Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Фаршированные яйца


Автор: Janochka 29.07.2004 - 20:21
Marina
Маша, с печенью трески делается такой традиционный салатик: печень размять, добавать натертые вареные яйца и меленько нарезанный лук, посолить, поперчить, заправить жиром от печени. Пропорции - дело вкуса, просто смотрите, чтобы консистенция вам нравилась, ну и пробовать, пробовать... ;-)
Думаю, что если сварить яиц с запасом, часть разрезать пополам, желтки вынуть и добавить их в салат из печени, то этим делом отлично можно нафаршировать половинки. Только учтите, салат очень нежный и довольно жирный, никакого майонеза не требуется! И лук нужно нарезать как можно мельче и тоньше. Натирать на терке не пробовала, но боюсь, что ничего хорошего не получится, все-таки это должны быть кусочки.

Аналогично можно нафаршировать яйца салатом из куриной печени, только лук в этом случае надо обжарить на масле до прозрачности. Печенку я тоже жарю на масле, а потом разминаю вилкой. И тоже без майонеза, того масла, на котором все жарилось, достаточно. Кстати, такой салатик хорош сам по себе, и я его очень люблю почему-то теплым :-)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)