Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Цветная капуста


Автор: Janochka 29.07.2004 - 11:09
Natasha K
Девочки, всем огромное спасибо! Столько новых идей. Буду пробовать все по очереди.
Little Elf, мне подобное блюдо известно. Действительно, полусырые овощи - очень вкусно. В моем варианте из овощей туда идет сладкий перец, кабачки, корень петрушки, морковка (все- соломкой), брокколи, цв.капуста, карликовая кукуруза.
Кроме этого отдельно отваривается лапша (которая в закрученных моточках) и отдельно обжаривается соломкой куриная грудинка. Затем это все смешивается и заливается сой-соусом. Очень вкусная вещь. Одна беда: этому блюду я научилась в Израиле. Там продается безумно вкусный соевый соус по-китайски. Он придает блюду волшебный шарм. Здесь я пока не нашла подобного соуса. Соусы с таким названием есть, но вкус ни в какое сравнение не идет.

Я недавно освоила очень простой и вкусный способ приготовления овощей. Хочу поделиться, вдруг для кого-то это тоже ново. Аспарагус или стручковую фасоль или стручковый горошек обработать на пару 5 минут (горошек - 3 мин). Потом подрумянить в сковороде до чуть золотистого состояния. И все. Очень просто и вкусно. По желанию: стручковую фасоль можно на сковороде соединить со сладким красным перцем соломкой или посыпать поджаренным кунжутом. Любой овощ в конце жарки можно побрызгать сой-соусом. Моя семья в восторге от такого приготовления.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)