Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: Ленчик 5.09.2004 - 11:06
Да, девочки, читаю и содрогаюсь.
Мне 25, замужем 3 года, и вот сейчас с мужем как раз занимаемся планированием (второй месяц! tongue.gif ) Да, ребенок - это прекрасно, да, это счастье и таинство, но я как послушаю и почитаю впечатления - меня просто дрожь пробивает. Я живу в Киеве, и здесь в каждом роддоме есть своя такса, которую ты платишь врачу, когда приходишь с ним договариваться, и, как показывает опыт других, уплата денег еще не гарантирует, что над тобой врачи будут пылинки сдувать - все как на конвеере, хотя я готова заплатить, лишь бы все прошло хорошо, и ребенок был здоров без всяких переломов. мои родители живут в небольшом городке недалеко от столицы, там отношение врачей не такое "денежное", более душевное - но! там же все рожают своими силами, по старинке - об эпидурале никто и не слышал, например, дальше ношпы там анастезия не идет. а я как вспомню своё состояние в первый день месячных - у меня это довольно болезненно, и если я не выпью обезболивающее, я вообще отключаюсь просто - так вообще рожать не хочется. В общем, сейчас рожать - это огромный подвиг. Среди моих подруг ни одна нормально не проходила беременность - хоть раз, но на сохранение ложили, при родах тоже то плацента не отошла, то что-то еще. А вообще я не понимаю врачей - люди, которые выбрали себе профессию помогать людям, облегчать боль и страдания, помогать рождению новой жизни - и так относиться, вроде эти женщины никогда сами не рожали, вроде бы беременность и роды - это огромное преступление, которое заслуживает крайнего презрения и издевательств, и денежных вливаний со стороны беременной. не понимаю. но рожать все равно надо wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)