Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Планирование пола ребёнка


Автор: MaKosh 24.06.2004 - 07:28
Есть таблицы с помощью которых можно подсчитать пол будущего ребенка. (древнекитайская таблица определения пола ребенка по времени зачатия.)В первой колонке таблицы указан возраст матери, а во второй месяцы года. laugh.gif
Диеты для зачатия девочек или мальчиков laugh.gif Там же меню для беременой rolleyes.gif
Интересно, неужели кому-то помогало? rolleyes.gif

Автор: Valya 24.06.2004 - 08:14
MaKosh Мне не верится, что диета может повлиять на пол ребенка.
Может я и бред сейчас произнесу, но надо очень хотеть и тогда так и будет.
Я очень хотела первого сына, вторую дочку. И первый, второй раз мне никто не верил, а я хотела и получила... Я верю - если ОЧЕНЬ хотеть, то получится.

М.б. мне просто повезло?

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 08:17
Valya
есть еще поверье, что кто больше любит, того пола и получится smile.gif)

Автор: Katiana 24.06.2004 - 08:44
Valya
Я когда-то читала интервью Светланы Крючковой (не переврала вроде, которая в "Большой перемене" играла и в "Утомленных солнцем" домработницу), так она сказала дословно "Женщина с сильной волей рождает ребенка такого пола, какого хочет."
У меня точно твоя ситуация - "Я очень хотела первого сына, вторую дочку. И первый, второй раз мне никто не верил, а я хотела и получила... " Поэтому с гордостью smile.gif применяю к себе формулировку Крючковой. smile.gif

Автор: Luna07 24.06.2004 - 09:21
MaKosh
У меня по такому гороскопу совпадало.И сын и дочь biggrin.gif

Автор: Alexandra 24.06.2004 - 13:39
Девочки таблица врет, уже проверенно. Я своей подруги все уши пропела у тебя будет девочка, у тебя будет девочка. Таблицу ей притащила вот смотри будет девочка. А врач сквазал будет мальчик. Вобщем я со своей таблицей оказалась не права. Она так и родила мальчика хотя там стояло, девочка.

Автор: Natalia 24.06.2004 - 14:49
Julia, спасибо smile.gif . Владику почти 8 (в ноябре будет).


А у меня вот еще какая ссылка есть Прогнозирование пола ребенка, можно бесплатно скачать программу прогнозирования

Автор: Luna07 25.06.2004 - 11:20
Tanjuscha
Первого мы планировали а вторая пришла к нам неожиданно(так как у меня была спираль) Но мы ей очень рады и некогда нежалели и недумали убрать её.

Автор: MariaL 25.06.2004 - 16:39
Tanjuscha
Мы не планировали. Вернее планировали но годика эдак через 2-3, а получилось вон как smile.gif Теперь у меня такое впечатление что я родилась вместе со своей АНютой, так как вообще не представляю как я жила без неё. Ососбенно утром просыпаешься, а она лежит такая тёпленькая, немного от сна примятая biggrin.gif , смотрит на тебя и говорит "агу". Всё! За этот момент я готова полжизни отдать. А заряд хорошего настроения на целый день гарантирован smile.gif

Автор: Mary Land 25.06.2004 - 17:31
Не то, чтобы я очень хотела, но мне всегда казалось, что у меня будет дочка, может быть только потому, что девочки мне понятнее, а когда забеременела, то я побоялась кого-то конкретно желать, чтобы не обидеть ребёночка, главное же, чтоб здоровеньким был! Месяце на 2-м моей беременности мне приснился сынишка, хорошенький (!), после этого сна машинально стала думать о ребёнке в мужском роде и сделала открытие, что с мальчиком будет не менее интереснее, чем с девочкой, а перед очередным УЗИ, на котором планировалось узнать пол ребёночка, мне ещё раз приснился сынуля.
Вчера были на УЗИ, и что вы думаете, у нас - мальчик! И я этому очень рада! Хотя, мы с мужем и девочке были бы рады! Весь вечер только и разговоров было: как назвать, как воспитывать, какие игрушки (этот вопрос особенно радовал мужа, уже появился список: радиоуправляемые машинки, самолеты, кораблики, железная дорога, пистолеты и т.д.) и т.д.
В общем, в нашем доме ожидаются большие и радостные перемены!!! biggrin.gif

Автор: enotik 25.06.2004 - 21:56
MaKosh,мы по этой таблице девочку стряпали и все получилось.
И когда была беременна первым ребенком, мне вычислили мальчика. Так что у меня все сошлось.Мы проверяли на всех наших знакомых-у всех полнейшее попадание. Мне кажется, что люди не всегда внимательно читают эту таблицу.
Мне было 28 лет, когда мы решили завести дочку. По таблице месяц зачатия для этого - июнь и ноябрь,но в конце ноября у меня день рождения и мне исполняется 29, а это уже совсем другое место в таблице и, как результат- мальчик. Вот и путаница.

