Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: Maniusha 11.09.2004 - 22:09
Так я все читала, читала и решила своим поделиться.
Сложно все у меня складывалось. Я узнала о том, что будет ребенок в четверг, а в воскресенье утром я уже лежала в больнице накрепко привязанная к капельнице и с успехом продолжала эту традицию в течение всей беременности. Вообще-то у меня личный гинеколог и я ходила именно к ней, но в консультацию тоже ходила исправно, все анализы сдавала и т.д., это только для формальностей, потому что ничего хорошего от гос. врача не видела, как, в принципе, и плохого. Он не видел, что за время беременности я похудела на 12 кг, но когда за 2 недели я поправилась на 1, то был скандал. Я просто настраивалась, что это формальность и не обращала ни на что внимания. Личный врач – необходимость в моем случае, потому что практически всю беременность я провела на капельницах в больницах или дневных стационарах. Получалось очень просто – везде я встречала очень даже неплохой уход, а лежала я в 3 разных больницах, причем уход был бесплатный, только я потом благодарила по мере возможности. С врачом у меня был отдельный счет, но и наблюдение я получала соответственное. Если честно, то с лечением проблем не было, зато появились очень серьезные проблемы на работе, но это лирическое отступление. В декрет я ушла раньше – т.к. была патология. Во время очередного визита к врачу (в частном порядке) уже где-то за 2 месяца до предполагаемых родов, я в больнице так и осталась, потому что были проблемы с ребенком. Вот тут-то и началось. Дело в том, что больница университетская, (а значит подопытных кроликов хватает – все палаты переполнены (нас было 3), да и больше было только 4, а так по 3-4 женщины). Студентов полно, показательные осмотры для студентов чуть ли не каждый день, мамочки. Попробуешь возмущаться – ничего не получается. Вот так дни и летели в виде выставочного экспоната. Мне весь кайф испортили – мы не хотели знать, кто родится, а тут на последнем УЗИ – ручка, ножка, девка... Я спрашиваю, зачем мол мне это говоришь, а мне в ответ – так все знать хотят. Так во все и попала, хоть совсем не хотела. Затем началось самое интересное. Вроде договорились с заведующей отделения, чтобы она принимала роды, в принципе я даже к ней в палату легла, чтобы она меня наблюдала, все отлично, все хорошо, решили роды вызывать, как только исполниться 38 недель, а она мне заявляет, что мол все врачи хорошие, профессионалы отличные и т.д. Я мужа к ней направила политико-воспитательную работу провести, после этого она ломаться больше не стала. Где-то за дней 10 до положенного срока систематично, каждый день, начали делать раскрытие руками, процедура "крайне приятная". В тот день, когда сошло ровно 38 недель с утра пораньше мне дозу гормонов, к обеду чувствую, начинается. Обо всем договорились. Меня подготовили, привели в родильное отделение и я осталась совсем одна – оказывается мой доктор на совещании, дежурные ко мне не подходят – вроде как заведующей клиентка, не положено, а что со мной происходит, положено только мне. (Я не хотела, чтобы муж был со мной, да и он не горел желанием). Час прошел, то ли лежать, то ли сидеть, то ли ходить – не понятно, все больнее и больнее становится. В конце-концов я, наверное, сознание потеряла, очнулась, около меня врачей много, чувствую, что случилось что-то, кричат операционную готовьте и еще что-то, не помню уже. В общем у ребенка сердечной деятельности почти не наблюдалось. Припорхнула моя опекунша и, как ни странно очень быстро со всем управилась без операции. Быстро-быстро и Анечка родилась. Если так посчитать, то только 2,5 часа я в родильном провела. Странно, но никаких особенных материнских инстинктов у меня не наблюдалось, все росло и растет вместе с ребенком. Потом мы еще лежали в больнице (вместе в одной палате, если бы я хотела, то Анечку могла отдать на присмотр, но как-то не хотелось, очень уж потещно было за выражением ее мордашки наблюдать), потому что у дочки была физиологическая желтуха, еще 2 недели. Тут уж доктор раз 5 на дню заглядывала, тем более, что в какой-то момент мне показалось, что я из больницы вообще никогда не выйду. Сетовать на медицину, как на систему, так и на докторов и сестер вроде как и нет причины.
Анька грудь не брала, после месяца сплошного кормления стоя, сидя, лежа, я решила доиться и работала мастером ручного доения аж год, потом надоело, да и лекарства мне надо было принимать, вот и завязала я с этим делом, но это совсем другая песня.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)