Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Где и Как найти мужчину.


Автор: Viki 20.08.2004 - 10:04
Ох, девушки, как сложно всё!
У меня есть замечательная подруга, и всё у неё не складывается выйти замуж. Я думала, ну почему? Ведь умница, красавица, добрая, нежная, хозяйственная. Куда мужчины смотрят?

А потом проделала простую операцию: мысленно поставила себя на место мужчины. Вот я мужчина: умный, красивый, за спиной уже имеется неудачный брак (или пара), ребёнок (или двое), я самодостаточен, интересен, материально обеспечен. Вот я встртил ЕЁ. Мне с ней хорошо, приятно общаться, она красива, она нежна и заботлива. А что ещё надо? Жениться? Зачем? Смысл, если мы и так видимся, общаемся, занимаемся любовью.

И тогда для меня стало загадкой: почему мужчины в зрелом возрасте женятся? Я не имею ввиду молодых мальчиков 18-25 лет, когда всё в радужных красках или необходимость жениться по залёту.

Поскольку заданный выше вопрос для меня остался загадкой, то дальше в своих рассуждениях я могу идти только как женщина. Сколько бы мы не хорохорились, дескать, одной спокойнее, меньше носков в стиралке и унитаз не опписан, но ведь хочется именно замуж. Чтобы родной человек рядом, законный муж, а не сожитель (как перекрестили чиновники), тогда и уважение к женщине появляется (она - жена, а не сожительница), социальный статус жены даёт женщине и дополнительные права и внутреннее состояние защищённости. И для самой женщины положение жены очень важно психологически (раз женился - он серьезно ко мне относится, это уже прочные отношения).

Тут можно рассуждать долго. Но вот такие мои мысли.
Ох, девушки, как сложно всё

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)