А еще есть поговорка:" Ребенок похож на того, кто больше любит",
По себе знаю, что пол ребенка волнует родителей, только пока ребенок в животе, а потом когда увидишь его(такого выстраданного и родного),то кажется, как ты мог хотеть кого-то другого?

Автор: WELAR 25.06.2004 - 23:03

Tanjuscha, мы не планировали: "так случилось, это видно судьба..."
Первым мне хотелось иметь сына. Из-за имени. Мне так хотелось назвать его Романом, что ни о какой девочке не было и речи. А потом случайно нагрянула вторая беременность, мечтали все о девочке - мечта сбылась, родилась Лизочка.

Автор: Tanjuscha 26.06.2004 - 00:31
MariaL

можно узнать - ты до беременности где-то училась или работала?

и к остальным:
не было ли страха (например, когда ещё совсем молодые - вроде сами на ноги не встали, а детей заводить.. всё же это такая ответственность..)
как кто воспринял.. были ли сомнения..?


(глядя на детишек, по-моему, потом все сомнения пропадают и жить ещё прекраснее становится, так ли?)

Автор: MariaL 26.06.2004 - 03:25
Tanjuscha
До беремености я работала у адвоката секретарём и с сентября собиралась идти учиться. Но как видишь, учится теперь пойду только с этого сентября smile.gif А по поводу страхов... Ну да я сначала растерялась немного, но я вообще такой человек очень лёгкий на подъём и не боюсь сложных ситуаций. То есть я вообще не переживала как мы дальше жить будем и т.д. я почему-то в себе уверена. Знаю что без куска хлеба не останусь. Да и конечно огромное спасибо моим родителям - они помогают очень сильно. Признаюсь что без них было бы намного тяжелее.

Автор: Ксеньчик 26.06.2004 - 03:51
А мы тоже не планировали.Хотели конечно,вернее муж очень хотел,а я хотела позже.Устроилась работать,думаю,какой ребенок.Не забеременела первые три месяца совместной жизни,думаю,а со следующего месяца куплю таблетки.И стала ждать критических дней.Ждала-ждала.Так и не дождалась.Но не жалею ни в коем случае,очень рада.Тоже без дочки жизни не представляю.Вон,даже в садик отдать не могу,уже заранее скучаю и переживаю.Хотя иной раз так достанет:)))))))))))))))))

Автор: Luna07 26.06.2004 - 11:11
Мой муж сразу хотел детей а я хотела ещё учится или работать идти но потом решили што хотим ребёнка. И получилось сразу.Страшно было просто спарвлюсь ли я со всем етим но так как у меня професия работать с детьми то я закалённая и ничево меня нестрашит. biggrin.gif

Автор: gatta 28.06.2004 - 21:09
А мы планировали. smile.gif Первый год после свадьбы жили с родителями, потом снимали квартиру. Решили: купим жильё и тогда... А потом нас моя подруга пригласила на свадьбу в Италию. И мы решили не рисковать, заводить ребёнка после. В итоге я 3 года подряд пила таблетки. Мне некоторые говорили: вот, планируешь, планируешь и ничего не получится (злые). А я забеременела сразу после Италии. smile.gif

Marial
А дочка с тобой спит? У меня такая же история - просыпаюсь, она рядом лежит и улыбается мне. Всё-таки быть матерью - ни с чем не сравнимое счастье!

Здесь Наташеньке 3 месяца (исполнилось 25 июня).
А мы планировали

Автор: MariaL 28.06.2004 - 21:55
gatta
Какой классный, пухленький щекастик! А я думала вы нас младше почему-то smile.gif А оказывается аж на целых два месяца старше rolleyes.gif

А спит со мной и с мужем, между нами по срединке. В кроватке спать не получается, так как она по пару раз за ночь соску искать начинает и если я ей её сразу в рот не засуну то она проснётся и будет бодрствовать. Так что кладу её с нами - так всем спокойнее smile.gif
А ваша как и где спит?

Автор: gatta 28.06.2004 - 22:23


Натулька спит со мной. У нас спальня очень маленькая, когда купили кроватку, пришлось большую кровать убрать и купить тахту поменьше. Там все втроем мы не помещаемся, так что в спальне спим мы с дочей, а папа в гостиной. Сначала переживали, а потом поняли, что так лучше, а пообщаться с мужем мы и в другое время можем. rolleyes.gif


Автор: MariaL 28.06.2004 - 22:39
gatta
Теперь понятно. А то я же помню какую-то тему где тебя то ли поздравляли то ли ты просто новостью делилась smile.gif

Я тоже с Анютой раньше на диване спала, а то она уж очень беспокойно спала, а сейчас перебрались к папке на кровать.

Что умеем? На бочок уже переворачиваемся резво, сидим в подушках, кушаем кашку, а ручки ещё не совсем слушаются sad.gif Хотя последнее время она уже целенаправлено тянется к предмету. Вот сегодня лежала на животике и катала мячик - он очень удобный в том плане что не сплошной а в прутиках, т.е. она может его пальчиками зацепить и ко рту подтянуть smile.gif Ещё слюни у нас рекою. Зубкам ещё рановато но больше н знаю чем объяснить, пальцы и свои и мои и папины ко рту тянет постоянно.


