывание любовно выращенного ногтя по емоциональной нагрузке равна (ну, или почти равна) потере ключей от машины и ирония в данном случае абсолютно неуместна!

Молодец, Иннуль! biggrin.gif

Автор: nikolavna 30.09.2008 - 11:31
Нюкта
цитата:
А про Mary Kay скажу то, что мама моя на себе испытала их крем, после него несколько месяцев на больничном у дерматолога пробыла, а потом еще надо было по возможности постоянно находится в тени ну и еще в придачу, как побочное приобрела себе цветущий лешай. Штука не заразная, но не очень эстетично.

Вау!
А моя мама любовно вымазала на себя и всю серию, что купила для себя, и половину моей!
Не, пенсия всё-таки - великая вещь! Здоровья прибавляет biggrin.gif .

Я себе крем не могу подобрать - для меня все кремы слишком агрессивные - по природе сухая и тонкая шкурка не выносит никаких мазей кроме оливкового масла.

Автор: homyak 30.09.2008 - 18:51
nikolavna
цитата:
Я себе крем не могу подобрать - для меня все кремы слишком агрессивные
Мы с тобой родственные души. Не знаю, сколько тебе лет, мне кремы нужны уже очень серьезные, но Леа (Spark) советовала кокосовые сливки - обыкновенные пищевые. Просто мне они уже как мертвому припарки, но если тебе еще не 47, можно попробовать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)