Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Конфликты между детьми.


Автор: nikolavna 24.10.2005 - 14:41
Мне кажется, научить давать сдачи нельзя. Свою учу уже 6 лет - толку ноль - не тот характер. Она у меня дипломатка - будет пытаться урегулировать мирным путем, хотя сама уже ревет. Я ее спросила - почему она сдачи не дает - говорит, а вдруг мне еще больнее сделают?
У меня в детстве таких вопросов вообще не возникало - я всегда обидчику отвечала так больно, что он уже больше никогда не лез. Мне многие мои однокашники (нам всем к 40-ка уже) до сих пор при встрече вспоминают детский сад! Я в ответ всегда говорю, что первая никогда не нападала!
Мальчик однажды классе в 3-м пришел к нам в класс - терроризировал всех! Все плакали и терпели. А когда пришла моя очередь терпеть - он меня ударил (дело на физкультуре было - ударил специально), я схвалила табуретку и выбила ему зуб. Сразу после этого мальчик стал по отношению ко мне хорошим и милым и даже ходил в гости динозавров в энциклопедии разглядывать. А после чая еще и посуду мыл! Мама до сих пор вспоминает.

Я думаю, что Иннкина "дипломатия" на самом деле - трусоватость. А храбрым научить быть нельзя.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)