Автор: Ferkel 30.06.2004 - 00:51
Tanjuscha
мы планировали. Я хотела уже очень давно, просто бредила ребенком. Муж..был не совсем готов, я ждала.
Сначала я его теребила-"давай, давай.." потом перестала, и он тут и захотел:)
И получился наш Ромка сразу, и очень ждали мы его все с нетерпением.
Мы еще по вышеуказанной табличке "зачинали", чтобы пацаненок получился wink.gif
И он получился!

Хотя было столько перемен за последнее время в нашей жизни - и в германию приехали по работе мужа, я хотела работу найти-не получилось, разослала без особой надежды документы в институты на повышение квалификации, в один институт уж очень хотела, но была почти на 100 проц уверена, что не возьмут. Забеременела, обрадовалась жутко, а тут на тебе-приходит подтверждение, берут меня на учебу в тот самый институт. Вот была веселуха.
Но я пошла учиться, и учусь, благо, не каждую неделю в институте бывать надо, и на это время Рома с няней, бабушки то у нас далеко, помогать в этом плане некому.
Но мы справились, и теперь у меня остался только последний семестр-дипломный. И Ромик растет и мама учится smile.gif Красота biggrin.gif

Так что не стоит бояться трудностей, они будут, при любом раскладе, никуда от этого не деться. Один недосып вот уже 10,5 мес так достал...

Но то счастье, что дарит нам сын - его ничем не измерить, ничем не заменить!
Без нашего сладульки-Ромульки я вообще не представляю-как бы мы жили? Так что дерзай!!! wink.gif

Автор: Maxa 2.03.2007 - 12:27
Планирование пола ребёнка

Девочки вы что-нибудь слышали об этом
Сегодня пошли в клинику там мне мед. сестра сказала подождите я вам дам рецепт rolleyes.gif
того что нужно делать для мальчика и девочки....смешно незнаю на сколько это правда....

Потом нашли клинику где искусственно вливают сперму.... мы хотим мальчика
И поэтому мне очень интересно кто- нибудь делал это искусственным путём?

Автор: Gutscha 2.03.2007 - 13:42
Мы с мужем планировали всеми возможными методами ( прада не искуственным методом), даже на год передвинули зачатие, но ожидаемого не получилось. Я всем теперь говорю что всё дело случая, даже если произошло совпадение. У меня два мальчика, но я всё-равно самая счастливая! Вам от всего сердца желаю чтобы всё получилось как хотите!!! Мы с мужем планировали всеми возможными методами ( прада не искуственным методом), даже на год пере...

Автор: best 2.03.2007 - 14:50
Так как на данный момент меня интересует всё что связано с этой темой, могу сказать следующее. недавно смотрела передачу где было указано что пол ребёнка зависит от того с какой хромосомой Х или У будет тот сперматозоид какой первым достиг яйцеклетки. А это абсолютно случайный процесс. И совершщенно не зависит он от возвраста матери или от того что она ела до зачатия. Мы с мужем тоже ужасно хотели мальчика, но вот недавно на УЗИ сказали девочка, а мы всё равно счастливы. Ведь главное - это маленькое чудо возле тебя.

Автор: Nara 2.03.2007 - 15:09
девочки есть такой список не знаю на сколько правильно Сделайте у меня мальчик получается
Как гласит легенда, Китайскую таблицу полов нашли в императорской могиле, которой более 700 лет. Эта таблица основана на возрасте матери в период зачатия (первая колонка слева) и на предполагаемом месяце зачатия будущего ребенка (первый ряд сверху). Но хотя таблица проверена веками, и считается, что коэффициент ее достоверности более 90%, помните, что это всего лишь игра.

B – мальчик
G – девочка

Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sept Oct Nov Dec
18 G B G B B B B B B B B B
19 B G B G G B B G B B G G
20 G B G B B B B B B G B B
21 B G G G G G G G G G G G
22 G B B G B G G B G G G G
23 B B B G B B G G G B B G
24 B G G B B G B G B B G B
25 G B G B G B G B G B B B
26 B B B B B G B G G B G G
27 G G B B G B G G B G B B
28 B B B G G B G B G G B G
29 G B G G B G G B G B G G
30 B B G B G B B B B B B B
31 B B B B G G B G B G G G
32 B G G B G B B G B B G B
33 G B B G G B G B G B B G
34 B B G G B G B B G B G G
35 B G B G B G B G B B G B
36 B G B B B G B B G G G G
37 G G B G G G B G G B B B
38 B B G G B G G B G G B G
39 G G B G G G B G B B G B
40 B B B G B G B G B G G B
41 G G B G B B G G B G B G
42 B G G B B B B B G B G B
43 G B G G B B B G G G B B
44 B G G G B G B B G B G B
45 G B G B G G B G B G B G

И еще говорят, можно так: нужно возраст мамы в момент зачатия +возраст папы +3 если получается чётное число то мальчик если нечётное то девочка

Автор: best 2.03.2007 - 15:14
Nara

Я тоже по такой таблице выясняла. И вот по ней получается мальчик. А если по второй схеме , которую ты предложила, то девочка.

