Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Рукоделие-8


Автор: SvetikGraz 23.12.2007 - 21:10
chajka Это названия цветов красок. Дословный Перевод примерно такой (в скобках мои пояснения цвета):
Белизна титана (или обычный белый);
кадмиевая желтая краска; (как желток яйца)
желтый цвет Индиан ( Indischgelb- желтый индиан, светло оранжевый цвет);
Светло-красный,
Малиновый ( Karmesinrot- он скорее темно-бордовый);
Phthaloblau (темносиний);
Лазурное (Preussischblau-скорее темно-темно-синий с добавлением черного); Ярко-зеленое (травяной зеленый)
Phthalogrün (темнозеленый)
Охра (грязно-желтый)
Dunkelsiena (темная сиена-коричнево-красный)
Van Dyck Braun (Ван Дайк коричневый- темно коричневый)
Черный
Вот я сделала фото палитры цветов
Это названия цветов красок
Кисть первая широкая не особо нужна и последняя (она не часто используется). А вторая 2.5 см шириной нужна.
Кстати, акрилом по такой технике тоже можно рисовать.
И еще... Я забыла самое главное... Эта техника называется Nass-in-nass, т.е мокрое по мокрому! И как основа для этого нужна жидкая белая маслянная краска! Т.е. по немецки Flüssigweiß. Такой краски в России мне кажется нет. Но! Её элементарно сделать самой! Это та же обычная белая краска, только с добавлением льняного масла (оно всегда продается в худ. магазинах для разбавления красок). Смысл такой: Первый слой холста (можно и искуственный холст, не из льна, хлопка...) СНАЧАЛА ВСЕГДА ПОКРЫВАЕТСЯ ТАКОЙ ЖИДКОЙ БЕЛОЙ краской!!!! И только потом начинается собственно и рисование! Т.е эта жидкая белая краска не должна высохнуть, чтобы получились все те эффекты, которые вы хотите! Это масло в белой краске нужно для того, чтобы МЕДЛЕННЕЕ высыхал первый слой! С этим маслом просто краска станет жиже и будет медленнее сохнуть. Этого масла не надо очень много, сделать консистенцию как средняя сметана путем обычного перемешивания с краской. Его всегда можно добавить, если будет густой краска. Конечно, лучше купить оригинальную готовую смесь, но не все ее смогут найти! А выход всегда есть! tongue.gif

валерия66 Да я сама от этих брюк балдею! Хотя многим они вообще не нравятся! А ведь столько вариантов можно сделать!!! И короткие и длинные с разной глубиной ластовицу! Да удобно в них как!
Это названия цветов красок - 2
Это названия цветов красок - 3
Это названия цветов красок - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)