Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Рукоделие-8


Автор: Маня 20.06.2007 - 11:56
Hamtaro
Vali
девы, сорри, а вы че под оверлоком понимаете? для меня ето - специальная строчка для шитья трикотажного полотна... а для обтачивания - ето зигзаг строчка, для обметки плотных тканей хорошо, а для трикотажа - нет...
Машинка на которой я училась шить и шила полжизни - чайка, кажется третья, с мотором, у нее есть зиг-заг и пару фигурных строчек и лет ей как мне smile.gif 30 то биш smile.gif по крупному счету больше ничего не надо smile.gif
сейчас у меня ПФАФФ, но простая, без компа, без вышивки, впринципе те же стандартные строчки плюс пару оверлок-строчек (для трикотажа) - если честно ими если и пользовалась то один-два раза smile.gif с трикотажем по мне многовато возни, он струится, его даже ровно отрезать проблематично, ну не шью я из него, как-то и потребности не было... Машина с таком набором стоит около 200-300 евро, впринципе реальная цена, но отлично шьет и больше на мой взгляд не надо!
"непростые весчи" - зависят на мой взгляд от фасона! мое самое любимое и на мой взгляд супер-красивое платье ужасно простое! работы на полдня, самое сложное - молнию вставить (что хорошо - если есть специальная лапка для вставления скрытых молний! отличная весч! без нее возни больше smile.gif )
умение красиво шить зависит не от машинки smile.gif если кто не умеет - может дорогущую машинку купить со всякими прибамбасами - и ничего не получится smile.gif я пока свою машинку сюда не привезла - сшила шорты и маечку в ручную, мне никто не верил smile.gif времени ушло море, я вечером по чутьчуть колупалась, но сшила smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)