Автор: Nara 2.03.2007 - 15:28
best честно говоря я это в интернете прочитала у меня и по той и по другой схеме мальчик. А муж хочет девочку, ругается biggrin.gif говорит все это не 100% А мне все равно мальчик или девочка, главное что бы здоровенький был

Автор: КсюшинаМама 2.03.2007 - 16:18
Nara
По второй схеме Ксюха должна была быть мальчиком. А вот по первой совпало. tongue.gif


Автор: КсюшинаМама 2.03.2007 - 16:31
Я вас сейчас ссылками закидаю..
(Только по всем етим методам моя дочь просто обязана была быть мальчиком smile.gif )

http://www.predskazanie.ru/rebenok/
http://www.tvoybaby.org/
http://www.marry.ru/secret/sex.php
http://forumok.ru/who.html
http://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl
http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/pol.html






Автор: Nara 2.03.2007 - 17:54
КсюшинаМама раз уж совпадает, значит нужно считать по первой схеме wink.gif

Автор: Nara 2.03.2007 - 18:09
у меня только по одному тесту девочка получилась по всем остальным мальчик

Автор: Jelly 2.03.2007 - 18:17
А у нас, например, Гусик получился запланированным мальчиком! Таким же образом спланировали мальчика и девочку в семье сестры моего мужа и у моей сестры тоже.
Весь трюк в измерении температуры во время вашего цикла.
Если кому интересно могу рассказать подробнее.
biggrin.gif

Автор: Nara 2.03.2007 - 18:26
Jelly кончено интересно давай рассказывай wink.gif

Автор: Gutscha 2.03.2007 - 23:08
Девченки, хочу рассказать вам простую природную закономерность зачатия ребенка того или иного пола. Как уже выше было сказано, женщина является носителем пары "ХХ" хромосом, мужчина "ХУ". Как бы часто не обновлялась кровь в оранизме женщины не смотря на возраст, она так и останется носителем своей пары хромосом и мужской хромосомы в ней никогда не появится. Следовательно от неё может быть только девочка, поэтому повлиять на пол ребенка может только мужчина. Так вот каждая сперматозоида несет в себе или "Х" хромосому или "У". Сперматозоиды "У" очень активные, передвигаются быстро, но живут очень короткое время ( несколько часов). Поэтому если половой акт совпал со временем выхода яйцеклетки ( в одни сутки), то сперматозоиды "У" быстро доберутся к ней и оплодотворят её. Получится мальчик. Сперматозоиды "Х" передвигаются медленно, но живут до 4 суток в организме женщины. Значит если половой акт произошел до выхода яйцеклетки ( за 2 дня например), то сперматозоиды"У" уже погибли, а "Х" оплодотворили её и получилась девочка. Поэтому никакие таблицы подсчета по дате рождения, по обновлению крови или возрасту родителей тут не причем. Измерение температуры - это "ДА". В момент овуляции температура на пике и можно точно узнать в какой день произойдет зачатие. Сама яйцеклетка живет очень мало, тоже несколько часов и погибает. Всё очень просто. Я это не придумала, довелось изучать. Девчата, вы не поверите, но я со своими детьми "залетала" в первый же день, на завтра уже кружилась голова и тошнило и это был первый признак что я беременна. Поэтому оба мальчики!!! biggrin.gif

Автор: КсюшинаМама 2.03.2007 - 23:24
Gutscha
Я это все знаю, все эти тесты - просто шутка. biggrin.gif Я два года не могла забеременнеть, так что эту тему изучила от и до. Пол года попыток под наблюдением врача с гормональной терапией. Слава богу до ЭКО не дошло. Нам, если честно, было абсолютно все равно, какого пола будет ребенок, только бы забеременнеть. И когда наконец случилось, первое, что сказал мой муж: слава богу, теперь можно заниматься сексом не по расписанию, а когда хочется. rolleyes.gif

Автор: Gutscha 2.03.2007 - 23:42
Ксюшина Мама, я это в общем сказала, чтобы сильно не полагались на тесты. Среди моих родственников и знакомых очень много таких же случаев. Я с ними морально всё это пережила. Но слава Богу у всех всё получилось! Я за них рада! rolleyes.gif

Автор: Jelly 3.03.2007 - 01:09
Gutscha
Точно! так оно и есть! Нужно измерять температуру утром не поднимаясь с постели. Градусник - под язык. Когда наступает резкий спад (например с 36,3 до 35,9 или 36) - значит настала овуляция и пора "звонить аисту"!
КсюшинаМама
Цитата
Нам, если честно, было абсолютно все равно, какого пола будет ребенок, только бы забеременнеть.

