Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: anyakoeln80 11.09.2004 - 01:22
я рожала в Германии,думаю,на Украине не обошлось без кесарево,так как были показания и факторы риска.Когда я приехала на роды в Уни-Клинику в Кельне,сразу спросила:"Когда будете готовить к операции?"На мой вопрос акушерка только удивилась и сказала,что будут нормальные роды.И,действительно,родила сама,делали анестезию,так что все в порядке.
Но насчет врачей,поддерживаю Александру - при такой технике мало нормальных специалистов,не знаеш точно ни диагноза,ни что написано в твоей карточке.Я,например,разбираюсь в медицине и мне интересно все, что касается моего здоровья и моих близких.Почему я должна выпытывать врача свой диагноз,напоминать о противопоказаниях , почему ребенок с температурой идет в садик,почему ,когда у ребенка начался приступ ложного крупа ,мне было сказано-"когда посинеет,берите такси и везите в больницу".Это ненормально. Насчет страховок полностью согласна.Не все могут позволить себе приватную кассу,поэтому таких как бы,КСения-меньшинство.Хорошо быть патриоткой,но нужно быть честной- вы видете только хорошее.Может к вам относятся врачи хорошо,так как вы-немка,а я чувствую себя здесь иностранкой.Если бы у врачей в моем городе на Украине была бы такай сильная и современная диагностическая аппаратура,то они бы действительно,были бы волшебниками.В Германии сильная только хирургия(оппперации

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)