Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > А как же Яблочные пироги!?


Автор: Janochka 29.07.2004 - 18:51
NatashaAl
А мой любимый такой: на 3-4 яйца (три больших или четыре мелких), 1 стакан сахара и один стакан муки. Отделить белки от желтков и взбить 3/4 стакана сахара с белками. Выложить их из миксера в другую емкость. Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром. Я делаю это в миксере и после того как желтки взобьются начинаю понемногу добавлять муку (ее я предварительно смешиваю с 1,5 чайной ложкой разрыхлителя и ванилином (по вкусу) - получается мелкая крошка, а затем добавляю взбитые белки и оставляю в миксере перемешиваться еще минут 5, но уже не венчиками, а взбивалками для теста. Тесто получается довольно густое. Смазываю маслом форму, обсыпаю мукой и выливаю тесто. Ставлю в разогретую духовку минут на 5. Яблоки режу на 8-10 частей и вырезаю сердцевину (нужно брать обязательно кислые яблоки - лучше всего антоновку). Достаю форму из духови, за это время тесто успевает немного подняться и втыкаю яблоки по кругу, ромашкой, но между кусочками яблок нужно обязательно оставлять промежутки 1-1,5 см. И опять ставлю в духовку уже до готовности. В готовом виде яблоки получаются внутри пирога, но при этом из видно и на поверхности. Такой модификации яблочного пирога я больше ни у кого не встречала. Очень просто и вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)