Наташик, ну, конечно же, когда такая ситуация, то не до шуточек с гардусниками и полами детей.
У меня, сл. Б. не было проблем и поэтому мы после девочки хотели мальчика! Вот и "программировали" biggrin.gif biggrin.gif
И еще одно совершенно правильное утверждение "Главное, что бы родился здоровенький и без проблем!" А девочки-мальчики это уже и неважно!
biggrin.gif

Автор: Evita 3.03.2007 - 01:09
Nara
У меня по этой таблице мальчик получается. А в животе девка сидит, точно знаем. Так что... smile.gif Нельзя на это полагаться.

Автор: jalo 3.03.2007 - 17:54
Этой темой никогда не интересовалась серьёзно. Но у японцев есть методика получения 100% мальчиков. Для этого как-то специально замораживают сперму, при этом "женские" хросомы погибают. Это уже давно слышала. А тут недавно, теперь не знаю, или по телику было, или муж где вычитал и рассказал, ну в общем что-то связанное с перегревом, мужчинам перед актом надо в горячей ванне полежать, что-ли, тогда мужские замедляются.
Ну, про японцев, я верю, они чего только не вытворяют, а вот с ванной что-то сомнительно.

Автор: Xenia79 3.03.2007 - 19:18
Вообще-то если бы мы все могли планировать пол ребёнка, как сказали учёные, то женщин было-бы примерно 1/3 часть, а мужчин - 2/3. wink.gif

Мы когда Давидку планировали, хотели мальчика. А то у моего мужа одни деУки. biggrin.gif А мне ещё и хотелось, чтобы сынок старшенький, а за ним дочка. Посмотрим. Хотя мне всё равно, главное, чтобы здоровенький был! (А то мы уже подумывать начинаем о втором. Но не думаю, что скоро решимся. cool.gif )

Автор: Татка 3.03.2007 - 21:32
Я очень хотела девочку, читала в интернете все, что касалось планирования пола ребенка. По самым различным табличкам у меня выходило, что на 90% будет девочка, но первое же УЗИ, на котором уже различим пол, показало мальчика. Так что это правда дело случая и планирование здесь бесполезно. Главное, чтобы малыш был здоровый rolleyes.gif

Автор: Maxa 4.03.2007 - 09:19
Спасибо девочки всем!

Gutscha Нам доктор тоже самое сказала всё точно ты обьяснила smile.gif

У нас 2-е детей , сын 10 лет и доче 7 лет , 3-го xотим опять мальчика, во вторник пойдём к врачу , мне 31 мужу 35
Мужa будут проверят rolleyes.gif , посмотрим что нам скажут

Мне мама тоже подсчитывала детей у нас всё точно вышло
3го пока нету, но она мне сказала по подсчётам девочка будет в йетом году....

Автор: Nara 4.03.2007 - 15:15
а мне все равно, муж хочет девочку а мне что бы здоровенький был или была smile.gif

Автор: Supermom 6.03.2007 - 11:54
А я вот такую историю слышала: у одной пары было уже 2 или3 или даже 4 дочери, а хотели ессно сына . И кто-то посоветовал, не дома на кровати, а на сеновале, да еще и заплатить жене условную плату - и будет мальчик. biggrin.gif Верите- нет, но так всё и случилось. wink.gif
А моя свекровь рассказывала, что понесла своего сына (моего мужа) после того, как ее муж , когда они шли куда-то через сад, "должен" biggrin.gif был (вот приспичило!) выполнить свой долг супруга. biggrin.gif
Ну и если верить такой теории еще раз или 2, то открою секрет, у нас также было: быстрый секс без игр и.т.д. и.т.п. привёл к двум сыновьям, wub.gif а секс для моего удовольствия( со всеми подробностями)привёл к двум дочкам. wub.gif
Ну а если с медицинской точки зрения, то во время оргазма у женщины открывается маточный зев, за счет этого спермики с "девочкой" быстрее проникают в матку вместе с "мальчиками". А т.к. выживаемость у них дольше и лучше, да-да, как девочки сильнее в жизни так и спермики, то и возможность зачать при этом девочку выше. Не надо забывать и кислотную среду во влагалище, которая для "мальчиков" не очень благоприятна. Ну а самый большой вклад идет , я думаю, "сверху".

И в заключении к моему "докладу" biggrin.gif немного весёлой инфы: итальянцы считаются в мире лучшими любовниками, поэтому у них рождаемость девочек выше чем мальчиков.Что бы это значило? tongue.gif

Автор: Supermom 6.03.2007 - 12:03
Nara
Цитата
а мне все равно, муж хочет девочку а мне что бы здоровенький был или была 


С первым я так хотела девочку, аж злилась на свекровь, когда она говорила, что будет мальчик( она могла по животу видеть).У меня даже имени не было для мальчика. И вот после 11,5 часов ужаса первые слова мужа "пацан" да ещё с таким ликованием, я Подумала"всё", что означало - все надежды рухнули, я была разочарована.И когда я повернулась и легла на спину и , мне на грудь положили моё чудо, я уже все забыла - и боли, и то что мечтала о девочке.Я потом вообще думала, как я только могла мечтать о девочке, когда у меня такой пацанчик.
Так что это дело такое.
Самое главное - здоровый малыш!

