Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: Ксеньчик 15.09.2004 - 04:31
Ой,а мои роды,как вспомню...
Схватки начались ночью,но слабенькие,я спокойно спала всю ночь,изредка просыпалась и смотрела на часы,замеряла время между схватками.И вот,часов эдак в шесть утра,мне показалось,что пора.Встала я,спокойненько собрала пакетик,личные всякие вещи,трусики,полотенце.Выхожу в зал,муж спал отдельно,вместе нам просто места не было.А надо сказать,живот у меня был огромный,как пароход я была в общем.И такой острый,все со стороны мне мальчика пророчили.Так вот,выхожу я,такая вся большая в зал,и говорю мужу,вставай,дорогой.в больницу поехали.Он как подскочил,будто его ужалили.Приехали.Врача нет еще,осмотрели меня медсестры,рано еще совсем оказалось,послали домой,дали инструкции.Пришли домой,я голову пошла мыть,сидим.ждем.Поехали в десять в больницу.Врач меня осмотрел,назначил приблизительный срок на пять часов вечера.Привели меня в палату,приготовили.Побрили,клизму сделали,стали мерить давление и тд.Положили на кровать и стали легко так массировать живот.Сперва приятно было,но когда пошли сильные схватки,то мне было совсем не до этого массажа.Ох,и неприлично же я себя вела.Визжала,как поросенок(ну это в самом конце).Муж бегал туда-сюда,потом ему сказали,езжайте куда-нить,еще не скоро.Только он уехал,каааак пошли схватки,врач посмотрел,сказал,да уж готово все.Вызвали мужа.Я все как в бреду помню.Приехал он,лицо несчастное,на глазах слезы,меня везут в родзал,я вся ужасная,красная,лохматая.Вот,а родила очень быстро,схватки помню гораздо лучше.Медсестра,которая обтирала Дженку,сказала сразу,что она вылитая папа,меня это так обидело.Я тут мучайся,носи,и нате вам.Но такое ощущение счастья большое было,что мне на все было в итоге плевать.Завели мужа,он так решительно вошел,а сам плачет.Положили нас в палату вместе,врач похвалил меня,сказал,что я сильная.А муж тут же рассказал,что я пешком на двенадцатый этаж поднималась,в виде спорта.Через несколько часов стали стекаться родственники с подарками.Последней пришла наша свекровь,работатет допоздна.ужаснулась,какой большой ребенок-3.500кг,конечно,при ее росте.А я сама родилась у мамы 3.700.Ну вот вроде все.в основных чертах.Какие я для себы сделала выводы.Если буду рожать второй раз,то:
1.Сделаю эпидурал.Как бы легко не было,второй раз схватки не хочу терпеть.
2.Обязательно вызову маму к родам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)