Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Попробовал-понравилось-угости


Автор: Юлька 28.02.2007 - 16:42
Помниться была такая темка, но увы я её не нашла!
Не буду в обиде если знающие люди вернут меня "куда следуют" smile.gif


Предлагаю "делиться" опробованными продуктами!
Сама "прикипела" к Камамберу из ближайшего магазинчика, а они (администрация магазина) перестали его закупать! Теперь уже третий раз покупаю НЕ ТОТ сыр и выкидываю sad.gif . Вот что значит не запомнить фирму!

Из проверенных и запомненных фирм, могу посоветовать:
Сметану и глазированные сырки - Росагроэкспорт
Оливковое масло - Манини (на мой вкус - по сравнению с широкозрекламированным Борхес rolleyes.gif )
А карри (приправа) замечательная в магазинчике специй на Сухаревской (конечно, для москвичей)) - после неё другую уже не купишь!

П.С. для удобства поиска - предлагаю выделять рекомендуемые продукты жирным шрифтом.

Автор: Antelope 28.02.2007 - 17:48
Отличная тема!

А сюда можно писать про то, что сначала нравилось, а теперь разонравилось?

Как-то попробовала огурчики маринованные фирмы N&M (на этикетке маленький повар) - балдела от них довольно долго, пока после длительного перерыва не купила баночку... такая гадость! очень много уксуса, совершенно испортился вкус. Думала, что партия такая или магазин. На прошлой неделе купила опять - такая же фигня! Банка так и стоит открытая, никакого желания доедать нет. Ну скажите, производители, зачем вы такой шикарный продукт испортили? mad.gif

Цитата
Сметану и глазированные сырки - Росагроэкспорт


Полностью согласна! Стараюсь покупать только эти сырки, обожаю их безумно!

А мне очень нравится сметана из Простоквашино (ПЕТМОЛ), ням... tongue.gif

Автор: Новокузнечанка 28.02.2007 - 20:27
Сметану беру только Росагроэкспорт уже давно, никакая другая не нравится dry.gif из соевых соусов сейчас нравится киккоман, слив.масло Валио, хотя где-то крайним ухом слышала, что и его подделывают blink.gif Где нам покупать продукты, чтоб без вреда для здоровья?!

Автор: Kitty1968 28.02.2007 - 23:11
Чай Dilmah листовой - очень насыщенный вкус. Продается иногда в темно-голубых, но обычно зеленых коробочках. Пакетики не люблю, но держу небольшую упаковку дома, на случай если лень заваривать чайник.

Масло подсолнечное нерафинированное "Золотое Зернышко" - это из недорогих.

Вот все никак нормальную ряженку не найду, ту, которая раньше была, кажется 4%? В бутылочках, из которых ее надо было прям-таки выковыривать, т.к. это была на жидкость, похожая на разбавленный кефир, а почти 10%-ная сметана. Эхххх, давно это было....

Сливочное масло "Валио".


Автор: Мамаха 1.03.2007 - 00:54
Согласна сливочное масло "Валио"

Чай только Ахмад, причем любой и купнолистовой, и среднелистовой, из ароматизированных - персик-маракуйя, к сожалению только в пакетиках.

Молоко пастеризованное очень понравилось Милгород, но сейчас оно пропало, продавцы говорят, что сильно завысили закупочные цены и торговать им стало невыгодно, а жаль, очень вкусное молоко. Сейчас покупаю истринское пастеризованное молоко "Коровушка Истринская". Кстати сказать, молочные продукты подмосковной фабрики в Истре действительно хорошего качества, особенно творог, к сожалению не из дешевых.

Колбасные изделия "Дымов", Митекс

Автор: Юлька 1.03.2007 - 13:10
а мы сливочное масло "Елисеевское" предпочитаем, правда оно не всегда бывает... mellow.gif

а молоко - "Волга" вкусное, правда в продаже сейчас у нас почти нет.

Kitty1968

Спасибки за принятие идеи выделения smile.gif

Автор: SeraFima 1.03.2007 - 16:33
А мне из плавленых сыров очень НРА...
"Виола"

А мне из плавленых сыров очень НРА

А мне из плавленых сыров очень НРА - 2

и "Хохлэнд" rolleyes.gif

А мне из плавленых сыров очень НРА - 3


ПРедлагаю ещё и картинки ставить, для наглядности так сказать......... cool.gif smile.gif

Автор: Ydacha 2.03.2007 - 10:48
SeraFima
Мне так же Хохлэнд понравился.

