Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Фаршированная тема


Автор: marele 28.11.2010 - 21:58
Рулет с «перьями».
Рецепт взят из журнала «Кулинарный практикум» №9 сентябрь 2010

Рулет с «перьями»

Ингредиенты:
Фарш смешанный (свинина и говядина) – 500г
Хлеб пшеничный – 100г
Молоко – 0,5 ст.
Яйца – 2 шт.
Панировочные сухари – 2 ст.л.
Масло сливочное – 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Перец чёрный молотый
Масло растительное - 2 ст.л.
Макаронные изделия «перья» - 100г
Как выглядят эти "перья" я не знаю и поэтому использовала вот такие "макаронные изделия" Рулет с «перьями» - 2


Рулет с «перьями» - 3

Приготовление:
1. Хлеб замочите в молоке, отожмите и пропустите через мясорубку вместе с фаршем.Посолите, поперчите и хорошо размешайте.
2. Макароны отварите в подсоленной воде. Готовые макароны смешайте с 1 сырым яйцом и сливочным маслом.
3. Фарш разложите на влажной марле или полотенце (я использовала пищевую плёнку и не смачивала её – фарш не прилип и очень легко «закатался» в рулет) и разровняйте его таким образом, чтобы получился продолговатый ровный пласт толщиной 1,5 см.
4. На середину фарша по всей длине выложите начинку из макарон.
С помощью марли сверните фарш с начинкой в плотный рулет и выложите его швом вниз на смазанный растительным маслом противень. Разровняйте поверхность рукой, смажьте рулет яичным желтком и посыпьте панировочными сухарями. Для того чтобы поверхность не растрескалась, на рулете нужно сделать несколько проколов вилкой.
5. Запекайте 30 – 40 минут при 180°C. Готовый рулет подавайте горячим с кетчупом или салатом из свежих овощей.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)