Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: Xenia79 11.09.2004 - 20:22
Alexandra А что есть Харц 4?
Ты понимаешь, но я ехала сюда зная совершенно точно что меня ждёт. И знала, что золотые горы меня здесь не ждут. И что хуже чем в Караганде точно не будет. Приехала я сюда одна. У нас были очень тяжёлые семейные обстоятельства - папа трагически погиб, мама русская, а сестра была ещё несовершеннолетняя. И им не дали разрешения на въезд. Родственники после папиной смерти от нас отказались. Помощи мне ждать было не от кого. Но я пробилась и устроилась очень хорошо. Главное никогда не впадать в пессимизм.
Я поражаюсь просто тебе, зачем было сюда ехать, если у тебя за плечами по твоим словам законченный юрфак. Это же всё можно было узнать заранее про дипломы и образование.


Delphin А у нас был только негативный опыт с русскими врачами там - врач участковый наш по кличке "Димедрол" - потому что при любых заболеваниях детям прописывал димедрол. Другая женщина-врач - элементарные высыпания от аллергии у моей сестры диагностировала как ветрянку. А потом спустя годы выяснилось, что иммунитета от ветрянки у неё нет. Зачем вообще было это всё - карантин дома, зелёнка итп? Хорошо хоть, что лекарств при этом никаких не нужно было принимать.

И вообще врача нужно искать только через знакомых. Это ведь прописная истина! Хоть в России, хоть где.

И ещё, а в вашем родном городе что идиотов совсем нет? Хватает по-моему везде. Но там им никто не запрещает к детям подходить, или ходить по определённым улицам.


anyakoeln80 Да, я немка, но русская, а для немцев это уже "не немка". Может просто характер у меня не такой уж плохой wink.gif , но большинство людей действительно относятся ко мне очень хорошо и делают для меня порой невозможные вещи. Муж мой еврей, а отношение к нему не хуже. Поверь!
Частная страховка у меня только с марта месяца. А до этого я пять лет была на АОК. И рожала тоже с ней. Довольна абсолютно! И отношение наших врачей нисколько не изменилось. Как было очень хорошее так и осталось. tongue.gif
Разве что, за эти деньги мы и получаем немного больше в плане анализов, осмотров у узких специалистов.


Девочки! Понимаете, я никому не говорю, что здесь рай на земле. И когда моя бабушка спрашивает сколько мы зарабатываем и переводит это в тенге, то получается астрономическая сумма. Я ей сразу же сообщаю сколько мы платим за квартиру, сколько стоит килограмм свинины/говядины итд. А ещё мы платим кучу страховок. А ещё налоги! Вот тогда она соглашается со мной.
Но! В России платят такие хорошие пособия на ребёнка? Я получала до 2-х лет по 306 евро в месяц. И если бы мы и дальше также бедновато жили, то и до конца 3-го года получала бы. Плюс конечно "Детские деньги". И до родов я получила на самое необходимое дитю и на себя Очень Приличную сумму денег. А зарабатывали мы тогда копейки сущие. Мы всё купили на эти деньги малышу и мне. Так что мне есть за что быть благодарной!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)