Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "Белая" роза Каира


Автор: Эмоция 29.01.2007 - 19:44
кенга
Цитата
tasmir вот уж поставила себе клеймо- Обломов! Кто бы говрил- сама и готовит как в ресторане, даже и лучше! и кондитер классный- твои собачки не дадут мне солгать! А кто у нас танцует ? Татьяна, смотри у меня- быстро на место поставим- мы тебя любим и ты себя люби!!!

Люба, на все 358 с половиной процентов с тобой согласна. Будем Таню-tasmir чаще хвалить, а то она чей-то самооценку свою понизила без причины.

ocen
tasmir

Девчонки, я в этой поездке поняла, что быть настоящим туристом - это профессия и этому надо учиться. Я как раньше делала: приехала и жду, что мир должен вокруг меня крутиться. А так не бывает, если хочешь многое увидеть. Естественно, если человек приехал на море и хочет отдохнуть - да, все должно крутиться вокруг него. Но путешествовать по стране - совсем другое. Я была с группой израильтян. Они сами о себе говорят, что когда они платят за что-то деньги, то считают, что имеют все права на тебя, на твою маму и на всю страну в целом. И соответственно ведут себя не так, как "руссо туристо".

То, что я побывала на свадьбе - это не моя заслуга, а одной девчонки из группы. Когда она решила идти на свадьбу я сказала, что нас туда не приглашали. А она ответила, что она туристка, и имеет право идти без приглашения. Думаете, мне легко было идти за ней следом? Я же вроде как воспитана по другому. Частная жизнь есть частная жизнь и я к этому отношения не имею. Но любопытство было сильнее. И я очень рада, что не пошла на поводу у воспитания в этой ситуации. Потому что увидела и узнала многое, что по телевизору и не покажут.
Были мы в деревне. Народ повалил в один из домов. Нас туда никто не приглашал, но и не выгнал нас никто - наоборот, люди рады, когда интересуются их жизнью (да еще и заплатят немного за это, а почему и нет).
У нас в группе была женщина, которая сносно говорит на арабском, так у нее вообще никаких комплексов не было подойти к кому бы то ни было и спросить то, что ее интересует. Например, она без проблем подошла к женщине, которая была полностью закрыта (только щелка для глаз) и спросила, как та себя чувствует в такой одежде. Для меня это наглость, для нее - ассертивность. Зато она получила ответ из первоисточника и нам же об этом рассказала.
Я согласна с Любой-кенга на 100%
Цитата
А насчет путешествий- мы родились немного не в тех условиях, как нам хотелось.

"Не те условия" (в т ч. и экономические) очень сильно нас ограничивают. Израильтяне умеют путешествовать. Недаром после армии каждый старается набросить рюкзак на плечи и на полгода куда-то в Индию, Латинскую Америку и т.д. Такой опыт в жизни очень важен. Совершенно другая жизненная философия появляется...

Но надо быть оптимистом в любой ситуации. Мы так просто не сдадимся biggrin.gif

P.S. Тут еще есть кое-что...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)