Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Печенье-4


Автор: Webmausi 13.12.2005 - 15:38
Да уж, планировались печеньки, получились крохотные пирожочки, такие маленькие, что только одна миндалинка и влазит, и вкусные, вмиг народ слопал.

Хочу подкинуть ещё одну идейку, такие печеньки делала пробабушка моей подружки детства, идея тогда поразила меня.

Печенья Лилии
Заранее нужно заготовить пестики для лилий. Их делают из апельсиновой корки, как цукаты, нужно только нарезать палочки 0,3 см в диаметре и длиной 5-7 см.
Сами цветы пекутся из обыкновенного бисквитного теста(можно добавить апельсиновой цедры для аромата). На раскаленный противень чайной ложкой быстренько наливаются кружки теста, тесто должно тонко растектись и образовать круг около 5-7 см в диаметре. Выпекается очень быстро, так чтоб не румянилось, а осталось светлым. (Температуру духовки сказать не могу). Открываем духовку и бстренько горячими сворачиваем кружки в лилии, не забывая при этом вставлять пестики. Если тесто остынет, будет невозможно свернуть. Лучше даже при возможности работать вдвоём. Далее следующая порция кружков. Остывшие печеньки укладываются в глубокое блюдо и напоминают ароматный букет лилий.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)