Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Запеканки


Автор: Janochka 19.06.2004 - 16:45
Запеканка картофельная с лососем

1. Примерно 500-600 г некрупного неразваристого картофеля отварить в подсоленной воде, нарезать кружочками примерно в 5 мм толщиной.

2. 500 г филе свежего (в смысле - не солёного) лосося нарезать маленькими кусочками.

3. Измельчить в процессоре 200 г корневого сельдерея. Натереть на тёрке граммов 50 сыра. Мелко нарезать пучок укропа.

4. Перемешать 250 мл сливок, 1 яйцо и сок 1 лимона. Посолить, поперчить (я добавила лимонный перец).

5. Стеклянную форму смазать сливочным маслом. Выложить дно половиной картофельных кружочков. Посыпать половиной тёртого сельдерея. Выложить лосось. Притрусить сверху почти всем укропом. Выкладываем оставшийся сельдерей, затем - картошку.

6. Сверху заливаем сливочно-яичной смесью. Посыпаем сыром. Выпекать около 30 мин в разогретой до 200 духовке. При подаче украсить оставшимся укропом.

В оригинальный рецепт (Burda № 1 за 1998 год) входило ещё белое вино. Но у меня его не было. Не знаю, может, с ним было бы ещё вкуснее. Хотя и так было очень. И сыра я брала побольше, чем 50 гр.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)