Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: LenaBouton 4.08.2004 - 23:34
Alexandra , а какая у вас модель? У нас очень удобно - страховка всеобщая, даже у кого вид на жительство на год, в обычной больнице платишь только 25% за консультацию, например ( процент зависит от типа услуги - за анализы больше, например). Это тем, кто не работает или не взял Мютюэль ( дополнительная страховка, за которую надо ежемесячно платить). А кто работает, вообще классно - всё бесплатно, потому что при бессрочном контракте на работу имеешь сразу эту Мютюэль, которая оплачивает эти проценты. И за лекарства не надо платить! Это хорошо с детьми, или когда хронические болезни, или вообще часто болеешь. И в поликлиннику не страшно ложиться - ничего не будет стоить.
Если частные врачи - страховки возвращают по единому тарифу ( который в гос. больницах), а потом от тебя зависит, насколько дорогого врача выбрал, то есть насколько больше гос. тарифа ему сверху заплатишь. Многие частные врачи, в том числе и педиатры, берут по гос. тарифам.
Не знаю точно как с родами, кстати, я рожала в частной клинике, но понятно, что бесплатно рожают те, у кого Мютюэль, а у кого нет - тоже есть какая-то помощь от страховок.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)