Автор: Nara 6.03.2007 - 15:13
Supermom и я об этом smile.gif smile.gif

Автор: Nara 9.03.2007 - 23:16
Девочки можно я немножко не в тему? Девочки иностранки, кто сдавал разные тесты на здоровье малыша. Я имею ввиду на дауна и все такое (не хочу даже писать это слово) И вообше насколько это важно?

Автор: Gutscha 9.03.2007 - 23:38
Nara, до 35 лет эти тесты проводятся по желанию, а после являются обязательной процедурой, так как риск высок. Меня врач спрашивал хочу я или нет такой тест, но я отказалась. Хотя гарантию при этом они 99% дают, но я не видела в этом смысла. Родится ребенок и сама все узнаешь. Думай о хорошем и не забивай себе голову не нужными преположениями.

Автор: Nara 10.03.2007 - 01:24
Gutscha я не хочу муж хочет, А это платно, если да то сколько приблизительно?

Автор: Ina 11.03.2007 - 00:38
Nara
Насколько мне известно надо платить самим, сколько стоит сказать не могу. Я такой тест не делала.

Автор: Xenia79 12.03.2007 - 17:37
Nara
До 35 - платно. Но если у женщины уже рождался больной ребёнок, то ей в любом возрасте бесплатно все тесты сделают.

Я просто всё подробно узнавала, когда Давида ждала. Я только дополнительно сдала кровь на предрасположенность к рождению больных детей у генетика, вместе с приёмом у врача это стоило примерно 80 марок. Мои шансы были 1 к 10.000. Потому дополнительно мы ничего не сдавали. Сейчас наверное цены выше.
Расценки на все анализы можно узнать у гинеколога. Он же расскажет и о риске. На самом деле риск достаточно высок, что произойдёт выкидыш.
Поговори с врачём, целесообразно ли это вообще. Главное, были ли в ваших семьях случаи рождения больных детей. Что за болезни. Степень родства тоже играет роль. Если случаи были, то лучше это обсудить с врачём. И лучше сейчас, пока срок маленький.

Поговори с врачём, узнай всё и больше не беспокойся! У тебя будет чудесный малыш! smile.gif

Автор: mamainna 14.03.2007 - 14:25
добрый день! я давно посещаю кулинарный форум и с удовольствием использую рецепты, которыми делятся форумчанки. а сегодня вот увидела темку "планирование" и решила дать ссылочку на метод определение пола ребеночка, основанный на смене крови у мужчин и женщин. мы проверили по этому методу всех знакомых детишек-совпадение 100%. самое главное знать была ли кровопотеря у партнера и считать от это дня (это и операции и аборты и просто здача донорской крови)

http://www.mamka.ru/pregnancy/who.html

посмотрите, может кому пригодиться и поможет laugh.gif сама я по этому методу собираюсь в этом году запланировать девочку - мальчик уже есть и муж хочет дочечьку rolleyes.gif



Автор: Nara 14.03.2007 - 18:26
Xenia79 Спасибо большое такие приятные слова smile.gif
А доктор у нас какой то не разговорчивый попался. Кроме витаминов и совета по больше пить воды за 3 недели он нам больше ничего не поспветовал. Да еще сказал, что все идет супер, никаких проблем!

Автор: innok 22.08.2007 - 00:47
Девочки,

а кто-нибудь знает ссылку на японскую диету, которая или повышает или понижет кислотность влагалища?

Автор: розмарин 6.10.2007 - 20:02


Прогнозирование пола ребенка.

Автор: angeI 6.10.2007 - 20:22
Девочки,извините,если вмешиваюсь,да и планировать мне уже нечего.Если только внуков.Но по своему опыту(и как медик,и как мать троиx детей)xочу вам показать одну формулу для определения пола.Гарантия до сиx пор 100%.И так:
Полныx лет(на данный момент)
+9 месяцев
+месяц(в котором происxодит зачатие)=?
Если получается не чётное число,то будет мальчик.А чётное-девочка

Автор: Yulika 8.10.2007 - 12:13
angeI
А эти 9 + 1 месяцев прибавкять к возрасту как годы, т.е. мне сейчас 26+9+1 - это 36 получается, я правильно поняла??? Но тогда по этому подсчету обе мои сестры должны были родиться мальчиками, т.к. один раз маме было 25, а второй раз 35 в момент зачатия unsure.gif

Автор: koziulskij 8.10.2007 - 13:03
angeI
Yulika
нет я просто поражаюсь!
хх +ху - и все!!!! никаких больше чудес!
вы не устали?
обновления крови, подсчет месяцев или там годов - вероятности и не более, верят те у кого совпало, вторая половина у кого не совпало - определенно скажет вам что чушь это все.
нет, ну взрослые же люди! образованные!
почешите еще за ухом, попрыгайте на одной ножке, сплюньте..... поможет, да? бред сивой кобылы!

