Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Мини-путешевствие в Чечню


Автор: KAMILLA11 28.11.2010 - 02:12
цитата: (Айза @ 16.09.2009 - 12:15)
А если плита не газовая, а электрическая, это как-то влияет на вкусовые качества лепешек с творогом и тыквой? У меня что-то не очень получились.

при приготовлении хингалш и чепалгаш важную роль играет температурный режим,какая плита,значения не имеет.при газовой огонь должен быть выше среднего.на электрической тоже,просто надо отрегулировать.чепалгаш надо пропекать быстро,их вкус напрямую зависит от огня и времени приготовления. чем мягче будет тесто,тем вкусне и воздушнее будут чепалгаш.а еще,после того как вы смазали их маслом,накройте чепалгаш какой нибудь посудой, и дайте постоять минут 5,масло пропитает их и будет просто конфетка а не чепалгаш.приятного аппетита.

при приготовлении хингалш и чепалгаш важную роль играет температурный режим,какая плита,значения не имеет.при газовой огонь должен быть выше среднего.на электрической тоже,просто надо отрегулировать.чепалгаш надо пропекать быстро,их вкус напрямую зависит от огня и времени приготовления. чем мягче будет тесто,тем вкусне и воздушнее будут чепалгаш.а еще,после того как вы смазали их маслом,накройте чепалгаш какой нибудь посудой, и дайте постоять минут 5,масло пропитает их и будет просто конфетка а не чепалгаш. happy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)