Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Термомикс


Автор: Natashik 6.01.2007 - 01:19
Хотела с вами посоветыватся,
мене тут предложили Термомикс каторый как говорят всё на кухне может, и тесто месеть и варть.
Кто-то имел уже дело с этим апаратом? Много ли рецептов для него?
За отзывы буду благодарна, так-как апаратик уйму денег стоит...

Автор: tigrr 6.01.2007 - 09:47
Natashik
у меня есть Термомикс. Рецептов в принципе, много. можно любой рецепт под него подстроить. готовлю довольно часто в нем, особенно когда времени нет smile.gif но не использую на все 100%. Термомиксом обычно люди или восторгаются или сильно хаят. Думаю основная причина - кусающаяся цена tongue.gif . Мне подарил свекр, и я довольна. smile.gif

Автор: Schapokljak 6.01.2007 - 09:55
У моей сноxи и кузины тоже есть термомикс, я правда, агитации не поддалась. Xорошая вещь, действительно почти все умеет делать. Его надо использовать на все 100 %, если только от случая к случаю, то слишком дорогая вещь. smile.gif

Автор: Natashik 6.01.2007 - 18:44
Спасибо девчата!
Да, надо подумать... с ондой стороны охото, но места пока нету... у моей двоюродной сестры тоже есть термомикс, она восновном там только тесто делает да как-то борщ варила, который весь разварился... если только для теста то можно конечно и какойнибудь другой михер купить.
Былобы неплохо если вы кто-то выставил пару рецептов на ету темку :-)

Автор: tigrr 6.01.2007 - 19:37
Вот несколько ссылок, если можно так выставлять... mellow.gif почитай, может помогут в принятии решения.
http://www.termix.ru/?sid=93
http://www.thermomix-russia.ru/
http://thermomixclub.narod.ru/
У меня муж любит борщ из микса, еще всякие муссы взбивает, кофе варит. Я завожу тесто, делаю паштеты (особенно люблю печеночный с утра на завтрак заварганить tongue.gif ), и еще много чего. Термомикс пропагандирует здоровое питание - приготовление на пару, обжаривание и варка мяса на нужной температуре(типа канцаррогены не образуются biggrin.gif ), молоко не убегает, не пригорает ничего... Я ставлю термомикс на одну ступень с цептером и tupperware... все довольно забавное, но дороговастенькое... в два раза дешевле бы.... но я всем довольна! smile.gif хорошо что дарят такие подарки tongue.gif

Автор: tigrr 6.01.2007 - 19:41
хоть и говорят что термомикс заменяет всю технику на кухне (кроме духовки), но я пользуюсь всем...плитой, микрой, всей бытовой техникой приобретенной ранее(комбайн, блендер, соковыжималки, и многим другим...) ну все я люблю...и все нужно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот такая я жадина!!! laugh.gif

Автор: Львица 6.01.2007 - 22:06
tigrr
Ириш, скока же этот зверь стоит. Я никак не могу цену найти huh.gif

Автор: tigrr 6.01.2007 - 22:26
Львица
порядка 35000руб... ph34r.gif вроде бы...

Автор: Natashik 7.01.2007 - 02:13
Да, не плохие странички :-), Спасибо!
Особенно понравилось детское питание. Надобы наверное позвать тётку которая проводит рекламу, да посмотреть все реально. у нас он в приделах 950 Е. стоит.

Автор: Львица 7.01.2007 - 13:19
tigrr
Скока-скока wacko.gif Ну ваще! Ты лучше скажи где такого свекра найти, чтобы подарил laugh.gif

Автор: tigrr 7.01.2007 - 15:05
Львица
laugh.gif laugh.gif laugh.gif сама не ожидала, что такой достанется laugh.gif

Автор: Supermom 2.02.2007 - 22:55
У меня ТМ с 2002 года, это еще предыдущая модель, но я теперь ни на минуту не хочу с ним расставаться. Я его себе сама заработала, т.е. проводила рекламы.
Я постоянно делаю в нем тесто, молочные каши ( в то время я готова была только из-за манки его купить) и супы, кремовые супы, варю на пару овощи, рис, в общем, надо иметь к этому интерес.
Есть люди , которые покупают , пользуются , но постепенно возвращаются в наезженную колею, а есть такие, кто сам подстраивается и что-то пробует.

Автор: tigrr 3.02.2007 - 17:21
А я начала доче прикорм делать на ТМ... здорово! smile.gif

Supermom
а рецептиками не поделитесь? может чего интересного подскажите... я сегодня вот делала сырные печеньки, только сфотать не успела sad.gif

Автор: lerika 8.12.2007 - 11:28
А в Канаду как нибудь такой аппарат можно доставить??? По предоплатею

Автор: Иpena 8.12.2007 - 12:10
а это не Цепторовский агрегат случаем?

Автор: puzik 9.12.2007 - 04:18
Цитата (Иpena @ 8.12.2007 - 13:10)
а это не Цепторовский агрегат случаем?

Я думаю, что нет rolleyes.gif
Termomix выпускает только Германия. Мне тоже муж подарил такую штучку и я очень довольна biggrin.gif ни одного дня без него не обхожусь, классная вещь wub.gif

Автор: puzik 9.12.2007 - 04:20
Цитата (lerika @ 8.12.2007 - 12:28)
А в Канаду как нибудь такой аппарат можно доставить??? По предоплатею

В принципе, если Вы действительно хотите эту машину преобрести, то я могу для Вас это уточнить rolleyes.gif

Автор: m2602 9.12.2007 - 17:23
lerika может стоит поискать подобный на вашем континенте? а то све до кучи под 1500дол. потянуть может.