Девочки а не знаете какой кефир лучше? Чтоб вкус такой, как раньше в бутылках был?

Автор: m2602 3.03.2007 - 18:38
хочу порекомендовать девочкам живущим за границей пасту из сладкого перца.
в Германии можно купить в любом турецком магазине, называется "MILDES PAPRIKAMARK"
по английски "SWEET PAPRIKA PULP"
отлично подходит для пловов, борща, соусов, зажарок.
цвет у блюда изумительный и не кисло. можно смешивать в блюде с томатной пастой.
а ещё я покупаю в турецком пшеничную крупу "BULGUR".
желтенькая такая чистая крупа, бывает покрупнее и помельче.
вариться за 10 мин. а с овощной зажарочкой-это что-то .
в русском магазине вообще никакие крупы не покупаю
думаю что в россии тоже можно купить.

Автор: wa3333 4.03.2007 - 17:45
SeraFima
И мне нравятся плавленые сыры Виола и Хохланд smile.gif
А чай люблю Гринфилд...

Автор: Новокузнечанка 4.03.2007 - 21:51
Чай последнее время люблю Гринфилд и Дилмах, если надо быстро-то пакетики-пирамидки Липтон. Колбасы нравятся от фабрики Велком, Таганские иногда Останкинские. Наши родители приезжали к нам в гости из Сибири, так колбаски наелись от души, а то у них плохая стала колбаса, говорят есть нельзя. А сыр, кроме виолы, еще альметте люблю. И конфеты Комильфо, Фруже rolleyes.gif

Автор: KYKJIA 5.03.2007 - 16:43
Привет всем! Чай - "Greenfield" - c мелиссой - самый любимый =)
Специи компании "Avocado
" - очень нравятся! =)
Заморские фрукты лучшие - "Чикита" - "CHIQUITA[u]"


Автор: m2602 5.03.2007 - 17:11
KYKJIA приятно узнать кого-то с родины (мы всей семьёй с Молдовы).
насчёт ножей согласна, хотя сама предпочитаю фирму Zwilling.

Автор: ilga 6.03.2007 - 02:00
Ydacha
Мне в последнее время (из трех вариантов-название других не помню(Один из них "Домик в деревне")) нравится этот
Мне в последнее время (из трех вариантов-название других не помню(Один из них "Домик в деревне")) н...

Автор: ilga 6.03.2007 - 02:03
Сливочное масло
Сливочное масло

Автор: ilga 6.03.2007 - 02:04
Майонез
Майонез

Автор: ilga 6.03.2007 - 02:08
Водка
Водка

Автор: ilga 6.03.2007 - 02:09
Напиток
Напиток

Автор: Antelope 6.03.2007 - 13:36
Чай мне нравится зеленый чай Twinings с апельсином и лотосом, очень нежный, освежающий цитрусовый вкус


Чай мне нравится зеленый чай Twinings с апельсином и лотосом, очень нежный, освежающий цитрусовый в...

А конфеты очень люблю Рузанна - двухслойные: суфле + мармелад (апельсиновые)

Чай мне нравится зеленый чай Twinings с апельсином и лотосом, очень нежный, освежающий цитрусовый в... - 2

Автор: Mathilda 6.03.2007 - 14:55
Чёрный шоколад с целыми орехами - "Корона"
майонез - "Торчин"
Горошек и кукуруза - "Верес"
чёрный натуральный кофе "Жокей"


кстати, кто какой кофе для себя выбрал? а то я кофеман со стажем, в последнее время для меня оптимальный вариант "Жокей Итальяно" , по соотношению цена-качество smile.gif))))

Автор: Stapler 7.03.2007 - 21:02
С наступающим, девишник))))

Могу поделиться только кукурузой, горошком и огурчиками-миньонами.

