Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печенье-4


Автор: June 12.01.2007 - 15:51
Печенье "Духцветное"

Печенье "Духцветное" Слова автора: «Забегая вперёд скажу, у печенья классический вкус печенья к чаю

Слова автора:
«Забегая вперёд скажу, у печенья классический вкус печенья к чаю. Оно получилось хрустящее, вкусное. И красивое.
Рецепт этого печенья я взяла из своей любимой кулинарной книги.

175 гр. размягченного слив.масла, 140 гр. + 3 ч.л. сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 1/2 ч.л. ванильной эссенции, 1/2 ч.л. соли, 1 яйцо, 300 гр. муки, 30 гр. порошка какао.

Смажьте жиром и посыпьте мукой 2 противня. Электрическим миксером на маленькой скорости взбейте сливочное масло и 140 гр. сахара. Увеличьте скорость. Взбивайте до тех пор, пока смесь не станет воздушной.
Уменьшите скорость миксера. Добавьте разрыхлитель, ванильную эссенцию (за неимением таковой я добавляла ванильный сахар), соль, яйцо, 225 гр. муки и 2 ст.л. воды. Хорошенько взбейте.
Положите половину теста в небольшую миску. Деревянной ложкой добавьте и перемешайте оставшиеся 75 г муки.
В тесто, оставшееся в большой миске, добавьте какао. Я добавила туда еще 2 ст.л. муки, т.к. тесто с какао получилось жидковатое.
Положите ванильное тесто на стол, посыпанный мукой. Раскатайте скалкой до толщины 2 мм.
Нагрейте духовку до 180*С. Вырежьте из ванильного теста как можно больше печений выемкой для теста диаметром 7-8 см.
Сохраните обрезки теста. Положите печенья на противень на расстоянии 3 см друг от друга. Повторите то же самое с шоколадным тестом, положив коричневое печенье на второй противень.
Вырежьте кружок в середине коричневого и белого теста выемкой диаметром 4 см.
Положите маленький белый кружок в середину шоколадного печенья, маленький коричневый кружок - в середину ванильного печенья. У вас получится двухцветное печенье.
Посыпьте печенье 2 ч.л. сахара. Поставьте противни в духовку. Пеките 12-15 минут. В середине процесса выпекания поменяйте противни местами. Лопаткой переложите печенье на решетку для остывания. Соберите обрезки теста, раскатайте их и вырежьте еще одну порцию печенья. Посыпьте печенье 1 ч.л. сахара и пеките, как и раньше. Храните печенье в емкости с плотно закрывающейся крышкой.
Источник: Искусство кулинарии. - М.: Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2002.»
Источник: Люлик с woman.obovsem.com
Фото моё.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)