Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: Xenia79 8.08.2004 - 00:13
Катерина
Ты же сама написала, что врачи разные.
И в большом городе Нюрнберге наверное можно найти хорошего врача. Вопрос только в том устроит ли он её.

А что плохого в немецкой системе страхования? Да в Германии пациент получает во много раз больше информации о себе, здоровье, о том как проходит обследование чем в России. Уж это я знаю точно. В Москве мой муж много раз обследовался в хороших больницах (и за деньги естественно)и воспоминания в основном ужасные. Тогда как здесь те же самые обследования проходят совершенно по-другому. И воспоминания у него остались только хорошие.
Я не говорю о здравоохранении в Караганде (откуда я родом). Это начиная от запугивания больных, о том что болячка почти смертельная (у моей мамы были уплотнения в груди, так в платной лучшей как-бы поликлинике её тут сходу поставили рак, без ультразвука, без маммографии) и до ругани на рожающих женщин: "Какого хрена орёшь? Ты куда пришла? Рожать! Знала на что идёшь! Под мужем небось не орала!"
Через это прошла моя мама, через это прошла моя сестра 23 года спустя.

Я конечно ужасная патриотка Германии. Здесь моя Родина, а не там где я появилась на свет. И я не люблю неблагодарных людей. Германия даёт нам всем такой шанс подняться на ноги. Платятся пособия, страховка. Какая здесь система социальная! А люди всё не довольны.
А между тем когда я в начале 99 года уезжала из Караганды, там в области одинокии старики умирали от холода и от голода. Потому что пенсии не выплачивались по много месяцев, и отключалось отопление, соответственно замерзали трубы воды и канализации. И климат там как в Сибири. У моей бабушки минус 5 было в квартире.

После этого я даже слышать не могу равнодушно, когда Германию хаят. Меня просто трясти начинает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)