Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Запеканки


Автор: June 8.03.2007 - 22:37
Картофельная запеканка с мясом

Картофельная запеканка с мясом Слова автора: "Меня тетя в Тамбове научила

Слова автора:
"Меня тетя в Тамбове научила. Противень с высокими краями немного смазать маслом или маргарином. Выложить слой фарша (говяжий, подсоленный, поперченный как для котлет, можно добавить яйцо). На фарш выложить лук, порезанный тонкими кольцами, (я люблю лук, поэтому кладу 3 ряда, но можно и одним обойтись), далее морковь, тертая на крупной терке. Затем следует слой картошки порезанной тонкими кружочками 2-3 ряда. Сыр, тертый на крупной терке (любой, который хорошо плавится), мажем майонезом и можно украсить колечками помидоров. В разогретую духовку на час при средней температуре.
Очень удобно до прихода гостей уложить слои на противень, а за час до подачи горячего поставить в духовку. Вкусно и не трудоемко!"

Источник: ViVf c форума Gotovim.ru

Очень вкусная и нежная запеканка.
Мои пропорции:
500г мясного фарша, 300г репчатого лука, 300г моркови, 750г картофеля, 200г сыра, 250г помидор, 1 банка майонеза(320г).
Беру противень по размеру в половину от обычного.
Картофель нарезала шинковкой для чипсов и укладывала на противень чешуйкой. Если нарезать картофель толще, то его следует бланшировать (отварить в кипятке 3-5 минут).
Противень смазала растительным маслом, выложила подготовленный фарш, посолила и посыпала приправой для мяса. Сверху лук, морковь, картофель, майонез. Каждый слой слегка присаливала. Поставила в духовку. Через 45 минут вытащила, разложила сверху помидоры и посыпала сыром. Поставила в духовку на 15 минут.
На фото использовала по 500г лука и моркови. Но, по-моему, многовато. Поэтому для себя в рецепте исправила на 300г лука и моркови.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)