Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 2


Автор: Настюнька 21.03.2007 - 17:50
Цитата (Мандаринка @ 21.03.2007 - 17:13)

Как я отваривала рис к этому супу:
стакан риса залила водой на 2 пальца и поставила в режим "Гречка". Готовился он у меня больше часа. Когда открыла крышку, рис очень разварился, слипся и пристал ко дну кастрюли. sad.gif Хотя на качество супа это не повлияло. Может это потому, что рис у меня был пропаренный? Или лучше рис отваривать в режиме "Плов"? Подскажите, пожалуйста!


А Вы каким стаканом мерили рис?И воды,по-моему,многовато взяли-ведь для мультиварки свои пропорции круп и воды существуют.
А еще-я бы на Вашем месте не стала бы варить рис отдельно от других составных частей супа.Я когда варила рассольник-а я его варю с рисом (в первой части про Мультиварку рецепт свой давала)-я рис закладывала вместе с другими компонентами-картошкой,огурцами,пережаркой из морковки и лука и приправами-после того,как мясо у меня сварилось.И то-я так поступаю,когда беру именно мясо,а когда курицу беру для супа-то закладываю ее вообще вместе со всеми ингридиентами-она же варится быстрее,чем мясо.Может и Вам с рисом в супах так попробовать поступать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)