Кукурузу и горошек беру "6 соток". С бондюэлем были проблемки.
Огурчики чаще всего беру Краснодарский консервный завод, в Перекрестке есть точно

Автор: wa3333 8.03.2007 - 17:54
Antelope
Конфетки от Рузанны мне тоже нравятся smile.gif

Автор: nnsvz 9.03.2007 - 07:26
эх,попробовать бы всё это...А то родные продукты стали заморскими sad.gif

Автор: Юлька 10.03.2007 - 09:01
nnsvz

а у вас есть кленовый сироп smile.gif

Автор: Новокузнечанка 11.03.2007 - 18:04
Alania
Цитата
А еще мы оч. любим Тирольские пироги! Мммм...

А фото можно? Не знаю о чем речь, а то может мы тоже полюбим biggrin.gif

Автор: nnsvz 12.03.2007 - 04:23
Юлька
есть,но я его не покупаю.Стараюсь покупать продукты,максимально приближенные к родным по вкусу tongue.gif

Автор: Юлька 12.03.2007 - 10:24
nnsvz

А я вот его никогда не пробовала, но название такое завлекательное rolleyes.gif smile.gif


А кто знает хороший хлеб (в Москве))?
А то у нас в этих шуршащих пакетах под видом хлеба нипойми-что продают... sad.gif

Автор: Львица 13.03.2007 - 00:03
Юлька
Кленовый сиропчик мне сын привез пару лет назад. Ну не понял я вкуса laugh.gif Ну сладенько, ну коричневенький, ну бутылочка красивая! И усе!

Хлеб тоже с трудом покупаю. Теперь уже чаще пеку сама. Единственное чего любит семейство, так это белые французские булки (в "Ашане" и в "Метро" есть) ну для меня ржаные краюшки tongue.gif

Автор: ЖаннаА 7.10.2008 - 18:10
Недавно в интернете нашла сайт goldround ru, где можно на дом заказать Чизкеики И Тирамису!!! У мужа был юбилей и мы заказали там большой Чизкейк с надписью. Оч вкусно!!! Всем рекомендую, все приглашенные были очарованы этим тортом! Дети до сих пор просят заказать еще))) smile.gif

Автор: nnsvz 7.10.2008 - 19:09
А у нас на форуме все сами готовят! tongue.gif И гости всегда очарованы wink.gif

Автор: innok 8.10.2008 - 01:58
В русском магазине всегда покупаю
Подсолнечное масло Краснодарское
Глазированные сырки Россекспорт
И Adjar от Zer Gut

Автор: Klyukva 8.10.2008 - 07:19
innok
цитата:
И Adjar от Zer Gut

У нас Тёма всех задолбал уверением, что Zer Gut -ништяяяк! laugh.gif

Автор: nikolavna 8.10.2008 - 10:07
Zer Gut я поняла, а что такое Adjar (виноват, что сероват: недавно из деревни...)?

Автор: innok 8.10.2008 - 19:05
nikolavna
Ир, ето ярко красная паста в составе: баклажаны, красный болгаский перец, острый красный перец, репчатый лук - помидор нет (ето то, что на етикетке нарисовано), наверное ещё что-то. Сколько я не пыталась "изобразить" и методом тыка и по рецептам - ничё похожего не выходит (наверняка, они туда что-то такое кладут, что у меня под раковиной стоит в коробке "бытовая химия", но вкууусно!) Она/оно/он бывает слабый, средний, острый - я беру средний. И на хлеб, и в макароны вместо соуса и просто ложкой...
Klyukva
Знаешь, мне у них овощные консервы действительно нравятся. Особливо, когда подсчитала, что мне дешевле купить их уже нарезанные и поджаренные баклажаны, чем просто свежие. Иногда так и делаю, когда такие баклажаны лишь ингредиент в блюде.

О вспомнила!
Горчицу и Хрен тоже из русского вожу (старший мой только такую горчицу и признаёт), называется Тёщина Горчица и Хрен... её же laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: homyak 8.10.2008 - 19:05
Девушки, могу посоветовать вот такую лапшу - очень вкусная! Что интересно, спагетти этой же фирмы так себе, а вот лапша замечательная. Сеть магазинов "Магнит".
Девушки, могу посоветовать вот такую лапшу - очень вкусная

Автор: Иpena 8.10.2008 - 19:10
innok
да, аджвар нам тоже понравился и тоже в качестве составной части какого-либо блюда (борщу он такую нотку придает удивительно подходящую rolleyes.gif )
но у нас он не всегда бывает в Лидле, а больше нигде и не видела пока что

Автор: innok 8.10.2008 - 19:20
Иpena
Ирен, у нас вообще только в русском. Может и ещё где есть, но я только етой фирмы хОчу!

