Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 2


Автор: ДикаяХозяйка 1.04.2007 - 13:18
Веселая история про мультиварку - как раз для 1 апреля (но история реальная, вчера дело было)

Столкнулись мы с соседкой в общем холле (мусор пошли выкидывать), а она мне жалуется: "Вот, холодильник собралась разморозить и не знаю, что с этим задохликом делать!" Не знаю, как вы, а я себе сразу ТАКОГО задохлика представила... Но Нюта моя (поваренку 2 года и 7 месяцев), разумеется, сразу решила на этого задохлика посмотреть. Пошли мы в гости к соседке. Задохликом оказалась замороженая дикая утка (муж соседкин охотится с завидной регулярностью). Смотрим мы с соседкой на это чудо, а Нюта изрекает: "Как йаз в мултивайку влезет!" (это она меня наслушалась, когда я с мясом колдовала). "В мультиварку?" - задумалась соседка: "Я в ней только кашу варю детям на завтрак..." Тут я замечаю на соседской кухне нашу обожаемую "девочку". "Оксан, мы щас такую утку забацаем!" - воодушевилась я (вот он - задор новичка!).

Взяли мы этого задохлика, натерли солью (прямо замороженного), нашли яблочко зеленое и грушу "дюшес", порезали, запихали, сколько влезло, внутрь птички (благо, она была потрошеная), я еще туда одну гвоздичину подложила, обмазали нашей брусникой протертой с сахаром, положили утку в мультиварку, туда же остатки яблока с грушей, горстку замороженой брусники (я барышня запасливая, брусника у меня в разных видах), и бульончику куриного стаканчик (сами понимаете, экспромт - шуршали по двум холодильникам) и в режим "Тушение" на 4 часа (т.к. дикая уточка жестковата).

Мы с Анютой уже успели поспать и погулять пошли... Звонит соседка: "Слушай, получилось что-то необыкновеное! Муж требует всех участниц!" Пришлепали мы с прогулки (в песке все, в мелках - ЖУТЬ!) к соседям, а там... СТОЛ НАКРЫТ и все только нас и ждут. Отмылись, как смогли, и вкусили этого задохлика. Ну, что вам сказать... biggrin.gif ВКУСНО, НО МАЛО!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)