Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-28


Автор: Virga 14.05.2007 - 17:50
slastjena
ksun
Ина
сирень
Маня
Девочки спасибо
Ina
сирень
Шоколадную мастику делала по рецепту Белочки, который находится здесь в темке Шаг за Шагом http://forum.good-cook.ru/topic2883.html Я ненашла corn syrup, пользовала golden syrup. Eго тоже чуть подогрела чобы был жидкий. Всё делала с помошчю микроволновки. . Когда вылила сироп в шоколад и размешала, так как пишет Белочка, всю ету массу положила в полиетиленовый мешок, руками cделала такой плоский блин по всей поверхности мешка и положила на ночь полежать, но в холодилник неложила. Правда, один раз я его перемешала и начал какой то жир выделяться. Я подумала что он необходим и влила я его обратно в мешок с шоколадной мастикой. На утро моя мастика была покрита твёрдо застившеи жировой плионкой, , которая потом поломалась на маленкие крупинки, и пришлоc' очень даже помучаться пока я их размяла. Так как ети крупинки мешали cделать тоненкие лепесточки для роз. Розы я лепила только голыми холодными руками. Ето на самом деле как пластилин. Очень легко с него любые детали лепить. А лепестки можно вылепить до прозрачности. Также очень легко их кончики загнуть. Правда , моя шоколадная мастика незастывала обратно до такой твёрдости как шоколад. Но я думаю что етого и ненадо. Любое время даже уже на торте, лепесточки легко можно поднять или опустить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)