Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Где и Как найти мужчину.


Автор: nikolavna 27.06.2007 - 00:28
Комильфо Ой, зацепила меня эта ситуация. Даже боюсь сказать, что надо сделать по моему мнению...
Тем не менее, вот как я это вижу. Прошу заранее простить за выражения, но ситуация уж больно типичная.
Мужик, видимо, жил чужим умом - жена его первая, похоже, баба ушлая, на ум его наставляла периодически. А теперь ему надо жить своим умишком, а это о-очень непросто! Вот и жалится он, что Вы-де молоды и неопытны. На самом деле он просто ждет, что ему прямо укажут готовое решение (ну, например, какую модель покупать, как неожиданными деньгами распорядиться, куда на выходные поехать, да мало-ли вопросов в семье, где нужно сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор).

Теперь что делать.
Пока баба на горизонте маячит, да еще и с ребенком - ничего хорошего не жди. Так и будет держать Вас на поводке - и не жениться и не разбежаться. Уйти от Вас он добровольно не захочет - быт обустроенный нужен любому мужику, особенно, когда ему за 30 и он уже вкусил уюта. А жениться не будет, пока Вы своих детей не заведете.
Вывод один - как это ни прискорбно, нужно плавно "задвигать" его встречи с ребенком (а с ними и с женой). Под любым предлогом. Ну это в случае, если Вы хотите остаться с ним на долгие годы. Надо грузить его обязанностями по самые уши, чтобы некогда было, пардон, пукнуть!
Поди плохо его бывшей жене на выходные от ребенка отвязаться и собой заняться под предлогом, что отец должен видеть своих детей! Ничего, будет видеть раз в год. На фотографии. Это жестоко, но это жизнь. Да и своих детей надо заводить как можно скорее. Чтоб у него не оставалось времени на тяжкие раздумья о своей горькой судьбине.
Иначе, еще раз повторюсь, Вы будете выполнять роль отдушины до пенсии. У моей дочери есть одноклассник. Его родители старше моих! Папа женился на маме, только когда мама родила (в предклимактерическом возрасте). А до этого были долгие 25 (!) лет, когда он делал вид, что "растил" дочь от первого брака. В итоге с ним случился инфаркт, когда его сын пошел в школу. И лег он обузой на руки своей немолодой уже второй жены.

Так что или изолировать его от всего прошлого и нагружать по маковку, или бечь от него во все лопатки. А "входить в его положение" больше двух месяцев нельзя - коготок увязнет - всей птичке пропасть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)