Автор: Иpena 8.10.2008 - 20:45
innok
а у нас русского в городе нету wink.gif

Автор: homyak 8.10.2008 - 21:43
innok
Иpena
Вот интересно, почему у вас в русских магазинах эта острая штука есть, а у нас - загребешься искать?
Кстати, Инна, мне тоже иногда дешевле готовые консервированные овощи купить, чем самой делать, правда, домашние, как правило, лучше.

Автор: innok 8.10.2008 - 21:50
homyak
Мил, вот именно у етой фирму очень вкусные овощи.

Автор: homyak 8.10.2008 - 21:59
innok Инна, что бы я, тупая была уверена: овощные консервы Zer gut?

Автор: nikolavna 8.10.2008 - 22:08
innok Ясно. Болгары такую пасту из перца со специями сейчас называют "лютИвка". А в наше детство это продавалось в овощном на Янтарном и называлось "лютеница". Действительно вкусная вещь - мы из Болгарии привезли баночку - уже снямкали.


Автор: innok 8.10.2008 - 22:09
Ага, только u - немецкое ü - а консервы, кажется, румынские или венгерские, хотя на етикетке - замок Короля Людовика, а ето уже Бавария... ищи лучше по названию фирмы wink.gif

Автор: homyak 8.10.2008 - 22:11
innok smile.gif

Автор: innok 8.10.2008 - 22:13
nikolavna
мине в детстве вообще никаких консервов не давали... даже гоорошек венгерский - прикинь Салат оливье со сметаной, без горошка и без маринованных/солёных огурцов (даже домашних).... sad.gif unsure.gif
sad.gif но, похоже, на правду - Любимый говорит, что ел такое в Турции, так что блюдо того региона.

Автор: Иpena 8.10.2008 - 22:15
innok
что ж над тобой так издевались-то sad.gif

Автор: innok 8.10.2008 - 22:18
болела я laugh.gif

Автор: nikolavna 8.10.2008 - 22:18
homyak я думала, что сеть "Магнит" - это какое-то наше подмосковное изобретение, а оказывается, они везде есть! Буду в области - зайду специально за лапшой.

Автор: homyak 8.10.2008 - 22:20
nikolavna Ир, это Подмосковье тянется до нас, любимых. Все, что от МКАД до западной границы - Подмосковье...

Автор: Иpena 9.10.2008 - 09:29
innok
гастрит, небось?
бр, меня на полгода диеты максимум хватило, это ж измывательство над человеком

Автор: innok 9.10.2008 - 09:31
Иpена
у меня коллекция была, вот и взялись за меня серьёзно wink.gif

Автор: Иpena 9.10.2008 - 09:33
innok
ясно, эт как у моей сестры полный букет был
правда его ей сами врачи и состряпали сначала, а потом долго и нудно лечили sleep.gif

Автор: Poluelena 14.10.2008 - 20:33
Мне очень понравились конфеты "МуленРуж", кажется украинские...
Очень нежные и вкусные...(кстати, о диетах) wub.gif

А масло оливковое - что порекомендуете? Я все что-то не найду "своего"...

Автор: innok 14.10.2008 - 20:43
Poluelena
Ой, с маслом очень сложно порекомендовать в другой стране. Могу только сказать, что если для салатов, то Virgin, если для готовки, то уже второго отжима, если хлеб макать, то или Virgin или поискать с травами... У меня есть любимое, но оно и здесь-то только в одном магазине продаётся и фотки на инете не нашла.

Автор: Татка 14.10.2008 - 22:43
Poluelena

Как-то смотрела года два назад "Контрольную закупку", там оливковое масло тестировали. Помню, что победило масло фирмы ITLV. rolleyes.gif

Автор: nikolavna 14.10.2008 - 22:58
Poluelena
Я беру из 100% оливковых для жарки - Borhes или Monini - оба в железных банках по 1 литру,
а для салатов из extra virgin мне нравится больше тунисское Terra Delyssa.