Автор: Нигуля 23.07.2008 - 20:37
а в Баку он есть?

Автор: Маня 24.07.2008 - 17:51
Иpena
нет, не цептор, отдельная контора smile.gif с цептор у них одно общее: продают только через посредников и цену заламывают... если денег много или свекр богатый(классный свекр однозначно!!!) - то отличная вещ smile.gif (или если ты сам в посредники подашся и не помню там скольки людям эту штуку дальше продаш, вот таким макаром цена и наворачивается...)

Львица
Ага, Настюш, вот такие цены smile.gif я тоже пару раз переспросила пока поверила smile.gif

Автор: IrinaMoi 15.08.2008 - 11:32
Thermomix, рецепты и помощь в приготовлении пищи

Есть книга стандартных рецептов к аппарату Thermomix = У кого какой опыт работы с этим аппаратом?

Автор: Луиза 15.12.2008 - 08:33
Теперь на него цена в России 43000 руб.
У меня нет комбайна. Есть блендер и микроволновка, которыми пользуюсь регулярно. Теперь вот думаю, что ели не покупать отдельно хлебопечки, мультиварки, соковыжималки, комбайн и др. кухонную технику, то возможно это будет даже дешевле. А скоьлко места сэкономиться на маленькой кухне!
Девочки, ну , никак не пойму, нужно мне или нет. Отзывов мало по ней.

Автор: milka0milka 6.02.2009 - 02:07
Очень много рецептов Термомикс http://assorti.3dn.ru/forum/11

Автор: oluhka 30.01.2011 - 19:54
Предложили Термомикс, но цена у него уже 52000 (Господи, сколько же нолей!). Может лучше мультиварка? Подскажите!!!! У меня есть блендер, хлебопечка (правда, последнее время пользуюсь редко), электромясорубка и аэрогриль. Но, глаза завидущие!!!! Но и цена на Термомикс неподъемная...Что делать?

Автор: chatte 2.02.2011 - 10:39
oluhka
Что-то дороговато blink.gif Думаю, можно найти и подешевле.
А вообще, честно говоря, вещь удобная, особенно если на кухне техники не хватает. Но вот если все кухонные устройства, включая, хлебопечку есть, то термомикс на фих не нужен. ИМХО.
Хотя в нем бейлис классно варить smile.gif

Автор: oluhka 3.02.2011 - 20:30
Спасибо за ответ! Наверное, остановлюсь на мультиварке...

Автор: красота77 18.03.2011 - 23:39
Мне очень нравится готовить в Термомиксе. Восхитительные супы,КАШИ и на молоке (не убегает молочко и не пригорает) Паштеты,соки,пюре,варенье,компоты,а тесто -любое за 1-2 минутки(мягкое теплое как попка у малыша).Можно варить лекеры.делать пасты.а еще он мне очень помог в период заготовки -все за считанные секунды (дольше моешь чистишь овощи). А купила я его по случаю.За наличку 52000.и не жалею. Потому что люблю себя и свою семью.Конечно можно было б купить шубу норковую.Но как представлю что мой любимый будет такие вкусности есть -и ничего для него не жалко.Правда он немного дулся на меня -всего 3 дня -но когда я наварила и напекла -он стал обтирать машину тряпочкой очень аккуратно .Я кухонным комбайном не пользуюсь -стал не нужен а занимает ТМ всего 45 см на тумбочке маленькой кухни.

Автор: nixe 25.05.2011 - 23:14
всем приветик smile.gif
у меня тоже имеется такая штука классная вещь,мне нравится вот эта страничка с рецептами
http://thermomix777.blogspot.com/2010/11/blog-post.html wub.gif
может кому пригодится wink.gif

Автор: jeanz 4.01.2012 - 19:21
Купили темомикс на новый год.
Действительно появляется много новых возможностей приготовления блюд, но если ты не фанат готовки, то он тебе не нужен. Бейлиз раз в год дешевле бутылочку купить. Минусы, если семья большая, то для супа кастрюлька всего 2 литра.
Я фанат готовки и мне мало рецептов, которые предлагает термомикс, а самой перестраивать рецепцы пока трудновато, ну привыкла я иметь 50-100 рецептов приготовления одного кабачка, здесь такого не будет

Автор: ПаНаМА 17.08.2012 - 16:23
Всем приветик! И как какое отзывы ещё есть про Термомикс?
Живу в Германии, Термомикс купила ещё в 2007 году, 5 лет не перестаю им восхизаться. А сейчас пошла на фирму чтобы заработать ещё один, делаю рекламу на дому. Если у кого возникнут вопросы с удовольствием стану вашим консультантом на этом сайте.
ОХ, как я соскучилась по кулинарным сайтам!

Автор: jalo 28.08.2012 - 18:16
ПаНаМА
Бааа, какие люди! Привет!

Автор: Виталик 24.01.2013 - 12:44
Да, термомикс хорошая машина. Но... Майкук попробуйте - Mycook. Термомикс по сравнению с ним просто шкарабанка.

Автор: Gveret 16.12.2017 - 23:37
Опять рекламы задолбали ,а модераторов не вижу.

Всё прочла про эту машину ,но выглядит
этот зверь как? Я у нас такой не видела или просто не знаю,
какая она.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)