Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Технические вопросы > НОВОСТИ


Автор: Главбух 29.01.2007 - 12:48
Цитата (Эмоция @ 28.01.2007 - 16:48)
Меня устраивает все, кроме отсутствия кнопки "Редактирование". За то время, которое отведено для редакции, не всегда успеваю внести необходимые правки (могут отвлечь домашние дела, или много информации ставишь, а когда вернешься к правке, то время истекло).
Кроме того, это немного ущемляет в свободе. Есть информация (фотографии, например), которые хотелось бы поставить, но не на "всю жизнь", а временно. А поскольку не имеешь права потом удалить, то что хочешь, то и задумываешься, ставить или нет.
В общем, я очень прошу вернуть кнопку "Редактирование", как было раньше. Пожалуйста.

Объясню свою позицию по поводу кнопки редактирования.
Я считаю некорректным вносить исправления или удалять сообщения в топике, если после этого сообщения уже идет обсуждение (есть ответы). Получается для человека, зашедшего в топик позже, обсуждается непонятно что - поскольку исходного сообщения уже нет, его удалил автор по своим каким-то соображениям.
Для того, чтобы исправить свои грамматические ошибки или еще какие-нибудь ошибки, возможные в процессе набора сообщения и существует кнопка редактирования.
Если Вы вдруг изменили свое мнение по теме обсуждения, то нужно не редактировать Ваше предыдущее сообщение, а опубликовать новое, где и пояснить все. Все таки определенная дисциплина должна быть - Вы же публикуете сообщения, которые в день могут прочитать десятки, а то и сотни человек, а в дальнейшем и тысячи.
Если Вы опубликовали что-то, что Вам хотелось бы удалить уже гораздо позже, когда кнопки уже нет - Вы всегда можете обратиться к модератору форума или к администратору по личной почте с просьбой удалить сообщение.
По-моему все логично?
Ведь, если все станут править свои сообщения просто по своему желанию уже по прошествию значительного времени, то в таких топиках просто невозможно будет разобраться новому читателю. И такие примеры уже были неоднократно. Во избежание подобных случаев редактирование организовано так, как сейчас есть.
Есть несколько вариантов решения этой ситуации:
1. Увеличить возможное время для редактирования сообщений (предлагайте разумный интервал времени).
2. Перейти в группу Авторы, если Вы имеете авторские темы, а не просто хотите редактировать свои сообщения по каким-либо причинам.
3. Сообщить модератору/администратору о Вашем желании отредактировать/удалить какое-либо Ваше сообщение с указанием причины. Модератор может удалить нежелательное сообщение, а также возможные ответы на него, если такие имеются, чтобы сохранить целостность обсуждения. Сами Вы этого в любом случае сделать не сможете.
4. Оставить все как есть и написать новое сообщение, в котором указать, что Ваше мнение по теме топика изменилось на другое по каким-либо причинам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)