Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Конфликты между детьми.


Автор: pasha 25.10.2005 - 00:32
Malaitikka
Я тоже дралась до 7 класса. Стыдобища. Вроде по делу. Во всяком случае на тот момент казалось. А однажды пришлось успокаивать дурноватую соседку уже в 29, не то чтобы дралась, но двинула чтоб отстала. Мой сын сидел на дереве и когда слазил наступил её ребёнку на руку. Она пришла ко мне и без драки не хотела уходить. Буквально наскакивала.

nikolavna
Научить защищаться можно. Другое дело, что при этом нужно изменить заложенное в ребёнке, а это под час намного сложнее простого действия рук и ног. Мои дети по возможности всегда избегали драк, но ... старший потому что панически боялся и боится боли, а меньший пытался договориться миром. Иногда не удавалось и он хитрил, спасался бегством, что в сложных ситуациях единственно правильное решение. Были биты оба. Мы учили детей защищаться. Однажды старший, натасканный таким образом, подрался с дворовым бугром (ему лет 9 было)старше его. Я когда в окно увидела как они в кругу деруться слетела вниз мгновенно, но к тому времени вопрос был решён. Больше его не трогали. Однажды пришлось прибегать к помощи школьных авторитетов, чтобы успокоили особо буйных. Каждый день встречали пошли школы.

Galina3 В возрасте 3,5 лет нет надобности давать сдачи. Просто надо научить возвращать свои игрушки, если кто-то их забрал и не играть с драчливыми детьми.
А насчёт спорта понятие растяжимое. Его полезность для здоровья и физической формы никто не опровергает, но расчитывать на то что это позволит защищаться я бы не стала. Как правило в таких случаях можно перееоценить свои возможности. Если ещё не дай Бог толпа на толпу. Лучше учить избегать этого. Был у меня знакомый, который вёл секцию восточных единоборств. Он говорил, что единственное что я хорошо умею это бить ногой в морду. Я ещё подумать не успеваю, а действие сделано. Но тогда времена были способствующие этому(91-95).

Ravchyk
Золотые слова.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)