Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Готовим с Любовью и Душой! - 4


Автор: SANY 24.09.2007 - 23:16
bonjour
Иришка, спасибо за ссылочку!!! smile.gif

wa3333
Цитата
SANY
Танюш, очень жаль, что отдых не удался  Что, и фоток не осталось совсем?
Или я, разиня, их пропустила?

Валюш, какие там фотки! У меня это даже в голове не было со всеми сегодняшними проблемами ph34r.gif Ну а вкусности буду выставлять понемногу. wink.gif

Lvitsa
Жаннулечка, спасибо, милая! smile.gif

shatenka
валерия66
Танюшка, спасибо большое за разъяснения и похвалы! smile.gif wub.gif
Постараюсь поподробнее рассказать как я его делала, хотя ты ответила уже на все вопросы.
Когда его увидела на твоей фотке первый раз, так впечатлилась что сразу принялась за дело. С рулетами у меня опыт большой, так что здесь никаких заковырок не было. Из обрезков больших рулетов (они у меня были не очень широкими) сделала маленькие (вернее, очень узенькие рулетики).Это чтобы тесто не пропадало. wink.gif Потом их нарезала и позатыкала все стычки между круглешками. .Вышло то что надо!!! Как раз на все хватило. Выпекала рулеты (3 шт.) 45 мин. при 180С. Затем их собирала в разъемной формочке 23 см. выкладывала круглешки горизонтально,т.е. лежа как у Танюши на фотке ,по крайней мере мне показалось что они "лежат" ( потом , когда будете их резать выйдут точно так как на фотке.) и только на 2 слоя у меня хватило. Может потому что разрезала рулет не очень тонко. Но я думаю что торт получился очень удачным,т.к. все его слопали в один момент и еще попросили.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)