Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: Кумушка 11.09.2004 - 11:27
Прочитала эту тему и решила и свом 5 копеек вставить smile.gif
С моим мужем до приезда в Германию мы жили вместе почти 5 лет на Украине, но рожать там я не хотела. Так как наслушалась подобных ужасов про наши роддомы и отношения к роженицам. И ещё была у меня заморочка, хотела чтоб муж обязательно присутстовал при родах. В начале 90х на Украине об эом не было и речи, во всяком случае в нашем Никополе. Вот и терпели .....Приехав сюда, первым был выкидыш sad.gif , почистили меня и заодно удалили кисты. Врач был немец, русской только сестричка в его прхисе, она и переводила , если чего не понимала. Следующая беременность уже считалась рискованной, хотя чувствовала я себя сказать прекрастно, ничего не сказать:)))) Я согласна была быть хронически беременной biggrin.gif С родами управилась за 12 часов.Около 4 утра начались схватки, в 15:45 родился сынуля. Муж сказал что правда закатили уже пумпу вакуумную, ребёночек крупным был, 4,5 кг, думали прийдётся применить помощь. Но я давила изо всех сил, у мужа на плечах потом 2 недели синяки держались:))и справилась сама.
Может я действительно попала в хорошую смену, но на персонал пожаловаться не могу. И уходила из роддома с твёрдой уверенностью, что мой сын единственным ребёнком не останется.

Welar сказала хорошие слова о Германии: " Мне здесь просто хорошо"
полностью поддерживаю её. Мне очень жаль Александру. Жаль её неудовлетворённостью своей жизнью. От налоговой системы в Германии и я не в восторге, но считаю всё же мне здесь лутше чем на Украине. И кстати больничная страховка которую мы все платим действительно 12-16%. Но ты как работающий платишь только половину, 6-8%. Вторую половину платит твой работодатель. Ничего не хочу доказывать , просто констатирую факт и уточняю:)))))


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)