Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Девочкам из Германии


Автор: Feierla 10.02.2007 - 00:00
Девочки, кто в Германии с таким сталкивался, подскажите, что делать!!! Ребенку 10 месяцев, кричит по ночам, периодически и днем. "Достает" соседей и сверху, и снизу, а они - нас. Уже грозятся жаловаться по инстанциям. На ответы типа "это маленький ребенок, как ему можно закрыть рот? Разговаривать еще не умеет, только криком общается" и т.д. - ответы типа "понятно, что маленький, но СЛИШКОМ МНОГО кричит" (не дает спать и т.д.) В последний раз прозвучала фраза "Я не знаю, что вы делаете со своим ребенком, что он у вас столько кричит, но каждую ночь - это ненормально!!!" Сказали сходить к врачу, а если будет и дальше, будут жаловаться. Верхняя соседка уже днем, только дочка начинает плакать, стучит в потолок. На стуки я еще могу не обращать внимания, но у меня уже большой страх перед "инстанциями" - а вдруг нажалуются в тот же югентамт, что мы плохо с ребенком обращаемся и дочку заберут? Начиталась тут в газетах таких историй... Но что реально делать? Ее и на руках качаешь, и не голодная, и пить предлагали, но бывает, что ничего не действует, а потом успокаивается. Может, зубы лезут, так те же соседи говорят, что не могут зубы так долго лезть... Короче, уже я вся на нервах. Знакомые говорят не обращать внимания, но, повторюсь, я дико боюсь, что дочку могут забрать...

Автор: нава 10.02.2007 - 11:51
Здоровье Малыша, уход за ребенком до года, болезни детей *ссылки не работают*


Ты задай свой вопрос в этой темке ответят быстрей На недовольство соседей может и можно не обращать внимания, но на здоровье малышки надо sad.gif

Автор: КсюшинаМама 10.02.2007 - 12:05
[b]Feierla[/b]
К врачу надо обратиться обязательно. Даже если Вы не считаете, что малышка плачет много. Пожаловаться могут, такое очень часто случается. Поэтому и надо себя обезопасить, и обращение к варчу будет для Вас свидетельством, что не сидите сложа руки. Югендамта бояться не надо. Вы же не бьете ребенка, чего Вам бояться.

Автор: Janina 10.02.2007 - 14:09
[b] Feierla [/b]

Полностью согласна с Наташей, следует себя "обезопасить", сходи к педиатру и посоветуйся с ним. А югендамта бояться не надо, для того, чтобы забрали ребенка нужны веские причины, например, что ребенка оставляют без присмотра или издеваются над ним...

Автор: Feierla 10.02.2007 - 15:55
Спасибо, девочки! В понедельник пойдем к врачу

Автор: Schapokljak 11.02.2007 - 21:36
Feierla Отвечаю точно- никто не может ничего сделать. Ето ребенок.
А к врачу я бы точно сxодила. Обычно жалуются те соседи, у которыx нет детей, не обращай на ниx внимание. Пусть пишут и судятся сколько угодно- проиграют. Соседи- больная тема, я на своиx молюсь-xорошие они у нас. smile.gif

Автор: ekrainov 11.02.2007 - 21:40
девочки всем привет. у меня опять очередной вопрос. Кто-нибудь ездиет закупаться в Чехию, и куда именно ездиете, и оправдывает ли себя такая поездка. спасибо всем большое за ответы

Автор: кисси 13.02.2007 - 17:53
Мы в прошлый год 3 раза мотались туда Стоит ехать если закупаться всей семьёй или на весь сезон Особенно детям там можно прикупить одежду и обувь

Мы были только в Potucky 50 км от Карловы Вары Там тлько вьетнамцы
ekrainov

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)