Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 2


Автор: yanbor 23.03.2007 - 15:43
Всем привет!
Я - новенькая. Но Мультей обладаю уже пол-года. Купила интуитивно без всякой информации о ней. Старалась готовить в пределах инструкции и даже тогда была очень довольна.
Нисколько не удивилась резко выросшей волне популярности "девочки" (я её так называю на кухне). Очень порадовалась вашей компании увлеченных, как и я, современной удобной техникой.
В силу занятости, стараюсь подбирать простые, быстрые по ручной работе рецепты с "высоким результатом" на выходе.
Вот одно из опробованных недавно блюдо.

Картофельная запеканка с курицей.


Состав:
Куриный фарш 500гр
Картошка 1-1,3кг
Пакетик "Магги для картофельной запеканки с мясом"
Молоко 1 стакан (в рецепте 300мл)

Все "ручное" время - это почистить, порезать картошку.
Магги взболтать в молоке и вылить в порезанную пластинками (0,5см) картошку. В чашу выкладывать слоями (маслом не мажем и ничего не солим!):
1/2 фарша, половину картошки с соусом, остаток фарша и остаток картошки в жиже. Разравниваем и включем "выпечку" на 60 минут. В рецепте на пакетике "Магги" нужно ещё сыром засыпать. Не сыпала.
К концу готовки запахи пошли...
Картошку не люблю, практически не ем. Но одной тарелочки "распробовать"мне не хватило.
По поводу "Блокнота". Удобная вещь, тоже его веду. Но кто-то написал, что может глючить и терять целые папки, если много информации. Поэтому копирую в конце недели рецепты "Мульти" в Word - для страховки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)