Автор: валерия66 14.10.2008 - 23:18
Я тоже стараюсь покупать Борхеса.

Автор: alisia 15.10.2008 - 16:49
Хочу поделится вот такими продуктами покупала раньше в суперах(но качество оставляло желать...), а теперь только в costco и качество отличное и цена значительно выгодней. из продуктов Peru и Ecuador.
И для диет очень хороший продукт;
Артишок 130гр. - 50 калорий витамины А,С
Сердцевины пальм 60гр. - 8 калорий витамины А,С
в обеих 0% cholesterol плюс кальций и фибра.

Хочу поделится вот такими продуктами покупала раньше в суперах(но качество оставляло желать

Мне очень нравится для салата, готовлю его я так.
Всем рекомендую! wink.gif biggrin.gif

Автор: Poluelena 16.10.2008 - 17:45
Татка
nikolavna Больщое спасибочки!!!Поищу в наше тьмутаракани...
rolleyes.gif

Автор: Нюкта 16.10.2008 - 18:13
Очень, нравится брынза торговой марки Умалат

Автор: nikolavna 17.10.2008 - 20:11
Klyukva
innok
Сегодня ездила по магазинам - пролезла три сети - Мосмарт, Ашан и Седьмой Континент - нигде
аджвара Zer Gut не видела.
Как он выглядит-то?
А то с тоски купила кетчуп "Хайнц острый".

Автор: innok 17.10.2008 - 20:22
Ириш, как хорошо, что ты спросила - я полезла фото искать и нашла их вебсайт (фирма болгарская), вот линк - на буржуйском, но картинки видны wink.gif
Ооооо! Я там новый рецепт FOUGASSE нашла - с аджаром!

Автор: kim4ik 24.11.2009 - 15:56
Zer Gut - а что это? и почему Хайнц с тоски?
я вот люблю его rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 30.11.2009 - 12:14
Очень, очень любим майонез ПРОВАНСАЛЬ-МОСКОВСКИЙ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
И кетчупы-соусы марки ТОРЧИН (но только купленные в Украине, у нас они не те на вкус).

Автор: kim4ik 1.12.2009 - 12:43
МаДаМа, я тоже такой майонез покупаю )
И что ж кетчуп вы себе возите из Украины постоянно? huh.gif

Автор: МаДаМа 1.12.2009 - 12:46
kim4ik
летом - корзину, потом сестра с оказией передаёт)))))))) вывозим, так сказать, народное достояние laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: kim4ik 1.12.2009 - 12:53
МаДаМа, ну ничего ж себе вы придумали laugh.gif
хорошо, что мой хайнц под рукой )
а из Украины я всегда только тортики заказываю, вкуснотень

Автор: 1anuta 1.12.2009 - 14:15
Мне нравятся томатные соусы фирмы "Кинто"! И что для меня важно - в составе нет лишних крахмалов-загуститилей и консерванов. Мужу и их горчица пришлась по вкусу (сама горчицу не люблю), говорит такую и на праздничный стол не стыдно подать! Приправы стараюсь покупать Kamis, но только не аппетиту(не помню написание на латинице, как на упаковке).

Автор: МаДаМа 1.12.2009 - 14:31
1anuta
Картинки этого самого КИНТО нет?

Торчин-картинки завтра выложу. Или сегодня вечером.

Автор: donchanka 1.12.2009 - 14:44
МаДаМа
Галя, у вас в Питере продаются соусы-кетчупы украинских марок Верес и Чумак? Они тоже очень вкусные. rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 3.12.2009 - 14:45
donchanka
они НЕ ТЕ по вкусу(((

Обещанные картинки:
они НЕ ТЕ по вкусу((( Обещанные картинки: Кетчупы не все, а только те, что имеются, в даный момент,...
они НЕ ТЕ по вкусу((( Обещанные картинки: Кетчупы не все, а только те, что имеются, в даный момент,... - 2
Кетчупы не все, а только те, что имеются, в даный момент, в наличии дома (остальные бессовестно сожраты)))
А это - любимый майонез)))
они НЕ ТЕ по вкусу((( Обещанные картинки: Кетчупы не все, а только те, что имеются, в даный момент,... - 3

Автор: 1anuta 4.12.2009 - 14:48
МаДаМа
Да в интернете можно найти smile.gif например здесь:
Томатный с травами: http://www.darsil.ru/?id=9&mod=2&aid=2 Другие виды из этой серии тоже вкусные. Оказывается они есть не только сацебели, но в наших гипермаркетах еще только ткемали из соусов.
Горчица: http://www.darsil.ru/?id=9&mod=18 Горчицу пока купили старорусскую и дворянскую, обе понравились.