Автор: Yulika 8.10.2007 - 14:15
koziulskij
Так я ж как раз и опротестовала эту формулу, хотя angeI написала, что гарантия 100%. Значит нет никогда гарантии и нечего верить во всю эту чушь smile.gif smile.gif

Автор: koziulskij 8.10.2007 - 14:21
Yulika ага biggrin.gif

Автор: nikolavna 8.10.2007 - 21:36
Прочитала темку - поржала. Гы-гы.

Закономерность есть жесткая, называется "феномен военных лет". Еще в институте изучали.
Итак. Всем известно, что после длительных и изнурительных войн рождается больше мальчиков. Почему? Потому что в отличие от женщин, у которых половые клетки закладываются еще в состоянии плода (до рождения! каждая беременная девочкой закладывает своих внуков!), мужчины производят свои половые клетки до глубокой старости по мере необходимости. biggrin.gif
Поскольку сперматозоиды, несущие Y хромосому, легче и меньше тех, что несут X, то на их "производство" организм тратит меньше энергии.
Поэтому уставший, изнуренный, морально измотанный мужчина производит больше Y-сперматозоидов (природа экономна!).

Есть корреляции с возрастом отца. Мужчины до 22 лет производят больше мальчиков. Потом число девочек растет и достигает максимума у отцов в возрасте до 45 лет. Почему. Да потому же. Чем чаще происходит... это самое, тем больше вероятность мальчика, потому что организм мужчины при восполнении запасов спермы тоже переходит в "экономичный режим". Чем мужик толще и спокойней, чем реже он... восполняет запасы спермы - тем чаще девочки...

Вывод. Хотите сына - изнуряйте мужа работой и сексом, сексом и снова работой!

Автор: innok 9.10.2007 - 07:15
nikolavna
Ои не знаю, может быть... получется, чем чаще - мальчики, чем реже девочки...понятно.
А вот японцы в диету верят... Она основана на том, что сперматозоиды (мальчики) двигаются быстрее, но более уязвимы. Поетому диета направлена на повышение или понижение кислотности влагалища. Высокая кислотность, выживают стоикие и медлительные девочки. Низкая кислотность - мальчики быстрее добегают до цели. Хотя, как биохимик, ты вероятно можешь ету теорию опровергнуть. ПТСССС, по секрету: мне она приятнее для выполнения, чем та, что ты предлагаешь, с учётом того, что мне бы девочку хотелось. wink.gif

Автор: nikolavna 9.10.2007 - 10:13
innok Вполне вероятно. Только при низкой кислотности сперматозоиды неактивны и оплодотворение может не произойти совсем. Дело в том, что в нейтральной среде они вообще не двигаются - так уж устроены (иначе бы они у мужиков ТАМ шевелились biggrin.gif )

На самом деле, теоретически 99% вероятность можно "заказать" при ЭКО, достаточно только отцентрифугировать "материал". "Девочки" будут на дне пробирки. Только этого никогда не делают, по крайней мере, официально. Считается, что нельзя нарушать равновесие в природе.

Хотя есть мужики, "запрограммированные" на мальчиков или, наоборот, девочек.
Кстати, когда от мужчины рождаются исключительно девочки, косвенно это может говорить о том, что есть некое генетическое отклонение, сцепленное с полом. Яйцеклетка-девочка его не ощущает, потому что у нее "работает" материнский ген, а яйцеклетка-мальчик гибнет, едва оплодотворившись.
Пример - НиколайII.
От него были одни только дочери, которым он передавал гемофилию в рецессиве. А мальчик еле выжил и родился больным.

Автор: innok 9.10.2007 - 18:35
nikolavna
Понятно, ну думаю, что диетои понизить кислотность до такого состояния было бы затруднительно. wink.gif Думаю, колебания и в ту и в другую сторону незначительны. Про воину я слышала, туда же и моряков отнести можно. Вот только непонятно, а что мастурбация, побочные свяци, гомосексуальные контакты роли не играют? сперма то восполнятся должна независимо куда её отправили.

Автор: nikolavna 9.10.2007 - 18:47
А что, у моряков тоже мальчики рождаются? Я не знала.

Ну принцип тот же. Просто если мужчина физически очень крепкий и ест хорошо - корреляции между частотой ... и количеством мальчиков не будет.
Феномен военных лет встречается лишь при значительных ограничениях.

Автор: lvovna 10.10.2007 - 05:03
Цитата
На самом деле, теоретически 99% вероятность можно "заказать" при ЭКО, достаточно только отцентрифугировать "материал". "Девочки" будут на дне пробирки. Только этого никогда не делают, по крайней мере, официально. Считается, что нельзя нарушать равновесие в природе.


Делают, и даже довольно активно себя при этом рекламируют. Только вот вероятность разная для мальчиков и девочек, при чем и та и другая меньше 99%.

Автор: nikolavna 10.10.2007 - 08:01
lvovna если не секрет, а в какой стране это делают? (да еще с рекламой!)

