Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Баклажаны


Автор: Janochka 29.07.2004 - 22:28
Natasha K
laila, а о чем я молчала? Я не поняла... Про то, что майонез добавлять? Но я не знала, что тебе надо, я сама придумала про майонез... Оль, если ты имеешь в виду тот салат из баклажан, что в ваших суперах продают, который "аль hа эш", то это не то. Того не воспроизвести потому, что это какое-то специальное масло или приправа с запахом дымка. Но чтобы сделать нечто похожее, надо другой салат, мы его обсуждали в другой теме.

Баклажаны почистить, нарезать соломкой 5 мм толщиной. Минут на 4-7 (от количества) заложить в микро на полную мощность. Потом обжарить до готовности, оно уже не будет так жутко масло впитывать. Потом выложить на салфетку, чтобы еще масло убрать. Потом смешать с давленным чесноком, солью и майонезом по вкусу. Выходит обалденно вкусная штука. Это раз. Но если ты хочешь приблизиться к этому "аль hа эш", то сунь это в блендер, всзбей в пышную пасту. Получится похоже, но без дымка. И еще - Шейп говорит, что если в эту пасту добавить гранатовых зерен, получится жутко вкусно и по грузински. Я все собираюсь, да руки не дошли. У меня немолотый салат улетает тоннами.
Вот, пробуй.
Или ты все-таки имела в виду что-то другое? У меня этот "аль hа эш" очень любимый был, поэтому про него и думаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)