Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: Alexandra 6.08.2004 - 14:34
elena_dom
В России мне не повезло только с гинекологом. А роды были прекрассные, мне так врачи помогли с расцеживанием, про что в Германии даже не слышали. Лишили меня молока тут, буржуи smile.gif . У меня на участка в России была замечательный детский врач. Поэтому я довольна Российскими врачами больше чем немецкими. Но российские гинекологи оставляют желать лучшего, я конечно извеняюсь, но это гистапо. Такие грубые, это все старая закалка. Конечно не все, беременная в России была я один раз. Леночка ты не думай что я критически отношусь к России, наоборот, лечение детей у вас в сто раз лучше. Один пример того что здесь врачи говорят: Если у ребенка сегодня темпиратура 39, а завтра ее нет, после завтра в школу. Моего сына после скарлатины через два дня отправили, у него даже еще сыпь на теле была. Такчто правильно Дина говорит, непрофессионалов везде полно, но тут еще бывате проблема, что они видят что ты иностранец и...............

Xenia79
Цитата
Есть выход для тебя - поменять страховку. Есть масса разных страховых фирм. Неужели у тебя нет знакомых, занимающихся страхованием? Мы сейчас имеем приватную страховку и очень довольны. 10 евро в квартал мы не платим никому. Лекарства все по рецепту оплачиваются кассой. И это самая дешёвая частная страховка.


Если у тебя муж хорошо зарабатывает и вы себе можете позволить приватную страховку это просто замечательно. Мы себе этого позволить не можем, т.к. оба студенты. И если ты внимательно мой пост читала, тоя не писала что у меня стаховка ужасная, а писала про страховую систему в Германии, что она хуже чем во Франции.
Теперь что касается знакомых страховщиков, никогда такого делать не буду, есть опыт обманов. Мы застрахованы в ВКК не хуже чем другие, но лучше чем АОК.

Цитата
И вообще я не понимаю, что плохого в том, что платишь каждый месяц? Зато знаешь точно, что если не дай Бог что случится, то тебе всё оплатят.

Внимательней почитай мой пост, в месяц платить не плохо, так делают все. Только во Франции ты знаешь за что ты платишь, а тут нет. Врачи тебе дают там распечатку твоих процедур, ты платишь наличными и получаешь потом деньги от страховки назад. так ты можешь контролировать за что ты платишь. А мы не можем этого делать.

Цитата
И вообще - смени врача. Мне странно, что твой врач ничего тебе не говорит. Мне мой сам звонил, когда анализы крови были не очень, чтобы пришла и взяла рецепт на лекарство. Сам напоминает, когда нужно то или иное обследование делать.

Опять ты меня не поняла, врач тебе говорит что он предполагает или если у тебя анализы плохие, а ты знаешь что он в карте пишет??? И что он пишет когда в страховку свои требования посылает??? И это не секрет что есть врачи из которых клещами не вытянишь. Я уже писала что у меня хороший гинеколог, он у меня за всех врачей, других хороших пока не втретила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)