Автор: lvovna 10.10.2007 - 14:56
nikolavna,
В США, одно из "показаний" - баланс мальчиков и девочек в семье.

Автор: nikolavna 10.10.2007 - 17:07
lvovna Удивительно!

Дело в том, что все самые развитые страны мира входят во Всемирную Медицинскую Ассоциацию - ту самую организацию, за которой последнее слово в области биомедицинской этики.
По их решениям принимаются резолюции ООН. Они рассматривают вопросы применения достижений науки в медицине еще со времен после второй Мировой войны. ВМА в свое время разрешила вопросы этики при химиотерапии рака, трансплантации, ЭКО, использовании стволовых клеток и т.д.

Так вот существует Мадридская Декларация 1987 года Всемирной Медицинской Ассоциации "Заявление ВМА об искусственном оплодотворении и трансплантации эмбрионов", которая прямо запрещает вмешательство человека в выбор пола зародыша.
Единственным показанием по этой резолюции может быть наличие генетических дефектов, которые проявляются только у мальчиков, или только у девочек (ну как в случае с царем).



Автор: innok 10.10.2007 - 18:40
Я тоже знаю, что у нас ето делают, но страховка етого не покрывает (дорогая процедура) и гарантия меньше 99%.

Автор: nikolavna 10.10.2007 - 19:21
Одно из двух - или они используют другой способ сепарации, или страхуются от ошибок.

Автор: detka 10.10.2007 - 21:08
я не планировала так получилось, а мужу xоть 10 будет xорошо,по;тому мне пришлось qто регулировать.....и каждый раз попадалась когда не ожидала....
когда дети маленькие рoжал бы и рожал.... а сейчас начинаютса запросы....в qтом не xодят,qто не модно...
но все равно дети qто класно,мы дрыжно живем.

Автор: lvovna 11.10.2007 - 03:45
nikolavna,
Цитата
Удивительно!

, но факт: в США нет закона запрещающего выбор пола при искусственном оплодотворении. Тем не менее, медицинское сообщество в целом и большинство клиник (но не все) по лечению бесплодия против выбора пола ребенка по немедицинским показаниям.
Основные методы которыми пользуются - центрифугирование, проточная цитометрия ( когда прибор сортирует клетки проходящие по капилляру по их оптическим свойствам), и предимплантационная генетическая диагностика (пол зародыша определяют по анализу хромосом). Последний метод считается самым эффективным, дает 99% вероятность получения зародыша нужного пола.

Автор: nikolavna 11.10.2007 - 08:07
Заключения ВМА носят рекомендательный характер, но большинство стран подгоняют законодательство, чтобы не иметь проблем международного характера. Ну США теперь отдельная статья. dry.gif

Видимо, большинство врачей руководствуется еще и, скажем, религиозными соображениями. Ну чего нам соваться в дела господни? Как говорится, на кого Бог пошлёт! biggrin.gif

Автор: кенга 20.10.2007 - 18:54
Прочитала про Канаду. Но действет это и в др странх.
"Загрязнение воздуха диоксинами привело в ряде городов Канады к тому, что там стало рождаться больше девочек, чем мальчиков, сообщает агентство Reuters.

Исследователи из базирующегося в Торонто Межамериканского центра экологии и здоровья подвердили имеющиеся научные данные о том, что ухудшение экологической обстановки может повлиять на соотношение полов.

При этом они установили, что зачастую это происходит даже если источник загрязнении находится на значительном удалении от населенного пункта.

В ходе исследования подтвердилось и другое опасное свойство диоксинов — вызывать риск заболевания раком.

В опубликованном докладе говорится, что в норме процентное соотношение новорожденных мальчиков и девочек должно составлять 51:49. Однако в канадских городах городах, расположенных неподалеку от нефтеперерабатывающих предприятияй, целлюлозо-бумажных комбинатов или металлургических заводов, на каждые 46 мальчиков рождается 54 девочки.

"Если численное соотношение полов нарушается, и вы хотите знать причину этого, ищите источник диоксина", - говорит руководитель исследовательской группы Джеймс Арго.

"В каждом из тех городов, где расположены эти предприятия, была отмечена более высокая вероятность рождения девочек", - сказал Д.Арго.

Согласно полученным данным, дисбаланс полов и опасность для здоровья людей возникает, если они проживают в радиусе 25 км от источника загрязнения. Это в пять раз больше, чем считалось до сих пор.

Диоксины — токсические вещества. В Канаде их источником являются не только промышленные предприятия. Диоксины попадают в окружающую среду также в результате сжигания бытовых и медицинских отходов, топлива, древесины и производства электроэнергии."

Автор: detka 21.10.2007 - 06:56
Мужчины до 22 лет производят больше мальчиков. Потом число девочек растет и достигает максимума у отцов в возрасте до 45 лет.


я чуточку не согласна с етим потому как есть примеры...женился поздно у ниx только 1 девочка а остальные 3 мальчика.....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)