Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Страх поссориться с любимым


Автор: Kitty1968 23.02.2007 - 07:49
Разрешите, выскажу свое мнение... Подобные страхи кажутся странными, хотя у каждого из нас есть какие-то необычные мысли, комплексы, представления и т.д. Поэтому, предлагаю: biggrin.gif

Во-первых, поговорить на эту тему с любимым человеком. Причем, выбрать момент, когда у вас обоих хорошее настроение. Мне кажется, что нельзя замалчивать свой затаенный страх. Им обязательно нужно поделиться, чтобы он "рассосался". Иначе, Вы доведете себя до такой "кондиции", что любую мелкую ссору или недопонимание, Вы непроизвольно доведете до разрыва. Не надо позволять страху властвовать над собой. Тем более, что Вы и сами понимаете, что это скорее некий сублимированный комплекс, который на данный момент не имеет твердой почвы под ногами. Объясните своему молодому человеку, что Вы его любите, что боитесь его потерять, но по необъяснимым причинам у Вас сформировался страх поссориться и расстаться.

Во-вторых, попытайтесь "проиграть" этот страх. Договоритесь с молодым человеком "поссориться": побейте посуду, выскажите друг другу недовольство по поводу того, как он выглядит, ест, спит, икает, держит вилку. Вспомните что-нибудь из прошлого, когда вы были друг другом недовольны. Покричите друг на друга, побейтесь подушками, поваляйте друг друга на полу и т.д. Все зависит только от вашей фантазии. А потом дружно посмейтесь над собой. Самое лучшее лекарство от страха - высмеять его, только искренне.

Не получится.... обратитесь к специалисту - психологу. Возможно, у Вас сформировался комплекс, неосознанно, на каком-то или чьем-то примере из из прошлого. Не усугубляйте. Страх не позволяет Вам жить раскованно и получать удовольствие от жизни и отношений.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)