Автор: МаДаМа 4.12.2009 - 14:52
1anuta
ткемали-ТОРЧИН нагло сожрато)))) tongue.gif потому как ну очень вкусно было. Подруга-грузинка сказала, что на вкус - КАК НАСТОЯЩЕЕ ТКЕМАЛИ.
Еще очень вкусный соус - ТАРТАР и ПАПРИКА. Но их тоже нет, ибо съедены((( А пакетики утилизированы.

А картинки выкладываю, потому как не все будут специально рыться в Инете, чтобы найти ph34r.gif . А так - легче глазу))) wink.gif потому сама всех всегда прошу пакетики показывать))

По сайте прошлась, оказывается, у нас в магазинах такое тоже есть)))))))))))) буду знать. СПАСИБО))

Автор: kim4ik 4.12.2009 - 16:43
раз вы стали делить фотографиями, я тоже покажу
у хайнц выходят новые вкусы

раз вы стали делить фотографиями, я тоже покажу у хайнц выходят новые вкусы

Автор: olichina 4.12.2009 - 17:20
ураура! хаинз лучше всех! а как скоро его можно будет купить? я его ещё не видела

Автор: kim4ik 7.12.2009 - 15:07
olichina, насколько я знаю, уже вот-вот
я пока тоже нигде не видела, но очень жду smile.gif
надеюсь, хотя нет - уверена, хайнц оправдает мои ожидания

Автор: light225 27.03.2011 - 22:40
Рекомендую эклеры фирмы "Natali", очень похожи на домашние. (Израиль)

Автор: light225 27.03.2011 - 22:49
А также зеленый горошек фирмы "При Галиль".

Автор: ГлинЛин 31.03.2011 - 13:03
Очень рекомендую СГУЩЕНОЕ МОЛОКО производства РОГАЧЕВСКОГО молкомбината, Беларусь. На Украине со "сгущенкой" просто ужас, что вытворяют, а это по ГОСТу. (Ну и по секрету, моя сестра там работает и подтверждает, что ничего лишнего- молоко и сахар). Когда это молоко (а есть еще и какао, и кофе, и сливки, и вареная "сгущенка") появилось у нас в городе, то радость моя была велика.

Автор: varyaermak 28.04.2011 - 14:59
Чай - "Тянь - Жень", еще "Серебрянные нити Дракона" - так кажется называется, он скатан в шарики и раскрывается, когда завариваешь, а внутри - цветочки tongue.gif

Обожаю Прошутто Итальянское - это такие очень тонко нарезанные пластики мяса вяленного. ЧУДО!

Автор: varyaermak 28.04.2011 - 15:01

цитата:
Очень рекомендую СГУЩЕНОЕ МОЛОКО производства РОГАЧЕВСКОГО молкомбината, Беларусь. На Украине со "сгущенкой" просто ужас, что вытворяют, а это по ГОСТу. (Ну и по секрету, моя сестра там работает и подтверждает, что ничего лишнего- молоко и сахар). Когда это молоко (а есть еще и какао, и кофе, и сливки, и вареная "сгущенка") появилось у нас в городе, то радость моя была велика.

Солидарна, я тоже покупаю только рогачевскую сгущенку. Только вся сгущенка очень вкусная, поэтому я ее стараюсь не покупать, съедаю за раз полбанки!

Автор: 1anuta 28.04.2011 - 15:19
Черный чай покупаю "Райские птицы" или "Хеладив" (торговые марки одной фирмы). Критерий такой: хороший чай вкусно пить без сахара (например чай в пакетиках без сахара истиная гадость, а дешевый еще и ломтиком лимона хорошо бы улучшить). А так вообще грустно с черным чаем у нас - найти что-то импортного производства очень сложно, а то что продают на развес тоже не нравится, все на ароматизаторах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)