Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Фаршированная тема


Автор: homyak 10.12.2009 - 23:29
Будет очень длинный пост, но оно того стоит. Итак, подарили мне книгу "Кухня для гурманов" Д. Россо и Ш. Лакинс, я в нее просто влюбилась, буквально с первого рецепта была готова бежать на кухню и экспериментировать. Натура у меня шибко творческая, повторить рецепт без изменений - выше моих сил, в итоге рецепт претерпел такие серьезные можификации, что смело могу назвать его своим, но, конечно, идея и технология (частично) взяты из книги, за что огромная благодарность авторам.
Короче, рецепт
Паровые куриные колбаски

900 г куриного филе, 60г сливочного масла, 2 морковки, очищенные и мелко порезанные, 2 лука порея измельчить, 2 помидора очищенных от зернышек и мелко нарезанных, 1/2 чашки свежих хлебных крошек 2 яичных белка, 2 ст. ложки свежего лимонного сока, 1 чашка сливок (обычных, 10%), 1 ч.л. сушеного эстрагона, щепотка мускатного ореха, щепотка кайенского перца, соль, свежесмолотый черный перец.Растопить масло на не очень сильном огне. Добавить лук порей и морковь и обжаривать в течение 7 минут. Положить помидоры и готовить еще 2 минуты. Снять с огня, смешать с укропом и крошками, остудить. Измельчить филе, добавить белки и смешать блендером, влить лимонный сок, сливки и смешивать до получения однородной массы. Приправить, посолить и смешать с овощами. Разделить примерно на 8 частей и каждую скатать колбаской на пищевой пленке, заворачивая ее вроде конфеты, кончики лучше перевязать. Колбаски убрать в морозилку не менее, чем на 3 часа, до затвердения.
Изначально в рецепте использована красная рыба, предварительно отваренная в смеси воды и вина. Я использовала сырое куриное филе, перемолотое блендером. Сливки в оригинале жирные, и в конце в фарш вмешиваются бухтовые гребешки, которых я в глаза в своей жизни не видела, потому и обошлась без них. Подбор пряностей - дело почти интимное, и глубоко личное, я использовала практически те же, что и авторы, ну, сыпанула туда еще кое-какие любимые пряности, короче, приправа - это не догма. Но главное все-таки в том, что колбаски эти предлагается варить, что я первоначально и сделала - получилось так себе. Но неделю спустя меня осенило, я достала пароварку и 20 минут варила их на пару без предварительного размораживания. Получилось прелесть что такое - нежные, сочные и очень диетичные. Настоятельно советую - вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)